6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Sцепан Сивоярый
20 мар 2013 в 11:58
А сколько было слюнявых воплей лет 30 назад, мол, придёт частный собственник («хазяыын»), уж он-то наведёт порядок. Какой там порядок эта --- навела за четверть века потакания ?! В итоге – что имеем? За 25 лет вседозволенности капитал ничему не научился, кроме как обворовывать и грабить «свой» народ. Картошка продаётся полу-гнилая, рыба полу-тухлая, на природу не съездишь, а в результате частного образования имеем орду полукретинов, неспособных относительно грамотно писать на родном языке. Какие уж тут «мировые достижения»? Полный абзац. Как шелудивый, невоспитанный кошак, вы обгадили все углы собственного жилища, прётесь от миазмов и ещё не довольны, что раньше было чисто и ваши фекалии вовремя вывозились. Теперь вывозить некому – наступила благодать.

* *
*

Если хотите, можем ещё обсудить уровень качества ёлочных игрушек – в СССР и при капитал-фашизме? У меня много их осталось от дедушек-бабушек, с 50-60-х годов: произведения искусства по сравнению с нынешними пластмасками, обкрашенными блестящим навозом!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2044)

Гость
1 мар 2013 в 12:45

От уж счас заурчат над косточкой наши О-О, Толик и Иудушко).

Клим Чугункин
1 мар 2013 в 14:17

А что тут собственно обсуждать...
Госуд. люди-на государств. обеспечение, как было, так и осталось. И не имеет значения, какое у него жалование. А вот насчет реальных доходов можно только гадать, или прочесть в архивах с течением времени... правнукам!

МФ, я тут прочел, что вы покидаете форум.
Что на самом деле? Или так ,минутная слабость в отсутствие двухдолларового мудреца накатила?
Ежели покидаете, понимать это как вашу капитуляцию и крах вашей позиции?
Значит победила платформа Чазера и близких к нему соратников, надо полагать, ежели вы ретируетесь...
Жаль, жаль... Ну что поделаешь, видимо исторически определенно!

Что вы там, Чазер, говорили про Красный проект-2,0 ? С чего лучше начать изучение этого дела еще не определившимся, с чтения Кургиняна вроде бы?

Фото пользователя
1 мар 2013 в 15:54

Работодатель уже за голову хватался с таким пропагандистом. Три дня плясать джигу-джигу будет, когда отвяжется от "несмейврать". Большего вреда делу капитализма и десяток Чазеров не нанесут. Гаттаров, Света, Гнусин, МФ...

1 мар 2013 в 20:17

Как говорится, чтобы они жили на одну зарплату. За что бы правительство не взялось, все получается наоборот. Боролись с коррупцией, ее стало еще больше, отменили техосмотр, он стал в два раза дороже…. Следуя этой логике требую, чтоб правительство понизило мне зарплату! ))))))))

Гость 12
1 мар 2013 в 20:31

Романова=Дед=ходят парой и про алкоголизм одинаково толкуют.

Лариса.
2 мар 2013 в 05:38

Я полагаю предлагается обсудить "меркантильность эпохи" .Мать вот говорила,в то время когда она замуж за отца выходила-то о размере зарплаты будущего супруга или супруги в то время как то не интересовались,как она выразилась -"и в голову не приходило спрашивать".Жаловались мальчики ранее при обсуждении тем о взамоотношениях полов,что девочки первым делом интересуются работой и атрибутами достатка .Но собственно -и в подсознании женщина ищет мужчину который может защитить и обеспечить ее и потомство.а мужчины в свою очередь однозначно стали значительно меркантильнее по отношению к женщине ,чем это было в эпоху социализма.(я уж не говорю об альфонсах)."Рай в шалаше" сейчас мало кого привлекает ,ну что ж -все течет и изменяется.

Фото пользователя
2 мар 2013 в 06:30

Это зряшная рекомендация, Клим. Повелитель пустоты, никогда не свалит. Во-первых, грошики, во-вторых, самонасыпанный холмик с учительским креслом на вершине, в-третьих страсть к размножению. Тут, покруче дури мозги сшибает - гнусин плавал, гнусин знает...
Не даст пара мудрейших нумированному крылышки расправить - большая пустота сглотнет малую. Вот нули, те да! Те могут складываться и увеличиваться, но... если впереди что-то есть. Пока в их стане со "что-то" - большой дефсыт(с)

Ваше первое сообщение к этой заметке, сразу обезоружило всех. И обессловело.
В двух строках высказана абсолютная истина и добавить, увы, нечего. Разве, привести пример из жизни проклятого запада, но.... уже навязло на языке.

Про инициативу:

Несчастная частная инициатива http://economicsandwe.com/doc/2529/

2 мар 2013 в 08:30

Клим мое восхищение! Это ж где, в какие времена надо было жить? С какими сволочами общаться?! Что читать, что б вот так? Какой стиль, каков слог! Жизненный опыт или национальное мироотношение?

Про импортозамещение http://economicsandwe.com/doc/2531/

Ну, блин, предсказательница. :-)

Людмила Петрушевская. Лингвистические сказочки

"ПУСЬКИ БЯТЫЕ
(1984)

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!"

2 мар 2013 в 16:42

Н-да весна налицо. Кусаются, голову отрывают, сказки прочитаешь - вздрогнешь. Гормон попер, не иначе. Нет что бы по свежему снежку то сходить там, ковры похлопать, супругу порадовать. Только вот драться бы. Кулюторности никакой, никакого шарму… наверное уйду я от Вас

Chaser.
2 мар 2013 в 20:25

"Что вы там, Чазер, говорили про Красный проект-2,0 ? С чего лучше начать изучение этого дела еще не определившимся, с чтения Кургиняна вроде бы?"
Коммунизм, Клим Чугункин, это не прихоть барина, сытно срыгнувшего в белую салфетку и щелкнув пальцами, спрашивающего подбежавшего лакея: "А ну Ванька, че там новенького в светских новостях пишуть, ась?
Переживание возможного, идеального (!) будущего для взрослого человека, Клим Чугункин, есть опыт всей его прожитой жизни. Говоря про себя могу сказать, что к 14 годам перечитал практически полностью собрание сочинений В.И. Ленина. По причине несоотвествия "перестройки" ленинским принципам, ее предельной лживости и глумливости отказался вступать в горбачевский комсомол.Не знаю, в какой стране Вы жили и чему учились,Чугункин, если спрашиваете, с чего начать.У Вас тогда не было вопросов к происходящему, а, Клим?
Впрочем, до уяснения Кургиняна предлагаю перечитать произведение нашей классики- роман Горького "Мать". В качестве теста на припозднившуюся подлинность.

Гость
2 мар 2013 в 20:55

Сhaser совсем юмора не понимает? Совсем? Печалька

Гость 12
3 мар 2013 в 04:30

У меня сложилось мнение, что здесь в основном собираются крупные специалисты по с.....(пи-ип, пи-ип) рашке и неправильному народу.
А поскольку я и есть тот самый представитель неправильного народа, то говорю вам: вы не рефлексируйте, продолжайте склонять меня по падежам и родам (оно - там, оне, они).
Чего уж там. Мы же с вами существуем в параллельных мирах: всё ваше течёт мимо меня параллельно.
Самое главное - это то, что ваше представление обо мне абсолютно не входит в мою картину МИРА. Чужие мы с вами. И это замечательно.

Лариса
3 мар 2013 в 08:59

Я единственная и неповторимая ,а не большинство .:-)

3 мар 2013 в 10:59

Есть в комменте гостя доля правды. Год-два назад "противные" точки зрения вашей "дружной" компании были направлены не только на "пинание" друг друга, но и на сущность обсуждаемой проблемы. Уровень или величина вашего собственного величия за это время так возвысились, что тупое (на ваш "зрелый" взгляд)"МУ" народа на обсуждаемый вопрос , не имеющего чести личного "причастия" к избранным, просто не может "вставиться" в личную перебранку на местной приватизированной кухне.

3 мар 2013 в 11:33

АЛЛА, если есть желание вступайте в обсуждение. "Плеваться" в Ваш адрес будут, это точно (повод найдут). "Шефы местной поварни" привыкли к рецептам собственного соуса, но ведь это совсем не повод отступать. Тем более если есть что сказать.

Chaser.
3 мар 2013 в 12:04

Алла, вступайте в общение, если есть что сказать. Это ведь не закрытая площадка, а цензурой здесь выступает лишь собственное понимание правды и собственное понимание меры.
Ваше поколение идет нам на смену. Поэтому ваше право думать и говорить приветствуется безусловно.

Гость
3 мар 2013 в 12:10

если вы перечитали все 55 томов ПСС В.И.Ленина, то вы должны знать, его учение о революции, о восстании как искусстве.
Вы должны выделять и различать объективные причины и субъективные причины успеха или не успеха революции.Учение о движущих силах,
и понимать что источниками революций является экономическая ситуация, клубок проблем в принципе не разрешимых.
Вы не разу не указали, движущие силы красного проекта номер два. Более того не понимаете что людьми в первую очередь движут экономические интересы. А что такое экономические интересы людей? Это желание потреблять блага. Против чего ты выступаешь со свей истовостью.И тем самым объективно хоронишь все свои интересы по проекту красное возрождение.Не пойдут люди за тобой который называет естественное желание людей,непонятным термином "карнавал потребления".Если ты читал Ленина то перечитай его работу "как нам реорганизовать рабкрин" работу
"О продналоге".Подумай почему ленин решил свернуть красный проект и возродить капитализм под названием НЭП.

Подумай о судьбе "павки |Корчагина" Островский блистательно показывает банкротство идейного борца за всеобщее счастье , нищету и патологию его философии и страшный финал его жизни.Один обездвиженный,никому не нужный...без семьи, без детей, не способный видеть, ходить...Подумай об этом.
И прочитай Маркса это все же первоисточник.А кургинян это карикатура, на мыслящего человека,на идейного борца. Чем больше его люди видят,тем более вы представляетесь отвратительными , природе человека.

И подумай об политэкономии все таки ...подумай. Есть ли прибавочная стоимость?7Вот парадокс закон стоимости есть а прибавочной стоимости нет.Подумай об этом почему случались кризисы перепроизводства...может потому что золота мало было в обороте? Или существовал золотой стандарт? А? И чем хуже дефляция инфляции.Умеренной инфляции.Не гипер ,не галлопирующей.
И какие виды инфляции бывают.Может быть что нить поймешь

О романе "мать"
3 мар 2013 в 12:24

"Зарабатывал мало", но как-то Горький не пишет, в чем нуждалась семья, чего необходимого не могла купить. Когда Михаил Власов заболел, пришел к нему доктор, предложил сделать операцию - опять же, не пишет Горький, что не было денег на доктора, на операцию в больнице. Михаил сам отказался от операции.
Но, может, жила семья Власовых в подвале, в бараке, в "коечно-каморочном общежитии"? - нет, по Горькому, все рабочие этой фабрики жили в этой рабочей слободке в отдельных домиках (арендовали их) - и, видимо, аренда была не в напряг, иначе уж точно упомянул бы это Горький.
Что это были за домики?

Гость
3 мар 2013 в 13:18

Вот и на Кургиняна напали в угоду своему Сванидзе...

Фото пользователя
3 мар 2013 в 13:59

Мама миа, они от света плодятся, что ли?

Клим Чугункин
3 мар 2013 в 14:07

Чазер и в дополнение к вашим словам:
"... По причине несоотвествия "перестройки" ленинским принципам, ее предельной лживости и глумливости отказался вступать в горбачевский комсомол..."
Могу вам по секрету сообщить, что брежневский, андроповский, черненский, ельцинский, хрущевский комсомол на сто процентов был таким же "лживым и глумливым"...
Да наверняка сталинский и ленинский были далеки от тех идеалов, которые существуют в вашей голове.

Не помню, как называются нынешние комсомольцы(те , которые собираются на Селигере), Чазер, но могу вас уверить, что и их организация также "лжива и глумлива", как и прежние...

А насчет карнавала потребления...Читал недавно статейку, впечатление одной гувернантки, француженки, которая пять лет прожила в семье московских миллионеров, обучая их отпрысков языку... Так, вот Чазер, она высказывает свой взгляд на ... покупательную способность местного населения, и как ни странно, Чазер, ваши взгляды в основном совпадают...

3 мар 2013 в 18:16

1. Как утверждается, славяне имеют некоторые отличия от представителей остальных национальностей - некоторую вольность при работе с информационным полем земли. Н. Бердяев в поисках причин большей легкости отсылал к особенностям ландшафта, ведическое православие (родноверие) напрямую говорит об генетических корнях, т.к славяне – потомки высокоразвитых представителей космических далей, переселившихся в Мирград по разным причинам, и имеющих в своей истории куда как более высокоразвитую жизнь. В той, прошлой жизни человек имел возможность посредством своего сознания решать вопросы материального обеспечения своей жизни. Типа лежишь на печи, тренируешь аппарат сознания, свою психоэнергетическую сферу. Ну а как созрел, так и будет тебе все и еще много кому, … И типа именно в этом причина некоторой ленности славянского народонаселения.
Не знаю, не знаю. Возьмем за аксиому, что у большинства из нас рефлекс экономии сил преобладает над рефлексом деятельности. Ну а желание «иметь» остается на весьма высоком уровне. Опять же, как утверждал Леонтьев, чем развитее какая-либо потребность, тем более она требовательна по формам своей реализации. Простым языком – мечтатели мы, в своем большинстве.

3 мар 2013 в 18:22

2. Так вот нашлись умники, в большинстве своем нации «богоизбранной» и на деньги наймитов попытались… А что собственно попытались? Нам тут CHASER все пытается растолковать ценность классового подхода. материальное как главное. Так ли? По сути попытались замахиваться на генетическое наследование – как «хочу» – самую основу русского народа. Попробовали, что получилось? Ну это как воду родника удержать в четырех стенах. Те, кто пытался сбежал из четырех стен изолировали, часто навечно? Осталось заилинное дно, как утрата собственной национальной идентификации в части обязательности труда над самим собой, своими способностями, и ответственность за собственное развитие. Большая лужа тухлой воды как следствие?
Умники из молодой поросли КПРФ задумались над собственным будущим – «надо не так». Ну и рванули пару стенок… Что получилось? Много грязи, цунами исковеркали судьбы людей… Что сейчас. Ну опять заборы и заборчики, стеночки и ???
Не, теперь реализуется попытка способности русских в работе с реальностью подменить «безудержным карнавалом потребления». Невозвращенные кредиты, образ счастливцев выигравших в поле чудес и вдалбливаемое убеждение невозможности что-то изменить в собственной жизни. И наличие значительного количества мечтающих о том, что нужно ходить на работу - отсюда и до обеда – и тебе всу ВСЕ должны. Недавнее прошлое как аналог рая потребления для которого буд-то бы не нужно опять же работать. Все народное и все мое. Ничего, что всем почти одинаково, зато не нужно нести ответственность за себя. Опасный коктейль.
Что дальше? Да все тоже. Забивание способностей слышать себя и реальность, понимать, что не ради материального живем. И боюсь, что даже такие «намеки», как метеорит, не оторвут нас от мечт лежать на диване и иметь райскую жизнь. А развитое сознание и четко очерченное "хочу", как утверждается, моделирует наше будущее. Учитывая желания большинства... ну не знаю, не знаю. Мне что-то не нравится как это пахнет.

3 мар 2013 в 19:27

ДЕД, не смеши меня, А? Это тебе то с твоими способностями работать с информацией, ерничать по поводу не избранности. Ага, хороши вырожденцы, шутник од-днако.

Марина
3 мар 2013 в 20:52

Ого,президент обходится ежегодно в 8 млрд 19 млн 207 тыс рублей.А во сколько обходится его команда?

Гость
3 мар 2013 в 22:20

А как вам такая подробность?
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=487568

Лариса.
4 мар 2013 в 04:56

"Так, во Франции, в 1788 году, перед самой Великой французской революцией, доходы элиты были всего в 5 раз больше, чем доходы на душу населения. Этого оказалось достаточно для того, чтобы старый порядок был разрушен — под лозунгом про равенство и братство. В Англии в 1759 году элиты в среднем имели доход в 67 раз больше дохода на душу населения. В Византии в 1000 году знать имела доход в 56 раз больше среднего гражданина. В Риме в 100 году до н. э. сенатор «получал» в 100 раз больше, чем обычный гражданин Рима. А один из последних правителей республики — победитель Спартака консул и триумвир Марк Лициний Красс, по подсчетам Forbes, имел состояние, на нынешние деньги составлявшие $169 млрд, или в 32 000 раз выше доходов обычного римлянина."

Лариса.
4 мар 2013 в 10:20

Часер -это про каких вы "суровых ребят "заикнулись? Не думаю,что общество в таком тупизме,что позволит манипулировать собой в таком масштабе,на который вы расчитываете,я уж не говорю об инструментах власти,которые я полагаю не позволят этому совершится.Да,общество хочет позитивных перемен в разных аспектах жизнеустройства ,но в рамках существующего строя.Не надейтесь на смену формации насильственным путем .А убеждать вы ,батенька"не умеете ,я ж вам писала ранее об этом:-)

Chaser.
4 мар 2013 в 11:18

Лариса. Если у общества один раз хватило тупизма променять коммунистическое первородство за тарелку чечевичной похлебки, то это еще не означает, что у него не хватит мудрости отказаться от идиотического карнавала потребления и вернуть себе историческую идентичность, явить миру новый исторический проект, идущий на смену умирающему капиталистическому проекту. Вы разве ничего не видите и слышите, Лариса? Какие проблемы сейчас в Европе и Азии, не чувствуете движение, глухой гул тектонических плит, предвещающий смену эпох? Все, старый проект уже не работает, он не отвечает вызовам времени, он оставляет свои позиции, подобно папе римскому бежит с престола на пенсию. А если так, то неизбежно смена проекта произойдет, уже в бытность нашего поколения. Вопрос заключается в том, каким он будет,новый проект мироустройства, ибо здесь есть несколько конкурирующих вариантов. Говорю образно,разумеется, так короче и больше вероятности соответствия правилам модерирования.
Вы правильно отмечаете, что общество хочет позитивных перемен в разных аспектах жизнеустройства. Вот только кто обозначит планы этих перемен, кто их реализует? Условные сванидзы, млечины, шендеровичи? Или царствующая бюрократия совокупно с воровским классом? Кто? Ни у кого из них нет не то, чтобы позитивной, но и новой повестки дня В ПРИНЦИПЕ .Их полностью устраивает нынешнее положение дел, и даже видя изменение картины мира, они тщатся своими слабыми усилиями удержать статус-кво во что бы то ни стало. Это заведомо проигрышная позиция, ибо работа в глухой обороне, пусть даже блестяще выстроенной НИКОГДА не приведет к победе в самой кампании. Это лишь иллюзия "стабильности",самоуспокоение обреченных на историческое небытие персонажей.

=)))
4 мар 2013 в 11:21

Впрочем, полагаю, Владимиру Путину деньги не очень-то и нужны, – размышляет писатель. – С трудом представляю себе ситуацию, при которой этот человек что-то покупает или с кем-то расплачивается

то есть за газ, электричество, тепло и коммунальные прелести типа поборов на охрану дома, интернет и пр. он ен платит совсем? УЛЫБНУЛО от наивности и ТРУСОСТИ автора

Лариса.
4 мар 2013 в 11:25

Часер -бесплатный совет-отряхните книжную пыль прошлых веков со своих штанин и поинтересутесь современными концепциями и развитием философской мысли ,социологией.и пр..мир меняется ,и меняется он гораздо более быстрыми темпами ,чем в прошлые века.Задача современного человека состоит в том,чтобы адаптироваться к этим переменам ,-это требование эволюционных процеессов ,с этим ничего не поделаешь.Кстати ,даже пишут ,что организм человека претерпевает мутационные процессы в свете ухудшения экологической ситауции на планете в результате рывка НТП прошлого века ,особенно это касается жителей мегаполисов .А вы все идеи Маркса пытаетесь за уши притянуть:-)

Лариса.
4 мар 2013 в 11:33

Часер -а что вы можете предложить принципиально нового? Вы предлагаете "старый"вариант .ну может несколько ,скажем так,"модернизированный"Капитализм себя не исчерпал,новую историческую формацию пока еще не придумали,да и возникнуть она должны в процессе развития цивилизации .так что ваш"проект"-это способ реализации для отдельно взятых личностей и удовлетворение амбиций.

Лариса.
4 мар 2013 в 11:40

Да..а почему общество променяло на "тарелку чечевичной похлебки?То то я смотрю у нас пробки на дорогах от бедности народной,норка -ширпотреб ,школьники с айфонами за тридцатник бегают и т.д.и т.п.а при коммунистах норковая шуба стоила 8 т.р.!и даже телефон поставить обычный -стационарный надо было годами в очереди стоять,или по блату.Ой.Часер -может хватит про "идиотическое"потребление".При социализме оно тоже было ,мало кто хотел ходить в платьях фабрики"Красная звезда" ,а все импортное хотели:-)

Лариса.
4 мар 2013 в 11:46

Да,Часер -были 90-е ,народ не знал и представления не имел,во что выльется "перестройка",поэтому не стоит говорить ,что "променяли".Как говорят китайцы -"не дай бог вам жить в эпоху перемен".Но -все течет и меняется..И вот обьясните вашу ненависть к потреблению материальных благ.В чем причина?Вы слишком часто ее здесь превозглашаете.

Гость
4 мар 2013 в 12:10

http://rus.delfi.lv/news/daily/versions/yurij-alekseev-razbitoe-radioaktivnoe-koryto.d?id=42413056
Из статьи видно как "невидимая рука рынка" и " здоровая конкуненция при развитОм капитализме", несомненно, в развитой и цивилизованное Европе делает свое дело.

Любопытно, откуда у "Лариса." грамотность прорезалась? Подсадная?

Гость
4 мар 2013 в 12:45

а чего нас граждан России государство не содержит ресурсы(нефть газ лес алмазы золото ) не считая земли морей продают а я не получив от этого ни копейки еще и налоги плачу мы вообще должны бесплатно жить пусть китайцы на нас работают причем даже ресурсы не надо продавать у нас мозги еще не перевелись толко их вернуть нужно из-за границы

Гость
4 мар 2013 в 15:13

Часер
почему вы употребляя термин прибавочная стоимость, не раскрываете его суть??

НЕТ ЕЁ часер.Потому все аппеляции к несправедливорму её распределения не имеют смысла.

Дед кургинян ни разу не говорит о работе. но очень много раз о любви к родине, вывод по куршиняну кто больше любит Роидину тот и лучше должен жить.

Европа социализирована вследвии вкачивания советским союзом огромных средств на поддержании компартий, сейчас их нет но след их остался.

Вместо понимания того что колонизаторы азии и африки несли свет просвещения,разума. излечения от многих болезней. избавления от каннибализма, в европе есь мнение что мол европа виновата перед африкой, отсюда и все беды.
А вот вы дед часер толик,чуствуете свою вину за судьбу черкесского народа??
к примеру? Или чувство стыда за судьбу народа горной шории??
Если в ына европейских позициях то в ыпросто обязаны принять в совй дом кавказцев, алтайцев и содержать их своим трудом.

Часер раскрой все таки термин "карнавал потребления".
Почему Ты отрицаешь экономическую мотивированность стремлений и убеждений людей? Говришь чечевична похлебка??Н что было в в 80х ваша ситема подошла к краху,рыночная эклнлмик адала пропитание и ликвидировала угорозу голода.

И учти наша земля скудна на урожаи, много у на сболот, мерзлот...
двае трети земель непригодны для сельхоз использования..полдумай над этим и почему это китаезы будут н а тебя работать?

Кто хочет жить неработая на газ и нефть ты вначале посчитай сумму вывозимых нефти и газа.И прикинь сколько выйдет в среднем на душу.

Гость
4 мар 2013 в 15:18

говоря о гуле тектонических плит в преломлению кобщественным движениям что в
вы имеете ввиду часер? Определите каких перемен хочет общество на кой базе??
Какие движущие силы. какие экономиечские противречия движут этими процеами почему они не разрешимы по вашему?

И еще раз озьмите баланс любого предприятия. найдите там прибавочную стоимость.НЕТ ЕЁ.
Потому все ваши метания смысла не имеют.Приведите обоснование её существания.

Chaser.
4 мар 2013 в 16:13

Гнусин, прибавочную стоимость можно рассчитать по общей формуле: w = с + v + m,
Где w – стоимость товара;
с – сумма израсходованных средств производства (постоянна часть капитала);
v – заработная плата (переменная часть капитала);
m – прибавочная стоимость.
Таким образом m = w – (c + v).
Конечно, в балансе нет раздела "прибавочная стоимость". Эти ребята ведь не сумасшедшие, чтобы открыто показывать по отчетности свои РЕАЛЬНЫЕ прибыли. Совершенно понятно, что по балансу присвоенная капиталистом прибавочная стоимость маскируются (в том числе в целях "оптимизации налогообложения) посредством необоснованного стоимости затрат на материалы, завышения величины амортизационных отчислений, а также отчислений в резервный и другие фонды. Фальсификация балансов - вещь достаточно распространенная.В том числе и для сокрытия прибыли классом-паразитом.

Лариса.
4 мар 2013 в 17:23

Часер -а при социализме были "приписки"..Еще в конце 80-ых ездила я подписывать процентовки по области,в которых была откровенная "лажа",но -приеду,глазками постреляю,я начальники то мужички -подписывали.:-)Эх,Часер, -ну так вы далеки от народа.

Лариса.
4 мар 2013 в 17:36

А собственно -вы кого из себя вообразили ,Часер -"воспитывать,готовить психологически"..Не,офигиваюю.Взрослых людей ?Подростков?Так родители есть для этого .Так что умерте свой пыл,гражданин-товарищ Часер.

Лариса.
4 мар 2013 в 18:08

Да ,Часер вот это и есть разница между капитализмом и социализмом.Сейчас глазками стреляю -не помогает. Давеча дворнику-гастарбайтеру глазки строила и то не заметил.

Гость
4 мар 2013 в 18:20

Блин,ребята,че вы курите?Я тоже хочу!

анализ всегда хорош
4 мар 2013 в 19:12

особенно на примере персональной биографии
спасибо уважаемая редакция за исчерпывающий материал

Лариса.
4 мар 2013 в 19:30

Дед -ну ты снова в своем репуртуаре,то бишь снова -мимо:-) С какой стати меня здесь что то должно угнетать? Успокойся,сердешный,ни Часер,ни Мэфик ,ни гнеся и т.д.и т.п меня зднсь не нервируют:-)И ни с кем я здесь "в кровь"не бьюсь.Просто высказываю свою позицию,и обсуждаю позиции остальных,да и просто прикалываюсь,ну разумеется приходится иногда особо "зарвавшихся"по носу "щелкнуть".Что то не понятно?Ты хочешь узнать мое мнение насчет"лучше -хуже"Так вот -это все субьективное мнение и исходит оно от ЛИЧНОГО восприятия и условий бытия.Все же просто.И почему я должна куда то "прибиваться"? Чет я не поняла..Мое мнение -это мое мнение,а если оно совпадает в чем или не совпадает с мнением кого либо из участников форумных баталий -так это нормально.В чем проблема,уважаемый?

Лариса.
4 мар 2013 в 19:59

Да,Деда -"это что за "блохи в своем белье"?Это правда жизни,вам не нравится?Но вы ж пишите -вы все знаете.А вы прям всю жизнь -белый и пушистый ,всегда только по справедливости,совести ,все по правилам,да еще с оглядкой -как бы кто чего не подумал..Так что ли? А здесь вы значит получается для того,чтоб кто то вам разьяснил ,как вам жить дальше,во что верить ,иль не верить ,чего ждать,к кому приткнутся и т.д.А где вы сами то? И правда о прошлом из моего жизненного опыта -для вас "щипки"? Я лично не идеализирую ни прошлое ,ни настоящее.А знаете почему?Потому я знаю людей.А это приходит с жизненым опытом и главное с ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕМ всего багажа,что накоплен.Хотя сейчас уже и переосмысления особо не надо,-"механизм"отточен.Так то,дедуля !