V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Центр-инвест» – лидер устойчивого банкинга Восточной Европы

«Центр-инвест» – лидер устойчивого банкинга Восточной Европы

Банк «Центр-инвест» получил награду «Устойчивый банк Восточной Европы» на международном конкурсе Financial Times и международной финансовой корпорации «Устойчивые финансы» (FT/IFC Sustainable Finance Awards).

Устойчивый банкинг – новая модель банковского бизнеса, ориентированная на интересы нынешнего и будущих поколений, в рамках которой банк добровольно берет на себя более строгие обязательства по управлению рисками, решению социальных и экологических проблем на основе лучшей мировой практики. Как отметил президент IFC Джин Йонг Цай, «в долгосрочной перспективе компании, которые берут на себя более жесткие экологические, социальные и управленческие стандарты, как правило, значительно превосходят тех, кто этого не делает».

Банк «Центр-инвест» содействует модернизации малых предприятий, реализации энергоэффективных проектов, внедрению новых технологий в сельском хозяйстве и переработке. Банк «Центр-инвест» реализует социально-образовательные проекты в вузах и школах, взаимодействует с общественными организациями, поддерживает сетевые мероприятия для женщин-предпринимателей. Одновременно банк демонстрирует высокие показатели эффективности своей работы: рентабельность капитала по итогам 2012 года достигла 16%.

Конференция и церемония награждения победителей конкурса FT/IFC проходила в Лондоне восьмой раз. В этом году конкурс привлек рекордное количество участников: 254 организации, из них 164 – финансовые институты. Победители должны были показать примеры, как делать инвестиции одновременно социально ответственными и прибыльными.

Выступая на церемонии награждения, председатель совета директоров банка «Центр-инвест» профессор В.В. Высоков поблагодарил партнеров и организаторов конкурса за возможность продемонстрировать конкурентоспособность бизнес-модели устойчивого банкинга в России.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем