28 января четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

пенсионерка n
12 авг 2013 в 17:26
Пенсию свою получаю в Сбербанке (когда мне удобно ,а удобно мне раз в месяц,тогда и иду снимать свои гроши).Почтовикам не доверяю вообще . Приходит моя пенсия на мою книжку -часть у меня списывают по Кредитному договору СБанка(кухмебель брала ),-часть (оставшуюся )я снимаю - "на жизнь"(оплата кв ,телевизора ,телефона ,вода). На саму Жизнь остается оооочень мало из малого ,поэтому ,помня ,что живу я в России ,никаким электронным и другим картам НЕ ДОВЕРЯЮ.(вообще можно остаться без хлеба и с минусовыми процентами и отвечать оставят один-на один).А здесь все видно ,все читаемо (даже .если моя копейка где то затеряется ).Конечно ,мне приходится буквально на всем экономить ,но куда деваться -живу то я в своей стране ,где я работала и где,по-свойски ,пенсию мне не досчитали.
С уважением -неработающая пенсионерка
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

9 авг 2013 в 16:20

Очень тревожно! Я пенсионерка, мне 65 лет. Работы подходящей нет и здоровье плохое. Чего ждать от этого всего, о чём вы пишите?! Какие кредиты? Как получать свою пенсию? Лучше пусть почта домой приносит или с книжки часть забирать? Ну будьте вы честны и расскажите ясно, как поступить-то нам? Надежда Ивановна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 17:08

Вы думаете, вам эти дети, которые здесь пишут, могут ответить?

Совет
9 авг 2013 в 23:49

Снимайте всё и вкладывайте с умом в здоровье. Есть возможность- по 50$ ,да покупайте. А вообще, правильно выше написано. Статья скомпилирована из огрызков информации.

Гость
10 авг 2013 в 13:45

Инфляция бешенная, цены на заправках растут каждый день! Лидер гонки "ЛукОйл"! Безработных миллионы, просто не все стоят на бирже! Многих снимают специально с учета, там свои хитрости! Ничего хорошего нет в принципе не для молодых ни для пожилых! А работа в гос секторе отстой! Да и на более менее приличную работу в этом отстое только по блату! Кто поспорит с этим? А то что продукты тухлятина редкостная на что государство глаза закрыло факт! Иначе не будет на полках вообще ничего! По госту ни один товар не пройдет!

Бульдозер.
11 авг 2013 в 08:35

Если банки возьмутся кредитовать пенсионеров и студентов, то это означает, что России уже нет.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка n
12 авг 2013 в 17:26

Пенсию свою получаю в Сбербанке (когда мне удобно ,а удобно мне раз в месяц,тогда и иду снимать свои гроши).Почтовикам не доверяю вообще . Приходит моя пенсия на мою книжку -часть у меня списывают по Кредитному договору СБанка(кухмебель брала ),-часть (оставшуюся )я снимаю - "на жизнь"(оплата кв ,телевизора ,телефона ,вода). На саму Жизнь остается оооочень мало из малого ,поэтому ,помня ,что живу я в России ,никаким электронным и другим картам НЕ ДОВЕРЯЮ.(вообще можно остаться без хлеба и с минусовыми процентами и отвечать оставят один-на один).А здесь все видно ,все читаемо (даже .если моя копейка где то затеряется ).Конечно ,мне приходится буквально на всем экономить ,но куда деваться -живу то я в своей стране ,где я работала и где,по-свойски ,пенсию мне не досчитали.
С уважением -неработающая пенсионерка

ОТВЕТИТЬ
Джейсон Борн
13 авг 2013 в 12:10

Целью широкой программы "кредитования", развернувшейся в последнее время в стране - раскулачить население, лишить его основную массу всякого рода собственности. Таким образом загнав людей в полное рабство, заставят их работать за еду. Съемное жилье, кредитное авто, кредит на лечение и образование, низкооплачиваемая работа, огромные налоги и поборы, штрафы и пр., коммуналка более 60% дохода семьи, пенсионный возраст от 68лет, вода и электричество по квотам на человека - вот реальность завтрашнего дня для Руси, которую нам готовят пришлые. Уже через 5-6 лет страну будет не узнать, ибо торопятся. Оболванивание людей достигает своих целей. Поколение покемонов даже не понимает того что происходит. Не будьте наивными - развивайтесь,занимайтесь своим мозгом.

13 авг 2013 в 17:08

Кредит будь он хоть под 1% = это воровство. Таким образом банки не созидая, разоряют страну и ее жителей и пилят сук на котором сидят. От банков требуется выдавать ссуды под 0%. А деньги на эти цели им должно выделять государство в лице государственного ЦБ РФ и за услуги выдачи ссуд населению платить банкам небольшую фиксированную сумму из бюджета.
Люди взяв кредит будут покупать товары и услуги обеспечивая коммерческие фирмы заказами. Государство будет собирать в виде налогов в бюджет с коммерческих фирм из которых будет финансировать выдачу ссуд населению. С юр лицами уже каждый банк будет работать отдельно им придется иметь инвестиционный отдел который будет принимать решения о выдаче ссуды для реализации того или иного дела юр.лицом. За возможность разделить с ним плоды прибыли если таковая будет иметь место. Таким образом прибыли банков будут не космическими. А определятся пределами расчетно-кассового обслуживания, выдачей ссуд населению и от своей инвестиционной деятельности. Причем для баланса в системе должны быть гос. банки которые будут устанавливать цену на расчетно-кассовое обслуживания дабы коммерческие банки не сильно задирали цены от банков с контрольным гос.участием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2013 в 07:35

вы карла и маркса начитались? )))

14 авг 2013 в 08:22

Ждем скорого кредитования младенцев и домашних животных.

Уоррен
14 авг 2013 в 09:59

Говорят о кредитах для пенсионеров, а ипотеку давать тем кто старше 65 лет так никто и не решается.

Гость
14 авг 2013 в 10:36

Про школьников забыли у них бывают деньги от родителей и бабушек которыми будут платить за кредит.

Ольга Карловна
14 авг 2013 в 15:16

Какие могут быть кредиты для пенсионеров?! Результат-то ясен: банку - квартира, пенсионеру "пошёл лесом"! Давайте, уважаемые банки, немножко постесняйтесь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка n
14 авг 2013 в 23:03

Ольга Карловна,но ведь пенсионер может и не брать.А если мне надо ,занять,перехватить мне не у кого -выход будет.(ведь с пенсионерами и дела не очень то хотят иметь). Хорошо у других муж есть .а если одна пенсия (кладов то же нет ),а нужно. Считаю ,что -главное предложить свои услуги ,а нам-выбирать.У нас такие пенсии ,что малость купить -до конца жизни не соберешь.Куда деваться ,ладно хоть так дают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 10:24

Правительство закладывало в бюджет на 2013г инфляцию в 5%, наивные чукотские дети...

Гость
15 авг 2013 в 12:24

Если рассчитывать инфляцию по тем продуктам, на которые запретили поднимать цену, то выходит так. Люди посмотрите что происходит в реальности:все дорожает на много % больше. Люди работают на кварплату и еду. Дурят нашего брата, как могут.

Фото пользователя
18 авг 2013 в 11:14

Да уж давно взялись. Причем нагло и беспардонно. И пенсионеры тут не при чем. Просто персональные данные пенсионеров есть как в пенсионном фонде так и в банках. Присылают домой кредитные карточки, выдают в банках без заказа. Шлют СМС-спам. И конца этому беспределу не видно.

ОТВЕТИТЬ