16 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

20 авг 2013 в 21:03

а почему не возбуждаются уголовные дела по ст. 303 УК, и почему вообще суды удовлетворяют иски с грубыми нарушениями ГК и ГПК в отношении управляющих компаний?

Арина Ш.
20 авг 2013 в 22:31

У нас в семье работает один муж, живём на одну зарплату вчетвером, очередь в садик замерла неизвестно на какой срок, дочке 2,5 года, с полутора лет соответственно пособие не получаю, бабушек-дедушек нет, чтоб оставить ребенка и выйти на работу.
Три месяца не платили за коммуналку, хотя раньше, когда было 2 зарплаты всегда платили вовремя, никаких просрочек не было. И вот сейчас долг около 7 тысяч, так уже со всех ведомств бегут, и свет отрубим, и отопление по осени не включим, газ перекроем (хотя за газ долг всего 200 рублей!!!)
Живем в старой 4-х этажке, ни ремонта ни обслуживания сроду никогда не производилось, все везде течёт гниёт, фонари у подъезда ни горят никогда, даже в самые темные и страшные ночи. А теперь мне что еще и милицию ждать, сухари идти сушить и в тюрьму. Я считаю, что мы не такие уж "злостные" (в ближайшее время планируем все погасить, дабы избежать этой коммунальной травли). Но в тюрьму... Это уже за гранью моего понимания...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 00:38

«… если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, — то зачем мне такое государство! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»

Автор слов академик лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов

Гость
21 авг 2013 в 07:26

Не энаю как в крупных мегаполюсах, а небольшим ком. хозяйствам из-за неплатежей физ. лиц невозможно работать. НЕ проплатили за газ, свет, налоги
налоги- нате вам решение суда. И пошло и поехало- гос. пошлину-
заплати, не расчитался-оплати 7% судебным приставам. А еще немалые
суммы- за использование чужых денежных средств. И все это снимается
с расчетника, хотим мы того или не хотим. А в таривах такие рас-
ходы не планируются. Значит ущемляется или зарплата или кап.ремонт.
И винят нас, а не тех кто всю эту цепочку создал.

Пенсионер
21 авг 2013 в 08:10

Большенство должников по комуналке пенсионеры,большая часть пенсии уходит на комуналку.Вот и избавятся от нас,в тюрьму всех пенсионеров и нет проблем ????

галина
21 авг 2013 в 09:09

ЕСЛИ И ДАЛЕЕ БУДУТ ПОВЫШАТЬСЯ УСЛУГИ ЖКХ (ПРИЧЕМ НЕОБОСНОВАННО. НАПРИМЕР, ВОДА, ЧТО ЕЕ СТАЛИ ЧЕРЕЗ СЕРЕБРЯНЫЕ ФИЛЬТРЫ ПРОПУСКАТЬ.НЕТ, ОСТАЛАСЬ ТАКОЙ ЖЕ, КАКОЙ И БЫЛА), ТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ. И ПРАВИЛЬНО. СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ НАШИ ГОСПОДА ИЗ КРЕМЛЯ. ПОРА БРАТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 10:12

А в тайге там столько леса не повалено и на выбор лагерей большое множество
Наверное будут опять развивать стройки века,как это было у нас в истории государства.
В должники попасть легко многим гражданам с небольшим доходом.

Гость
21 авг 2013 в 11:07

Пусть работать начнут, для начала, по Кодексу а не по...

племянница
21 авг 2013 в 11:14

Люди,сограждане! В поселке Каширинский г.Чебаркуль поставили на одной единственной почте(где пенсионеры платили за коммунальные услуги и которая работает итак с 2часов)терминалы для оплаты услуг.Большая очередь.Пенсионеры в шоке! Молодые-то не совсем врубаются,а что говорить о пенсионерах? Моя старенькая тетя в шоке и плачет,как она теперь будет платить по квитанциям?! Дождались бы лучше когда мы умрем-ее слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 11:21

я плачу исправно но очень большое желание стать злостным неплатильщиком.за что платить? за свет за газ за отопление согласен. а за остальное.за ремонт и обслуживание? кто и когда его проводил? не так давно начала протекать крыша соседи писали не раз. ни какой реакции. так как ремонт у меня не из дешевых пришлось самому лезть на крышу и всё ремонтировать.так же со стояками отопления. прорвало года два назад. пришли тупо хомут поставили на весь проржавевший стояк и всё. опять же пришлось самому срезать весь этот металолом и делать всё по человечески. теперь еще одни дармоеды появились. упровляющии компании. не за что им платить! и кто не платит правильно делает. а приставам лучше идти в эти ЖКХ и их сажать большая часть кто там в директорах ворьё.

Гость
21 авг 2013 в 11:39

Коцлагеря уже готовы по всему миру , а вы все говорите .

Гость
21 авг 2013 в 17:32

В Ростовской области плата за свет должна быть символической , а деньги пусть ищут на Кавказе- куда провода с Ростовскоц АЭС идут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 00:54

Какие немалые суммы за пользование чужими средствами?!?! 1/300 ставки рефинансирования? Это хрень. А вот теперь такой вопрос: у нас в лифте 2 огромных рекламных щита. Самый малый блок рекламы на 250 лифтов насколько мне известно стоит 5000 рублей на месяц. На один щит входит примерно 30 таких блоков. Итак с 250 подьездов рекламная фирма продвижение получает примерно 300000 в месяц. Кто видит эти деньги? На каком основании ДЕЗ Калининского района разместила в лифта и подъездах рекламу? А точнее сдает площади, которые им не принадлежат?!!? Может стоит эти деньги переводить в фонд дома? Математика тут простая: 300000 на 250 подъездов - это в месяц, в год получается 3 600 000 рублей в год. Где эти деньги? Кто дал разрешение на заработок денег на нашем имуществе? А теперь они хотят нас сажать... А если все жильцы начнут принимать меры против УК? Предложение такое: если все начнут демонтировать незаконно установленные рекламные щиты в подъездах и лифтах. Пусть УК начнут думать о нас, а не о том де бабла настроить ещё. Мой дом, мой подъезд, моя квартира. Я пустил УК обслуживать меня, а не иметь. УК должны быть нам благодарны за то что мы их пустили.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
22 авг 2013 в 19:32

На Западе, кстати, выселяют... До тюрем дело не доводят, не копят долги до такой степени.
Дошло дело до критической цифры-с вещами на выход, на выбор -или социальная общага, или под мост...
Чего то Ларисика не видать, неужели послушалась доброго совета и дала нам отдохнуть недельки три...
Да, нет ... Фантастика это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 09:03

у меня в подъезде 3 квартиры, у которых оч большая задолженность (200, 170 и 75 тр), ее постоянно вывешивают на обозрение остальных жильцов, поэтому знаю. И неплательщики при этом не пьющие, обеспеченные, с машинами и тд, внешне благополучные, интеллигентные и счастливые. И многодетные, малоимущие или пожилые люди - основная масса жильцов, которые исправно платят, жалуются, плачут от непомерных тарифов, но платят.

ахафон
23 авг 2013 в 09:42

Так к общему знаменателю,знакомый занимается установкой котельного оборудования и систмами водоснабжения в многокватирных домах в городе Н долго и мучительно решали кто возмет на свой баланс новый дом и подключит к отоплению и так получилось,что процесс затягивался! Жильци создали комиссию и пришли к общему решению,что отапливать дом будет своя модульная котельная,пройдя семь кругов ада в чиновничьих катакомбах мутного и непрозрачного решения данного вопроса о чудо удалось,по прошествии зимы жильцы обнаружили,что их плата за отопление и горячую воду ниже тех знакомых и друзей которые подключины к центральным сетям ,в 2,7 раза и тут началось самое интересное товарища начали запугивать госслужащие ,роспотребнадзор,администрация итд,а садить надо аоров ,а не мирных граждан,которые еле еле концы с концами !Да услышат меня боги!!!!!!

Гость
23 авг 2013 в 11:01

Наказывать надо таким образом токо алкашей.У людей денег нет которые работают...платят копейки,живем от зарплаты до зарплаты.У меня есть долги и я не сижу на попе а вкалываю с переработка и и че толку то?Зарабатываю токо на выживание...

23 авг 2013 в 11:21

А что служба судебных приставов уже убрала шлагбаум с улицы Татьяничевой? Как там с исполнением решения суда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2013 в 12:29

раньше в моей квитанции с долгом 25т. угрожали скорым и беспощадным судом, а теперь обещают призы за уплату долга. Чему верить не знаю УК не поменялась???(((

Наталья
23 авг 2013 в 14:33

Значит если я пенсионерка, а пенсия у меня 7 тысяч, значит я уже могу готовиться на бесплатное жильё и питание. Пока работает муж конечно выживаем, а вот потом государство о таких как я видимо решило позаботиться. Московским пенсионерам ещё обещают добавить , ну и о нас позаботятся. А интересно пенсия будет идти в это время, может сбережения появятся.

24 авг 2013 в 07:41

власть очень хорошо охраняет и защищает свой бизнес

Гость
24 авг 2013 в 16:01

ха ха тогда прийдеться стройть тюрмы . на всех мест не хватит .

Гость
24 авг 2013 в 17:34

давно пора сажать!!! а то понарожают детей и орут, что за квартиры платить нечем! а кто-то должен за них платить! пусть все подумают, прежде чем не заплатить.... если долг больше 10тысяч, то уже понятно, что никто его гасить не собирается!!!! да алкашня всякая живет и радуется, что платить не нужно!

Гость
24 авг 2013 в 17:40

дети и т.д. просто прикрытие! в магазине ребенком не прикроешься???? а почему за коммуналку платить не надо???? просто привыкли русские в долг жить ... вот и итог... а бабушки должны за них платить по 2 платежки.... стереотипы менять надо...сначала заплати потом пользуйся, а если бедный иди на улицу!

24 авг 2013 в 21:40

Для "Гостей":
"Я начал жизнь в трущобах городских,
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих-
Я есть просил, я замерзал.
Вы увидав меня не прячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

За что вы бросили меня, за что?
Где мой очаг? Где мой ночлег?
Не признаете вы мое родство,
А я вам брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.

Край небоскребов и шикарных вилл,
Из окон льет слепящий свет.
О, если б мне хоть раз набраться сил,
Вы б дали мне за все ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват." (с) из к/ф "Генералы песчаных карьеров"

Гость
25 авг 2013 в 09:03

моя соседка, живущая надомной имеет дог 200 тыс.руб. и живет себе припеваюче, плюет на все законы, не работает, пьет каждый день с толпой таких же собутыльников, в квартире ужас, сантехника вся в нерабочем состоянии, заливает меня каждый месяц! и не кому не нужно, куда я только не обращалась- один ответ: "Вы вытянули несчастливый билет" Поэтому никто их не посадит и права их нарушать нельзя, а вот законопослушных и имеюших реальных причин не оплатить за ЖКХ обязательно примут к ним меры!!!

adzeriho
25 авг 2013 в 10:17

Сначала наведите порядок в коммунальной службе...