26 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пений Шмуклер
21 сен 2013 в 02:09
При всех жалких потугах кулацкой пропаганды обвинить большевиков-ленинцев в экспроприационных наклонностях, давайте все вместе (и белые, и красные) честно признАем: в стремлении и умении что-либо украсть, отнять, слямзить, открутить, отвинтить и тому подобное, российскому Капиталу нет и не было равных в мире. Именно его, Капитала (а не мифического К. Чугункина из булгаковской сказочки), по сути единственным кредо является постулат "Взять всё - да и поделить". Потому что приумножать Капитал. ру органически не способен. В его бездонной пасти уже пропали народное хозяйство, железные дороги, социалка, пенсионная система, образование, злдравоохранение и много ещё чего. А ведь совсем недавно казалось, что эти сокровища неисчерпаемы. Но рус-Капитал сделал невозможное - уничтожил производительные силы некогда великой страны. Кража пенсионных накоплений - лишь один из многих кусков общенародного богатства, который нагло запихнул себе в грызло кулацко-криминальный класс.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

Гость
20 сен 2013 в 16:11

недавно в Польше правительство национализировало НПФ без выплаты компенсации вкладчикам...

кризис, дальше ситуация будет только усугубляться

Екатерина
20 сен 2013 в 16:20

Ну вот КАК можно планировать в нашей стране свое пенсионное будущее?! за сравнительно короткий промежуток времени уже столько раз меняют правила. Где гарантия,что еще сто раз все не перепишут, что не "обнулят" все уже перечисленное. И сильно сомневаюсь. что перепишут в пользу граждан. Вот уж точно, "не играйте с государством в азартные игры"

Клим Чугункин
20 сен 2013 в 18:25

"Пенсионные накопления молчунов обнулят"-честно говор не понял, хорошо это или плохо?
И для чего это затеяно-не совсем понятно.Злить основной электорат, который исправно ходит на выборы и голосует как надо, сердцем? Для этого что ли?
Ну думаю сейчас подтянутся признанные специалисты с обоих сторон, растолкуют-что к чему!

Гость
20 сен 2013 в 20:57

зачем лишний раз народ нервировать? я тут досталв накануне свое последнее письмо счастья, посмотрела на свои пенсионные накопления, в общем что на 2% от них, что на 6%, это меньше тысячи рублей, это то чем нам дают право распорядиться, остальным распоряжаются сами. Красиво живут.

Гость
20 сен 2013 в 21:17

Несите деньги в банк под процент, а на пенсионный фонд забейте после вас останутся деньги вашим детям и на проценты сможете прожить более достойно чем на ту подачку что вам даёт пенсионный фонд.

Пений Шмуклер
21 сен 2013 в 02:09

При всех жалких потугах кулацкой пропаганды обвинить большевиков-ленинцев в экспроприационных наклонностях, давайте все вместе (и белые, и красные) честно признАем: в стремлении и умении что-либо украсть, отнять, слямзить, открутить, отвинтить и тому подобное, российскому Капиталу нет и не было равных в мире. Именно его, Капитала (а не мифического К. Чугункина из булгаковской сказочки), по сути единственным кредо является постулат "Взять всё - да и поделить". Потому что приумножать Капитал. ру органически не способен. В его бездонной пасти уже пропали народное хозяйство, железные дороги, социалка, пенсионная система, образование, злдравоохранение и много ещё чего. А ведь совсем недавно казалось, что эти сокровища неисчерпаемы. Но рус-Капитал сделал невозможное - уничтожил производительные силы некогда великой страны. Кража пенсионных накоплений - лишь один из многих кусков общенародного богатства, который нагло запихнул себе в грызло кулацко-криминальный класс.

Гость
21 сен 2013 в 08:01

Ну раз в этой стране до пенсии не дожить,то я решил перечислять свою накопительную часть в помощь вождю племени ЮМБА-ТУМБА по имени ВАМБЫ-НАМБЫ а недарить ее буржуям.Пущай пенсионные фонды обломятся с моими накоплениями.

cbajy
21 сен 2013 в 11:17

нах.. такая страна и такие правительства

21 сен 2013 в 12:36

"...Осень, доползём ли, долетим ли до ответа,
Что же будет с РОДИНОЙ и с НАМИ.
Осень доползём ли, долетим ли до рассвета,
Осень что же будет завтра с НАМИ..." ( "Осень" гр. ДДТ )

Гость
21 сен 2013 в 12:56

зарегистрирован как ип. От гос. фонда даром ничего не нужно. Все равно профукают раньше, чем входить на пенсию.Так нет, каждый год вынь да полож в ненасытное горло государственных спиногрызов. Когда только рыло порвется.

Гость
21 сен 2013 в 13:24

Не вижу разницы - пенсия все равно будет маленькая...

Гость
21 сен 2013 в 16:40

А нам, молодым, что светит с такими реформами? Не вижу будущего в своей стране. Детей отучить да за границу отправлять.

рашке капец
21 сен 2013 в 18:40

у рашки будущего нет

Гость
21 сен 2013 в 19:57

Пенсию пошла оформлять, сказала, что архивы сожгли, считать особо нечего... Совсем офигели. Теперь ещё новшества! Молодёжь, вообще ничего не надо ни в какие ПФ платить. Собирайте, что можно и валюту превращайте! Пошли они все в ж.пу!!!!!

Гость
21 сен 2013 в 21:15

"Кручу верчу - обмануть Вас хочу" Знакомо?:

Клим Чугункин
21 сен 2013 в 22:13

Попалась статейка англицкая... Не любят англичане нашу элиту деловую, ох не любят! А почему собственно, спрашивается?...
Я думаю, просто завидуют.Да конечно завидуют, какие еще могут быть объяснения!
А чтобы как-то привязать статейку к пенсионному делу , думаю тем ребятам в ЛондОне как-то фиолетового на эти накопительные и страховые части.
Вот эта статейка http://www.inopressa.ru/article/16Sep2013/dailymail/tv.html

Пений Шмуклер
22 сен 2013 в 02:41

Мелко плаваешь, гость. Не на "бумажках по всему городу", а издам труд в 5 томах про ваши порядочки, замашки да обычаи делового оборота. С примечаниями, комментариями и словарём-указателем имён. Вот тогда-то Уркостану кирдык ))))

(Шучу, конечно,/ Вы обречены жить вечно ))))))

Фото пользователя
22 сен 2013 в 08:38

Дебаты развернулись от дедовых, обесценившихся накоплений, до фрейда и герцена. Но никто не обратил внимания на даты! Позвольте, я приведу выдержку?
"..Это будет внесено в закон о бюджете на 2014–2016 годы."
Иными словами, "закон" пишется под конкретный период времени, как подручная затычка дыры в пфр. На дальнейшую перспективу, наши рукой водители, увы...

МФ, не напомните, что там фрэйд с герцоном, рекомендовали? А апостол приготовит стишок к данному случаю

Гость
22 сен 2013 в 09:36

пений - лучший...

Гость
22 сен 2013 в 09:43

ДА.....! Вот это дебаты пенсов! Чувствуется при советской власти обучали и просвещали народ-то!

Предполагается перераспределение платежей в ПФР между страховой (СЧ) и накопительной частью (НЧ) будущей трудовой пенсии, причём по выбору самого застрахованного лица. К сожалению, не все участники обсуждения поняли сущность изменений, отсюда и гневные тирады в адрес власти, которая их, конечно, заслуживает, но по совершенно иным причинам. Всё же умные люди с самого начала предлагали это обнуление, т.к. оно в интересах самих будущих пенсионеров. Больше того, они предлагали формировать НЧ исключительно за счёт собственных средств застрахованных лиц и их работодателей и соединить эти дополнительные отчисления с корпоративными пенсионными системами. И с самого начала было понятно, что рано или поздно, но все эти предложения придётся принять…

Да, люди в своей основной массе ничего не поняли, но многие из них возмущаются чему-то! Успокойтесь, господа! Государство всем даёт выбор: иметь или не иметь накопительную часть пенсии. И если кто-то имеет возможности правильно инвестировать НЧ, то сделает это и получит инвестиционный доход. Если кто-то не в состоянии сделать это и не хочет этого, то у него не будет НЧ, а будет страховая часть, которая индексируется ежегодно, причём в большей мере, чем возрастает НЧ за счёт инвестиционного дохода, которого может и не быть. И если дохода нет, то государство умывает руки. Однако обязанность государства по индексации СЧ не отменяется. Неужели кто-то этого не понимает? Или кто-то этого не хочет понимать. И ещё: платежи в ПФР это обременение работодателя, поэтому из зарплат будущих пенсионеров не вычитается ни копейки – уймитесь…

Виктория
22 сен 2013 в 13:43

Нужно до конца года перейти в любой НПФ, тогда 6% сохранятся. Приходишь в НПФ с паспортом и пенсионным страховым св-вом, пишешь заявление и всё. Тогда ничего не потеряется.

Гость
22 сен 2013 в 19:07

До пенсии еще 20 лет, часть з/п в банк под % и все тут, надежды на государств нет! Уеду вообще из РФ.

22 сен 2013 в 19:17

Пенсию надо копить самому,а не надеяться на "подачку" гос-ва!Для этого во всём мире люди используют накопительные страховые программы.

Гость
22 сен 2013 в 20:02

"Инвестиционный доход" напомнил мне наши исторические ваучеры, от которых мы их ждали. Выдали нам, помнится, на работе вместо их акции "Дока-хлеб". Шо такое, зачем, лежать до сих пор, только вот что-то доходов никто не даёть. Тута походу то жа самое, помрёшь не дождамшись

Гость
22 сен 2013 в 20:15

Огородик, на нем одноэтажный домик - вот будет моя пенсия... а деньги - грязь, сгорят все равно

Chaser.
22 сен 2013 в 20:37

У американцев есть такое замечательное выражение: It’s your business. Раньше я считал, что эти поверхностные и примитивные по своей природе люди США могут плодить лишь одни клише, глупости, штампы в том числе и эту фразу. Однако вдумавшись в существо вопроса становится понятным другое. Фраза несет в себе смысл, который не сводится к тому что это типа, твое дело. Это не просто твое занятие, твоя задача, твой геморрой. Это- твоя зона ответственности, твои риски, твой карт-бланш и твоя победа. Что-то похожее на девиз десантников: "Никто кроме нас".
По этой причине меня, Chaser,а мало интересует судьба нынешних и будущих пенсионеров. Они сами выбирают ельцинизм-путинизм. За свой "business" и кормление в качестве благодарности за 25 лет молчаливого потворства национальной измене пусть отвечают сами. Меня как налогоплательщика должно беспокоить состояние моих родителей, а не пенсионного сообщества в целом, в свое время СДАВШЕГО коммунистическое первородство ради буржуйской похлебки. Пусть несут грехи Каина, это их "business". Если "в битвах решали судьбу поколений" (Гимн СССР 1942 г.), то должно быть такое понятие, как ответственность поколений за финал своей судьбу. Хватит уже плодить историческую безответственность стариков.

Гость
22 сен 2013 в 22:01

«Да, у «молчунов» будет ноль – это решение правительства, – подтверждает заместитель министра финансов Алексей Моисеев. – Это будет внесено в закон о бюджете на 2014–2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте. Если человек не хочет иметь накопительную часть, то тогда нечего ему оставлять 2%, надо ему оставить ноль.

Боюсь, что таким образом в ПРФ может остаться ноль.
Как только люди поймут, что складывать ту же самую сумму тупо на депозит Сбербанка выгоднее в разы.

Гость
23 сен 2013 в 07:31

на том свете деньги ненужны, да и на этом тоже....

23 сен 2013 в 08:47

Вопрос: если количество трудоспособного населения сокращается, а количество пенсионеров будет расти, увеличат ли пенсионный возраст? Если с НПФ что либо случится, какие гарантии, что государство что то компенсирует, честное слово? Чего вообще ожидает государство, если в России по этой системе пенсию еще никто не получал, и люди определенно ожидают какого то подвоха, по причине, что три поколения мягко скажем в этом убедили на деле? Сюда же отнесем вклады, уж как доверяли когда то сберу. Народ если честно в большой растерянности, до нового года три месяца, большинство будет молчунами. И вот еще что: отчисления молчунов - выплата нынешним пенсионерам, это на что расчет, на жадность?

Гость
23 сен 2013 в 10:15

Сегодня прочитал и мне понравилось:" Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Кто такие молчуны?
23 сен 2013 в 12:06

Это про кого?Может это я и не знаю об этом?

Гость
23 сен 2013 в 12:31

юзер Chaser. написал вчера вот это:"вчера 22:37:"У американцев есть такое замечательное выражение: It’s your business. Раньше я считал, что эти поверхностные и примитивные по своей природе люди США могут плодить лишь одни клише, глупости, штампы в том числе и эту фразу."

Часер для сведения компьютер ваш это выдумка поверхностных людей из США,программы установленные на вашем компе опять выдумка людей из США.
Антибиотики котрыми вас лечат,когда в ызаболеете это опять выдумка поверхностных людей из сша, телевидение это опять сша и не надо кивать на зворыкина вопервых он американец,во вторых кроме него очень много людей работало над телевидением и кпроме телевизора(зврыкин) надо было и телекамеру придумать и передачики тв сигнала и приемники(тюнеры) ТВ сигнала а этопять американцы.
Так что опять соврали бедный часер определения поверхностынй и неглубукий это к вас подходит,а не к америаканцам

Гость
23 сен 2013 в 12:33

Далее часер написал:" Chaser,а мало интересует судьба нынешних и будущих пенсионеров. "

А почему тебя вообще должны волноватьЧУЖИЕ ТЕБЕ ПРОБЛЕМЫ тебе то какое ДЕЛО??думай сам освоей пенсии о чужих НЕ СМЕЙ!

Гость
23 сен 2013 в 12:38

Далее часер написал:"Они сами выбирают ельцинизм-путинизм. За свой "business" и кормление в качестве благодарности за 25 лет молчаливого потворства национальной измене пусть отвечают сами."

ВО первых люди объкеты экономических процессов,и посути сами выбирать не могут и не выбирают.
РЕЖИМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИЗМЕНЫ КОТОРЫЙ БЫЛ ДО 91 года ПОЛНОСТЬЮ ОБАНКРОТИЛСЯ И НЕ МОГ СУЩСЕТВАТЬ ДАЛЬШЕ.И желание или нежелание людей немогло влять на ОБЪКЕТИВНЫЙ процесс смены формации.ВОт в 17 году большевики силой навязали нежизнесосбную формацию,и что получили??ГРажданскую войну сразу, голод,массовый террор и как апофеоз 1941 год.
а сейчас голода не было люди живут хорошо террора не было реппрессий не было.Этофакты указывают на естесвенность,этого экономиечского устройства.
По тому ваши претензии к старикам СМЫСЛА НЕ ИМЕЮТ

Гость
23 сен 2013 в 12:46

Далее в ынаписали :"Меня как налогоплательщика должно беспокоить состояние моих родителей, "

А что не налогоплательщиков не интересует состояние РОДИТЕЛЕЙ? Всех нормальных людей это интересует и причем здесь пышная ваша фраза?
Далее т ынаписал:" сообщества в целом, в свое время СДАВШЕГО коммунистическое первородство ради буржуйской похлебки."

Знаешь баланда и похлебка была у большевиков до 92 года,а потом люди извини в разы стали лучше потреблять! твое коммпервородство былопрезираемо в совке над ним смеялись и его ненавидили!,и кроме того при нем вашем ПЕРВРОДСТВЕ ЖРАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО! понял при чем с начал 60х годов, зачем люди ИДЕАЛЫ ТВОИ А??НУ ЗАЧЕМ ,если есть нечего?

Далее этот персонаж написал:"Пусть несут грехи Каина, это их "business". Если "в битвах решали судьбу поколений" (Гимн СССР 1942 г.), то должно быть такое понятие, как ответственность поколений за финал своей судьбу. Хватит уже плодить историческую безответственность стариков."

грехов у стариков нет есть грехи у новой комммолодежи прославля строй ЛЮДОЕДСКИЙ так называемый социмализм!ты смеешьобвинять людей за то что они хотят жи ть нормально без ва спарторгов??А??без вас палачей???ваш гимн 42 года бездарен и убог!

ВЫУЧИ ЗАОН СТОИМОСТИМ! пойми его изучи гипотезу оприбавочной стоимости и может ты поймешь что социализм ЭТО ХИМЕРА! и возврата к нему не будет а носителей большевисткой ленинской идеолгии надо изолировать от общества.

У МЕНЯ ТО МАРКСИЗМ ПЛЕХАНОВА И СТРУВЕ а утебя пошлый ленинизм оппуортуниста ленина,котрый сам признал убоженство свое введя НЭП. читай первоисточники а до тех полр НЕ ПРИЗЫААЙ КТОМУ ЧТО НЕ ЗАНЕШЬ!

джокер
23 сен 2013 в 12:48

да, жесть. государство те же аферисты, разница лишь в том, что доводы афериста это обман, а доводы государства это "закон".

Гость
23 сен 2013 в 12:59

ВОт юзер ГОСТЬ :"Сегодня прочитал и мне понравилось : написал:" Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос."
Алферов нобелевку получил по физике твердого тела,не по экономике.Потому вопрос у него странный и нобелевка ей богу не при чем.
Далее юзер написал:""Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!"
А что государство должно платить за вашу квартиру и за ваши потребленные коммунальные услуги?Рыночная цена это единственая цена котрая отражает все издержки потому плати.Образование у нас БЕСПЛАТНО,медицина тоже.

Далее тот юзер написал:"С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета."
налоги на чиновников идут в малой мере,а больше всего идут на содержание армии, полиции дет домов школ, и прочего.
Налоги надо платить,иначе кто дороги будет ремонтировать? КТо порядок обеспечивать?

Далее тот же написал:"Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"."
Государство свалить не может эту заботу ибо это наши заботы, иы можер решить свои проблемы сложив свои средства вобщий котел,и финансировать из этого котла социальные расходы,опыт показыывает,чтоизэтого котла больше всего получают лодыри и лентяи.ИЛИ сказать оставьте мне мои деньги. а сам решу свои проблемы.А государсмтво обеспечивает только некий начальный уровень.

Гость
23 сен 2013 в 12:59

ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ СЕРЫЕ ЗП,чтобы не содержать на свои деньги нахлебников разных там антонов ,катерин, котрые требуют пособий и пособий!НЕТ говрят люди.И государство вынуждено урезыватььсоц стандарт даже приэтих драокнвских налогах денег не хватае на всекх алферовых и проочих антонов.
алферов зримол показал РАН ОРАГНИЗАЦИЯ БЕЗДЕЛЬНИКОВ! жирующих на наш счет ЧТООНИОТКРЫЛИ????? ПРИтаких то затратах?? за посление 50 лет?! н арубль вложенного тысяная доля копейки выхода разогнать РАН клуб алферовых пустьсами живут за свои деньги

Гость
23 сен 2013 в 14:35

юзер Chaser.сегодня в 16:03 написал:"Гнусин, ну если люди так хотят потреблять и потребляют лучше в разы, живут без парторгов-палачей, все так здорово, надежно и будет еще лучше,пенсии шикарные, чего тогда ты так раскричался? "

А с чего ты взял что я раскричался?Я просто ответил на твои слова.ПО сути ты взразить не можешь.Этоидейная капитуляция у вас.

Далее часер написал:"К чему все эти эмоции через край? "
ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ЭМОЦИИ дорогуша не присывай мне чушь по сутивозразить есть что?

Далее часер написал:"Пенсионные накопления "молчунов" обнулят в накопительной части, ну так и лдно.Проживут как-нибудь. Впервые здесь за 25 лет национальной измены накопления обнуляют, что ли."
А вот не надо твои красные забирали ХЛЕБ бесплатно осталяли расписки мол когда то заплатят ЗАПЛАТИЛИ НЕТ
ОБНУЛИЛИ.
Твои большевики заствляли в счет зарплаты покупать облигации займа,Ювернули деньги НЕТ!!,а реформа 48 года???
Обнулили деньги народа.

А павловская реформа?А?! Так что Это вы грабили народ! И свои грехи неприсывай эт о вы враги народов России!всегда были!

Далее часер написал:"А кричишь ты так громко потому, что не хуже меня понимаешь: грех Каина искупать придется;)"

Слушай ты грех каина это лбратоубиство,а в ыбольшевикиБРАТЬЯМИ НАРОДУ НЕ БЫЛИ! в ыбыли окупантами и грабителями и палачами потомсу ГРЕХА КАИНА НЕТ и прост огреха нет вас выгнали! вас котрые им еют наглость заявлять что они лдучшек всех и знают что надо людям вас иваыбросили вон ИМЕННО ЛЮДИ НАРОД и экономика.
! ВЫУЧИ законе стоимосьти вначале!красныпроект невозможен! кургинян иностранный агент имеет фонд н акипре!

опятьвы в интпресах межданародного КАПИТАЛ Аразрушаете Россию!ваш ленин преступаник ты тоже следовательно.
И не будет по твоему никогда берись за ум а сдохнешь н а помойке.

Гость
23 сен 2013 в 14:47

Некий Гость сегодня в 16:16 написал:"Компьютер - изобретение индусо-китайцо-русского народа в Силиконовой долине, то же насчет программного."

НЕТ компьютерпервый ЭНИАК был построен в 46 году прошлого века китайцев тогд ане было в сша и принципы программного обеспечения все эти алголы фортарны коболы. СИ были придуманы в америке СИ как золотой стандарт ,языка программирования,разработан,РИЧИ в лаборати рии БЕЛЛ в начале 70х.Именно нанем Гетс написал винудууз.Кстати транзисторы котрые есть во всех микросхемах придумал Американец ШОКЛИ в начлае 50х,микросхемы придуманы АМЕРИКАНЦАМИ в 1968 году,микропроцессоры придуманы в 1971 году опять же америаканцами,инудусов и китаезов тогда в америке почти не было.

Далее в ынаписали:" Изобретение телевизора дело нашего Зварыгина, америкосы успели украсть и запатентовать, как и много другое. "

Во первых зворыкин не ваш .ОН АМЕРИКАНЕЦюВОвторых унего ничего не крали. Втретьих кроме телевизора нужен телепередачик,и телевизионный приемник,и телевизионная трубка ,телекамераА этовсе американцы,Супергетеродин ЭТо АРМСТРОНГ,емкостнаятрехточка ЭТО Хартли а без этих схем любую радиосвязь представить нельзя.
Американкая нация ЕСТЬ, доктор СОЛК котрый изобрел вакцину против полиемилита был ярким представителем этой нации,кстати именно он настоял н абесплатной поставке вакцины в ссср чтобы погасить эпидемию полиемилита унас.Американский народ нашг союзник котрыйочсень сильно нам помог во время войны.ИС котрым нам нечего делить не сметь оскорблять АМЕРИКУ,

Гость
23 сен 2013 в 16:22

Коммунизм-фуфло, капитализм-фуфло. Даешь Анархию! Анархия-мать порядка!

23 сен 2013 в 16:34

Уважаемые дамы и господа!
Вчера, последней лошадью в наш сайт въехал известный аэрикановский агент - мистер Гнус Великий! После трехнедельного лечения подорванных нервов и родовой травмы головы, проездом в пнд, он решил осчастливить нас и остановиться в нашем сайте, преподать уроки словесной и грамматической культуры!
Спешите! Торопитесь! Клоун и говорящая собачка, баран на двух ногах и дрессированный удав, каркающий попугай и божественный голубь - все это представляет в единственном числе, маг слова и зенит вежливости Гнус ВЕЛИКИЙ!

Гостья!
23 сен 2013 в 20:26

Валентин Валентинович Поляков! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Я сейчас не работаю, и например устроюсь 10 января, предположительно после вступления закона в силу, мне уже сейчас надо выбрать куда и что нести, или после трудоустройства можно? И второй вопрос: Будущие работники (ныне студенты) когда должны оповестить гос-во о том куда они что вкладывают?
Спасибо.

добрая
23 сен 2013 в 21:36

я вооще не понимаю к чему все эти дебаты...промониторили рынок НПФ, выбрали себе по душе-перевели НЧ и все.все застраховано.в чем проблема? разволновались как студенты, еще революцию устройте

Клим Чугункин
23 сен 2013 в 23:21

В принципе, было бы неплохо, и кто-то здесь уже высказывался на эту тему...
Не надеяться на это государство, а каким -то образом(недвижимость, золото, валюта, акции, огород, сад, .. подкоп и ограбление банка на сумму достаточную для...)
Но... Пенсионный минимум, достаточный для прожития ,эти ребята , которые рулят ,пока есть нефть и газ, будут подкидывать электорату, это без сомнений и железо-бетонно...
Так же железо-бетонна, как и логика Гнесина!

с 1 сентября ввели платное среднее образование
24 сен 2013 в 00:45

в среднем 20 тысяч за месяц

Гость
24 сен 2013 в 07:50

1 ЧАЗЕР "Мне же их проблемы не интересны, поскольку их ныненшнее бытие является результатом их же выбора."
Вот так, простенько и со вкусом).
Только и твои, Чазер, проблемы никого не интересуют, при чём по той же самой причине - твоё нынешнее бытие является результатом ТВОЕГО выбора. Только не нужно стучать себя в груть и кричать, что Вы не выбирали.
ВЫБИРАЛИ!
И не просто выбирали, а АКТИВНО ЗДЕСЬ агитировали присутствующих за ВАШ выбор, ПРИ чём успешно - Дед-ка-то наш, незрелая Душа, пошёл на поводу ваших агиток...)))
А помните за кого агитировали-то?
Правильно - за Зюганова, а СЕЙЧАС ровно краснА (как символично) девица - потупив долу влажные глазки, отреклись ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА, или как Вы любите помпезно повизгивать прокурорским фальцетом - ПРЕДАЛИ.

Гость
24 сен 2013 в 07:50

2 А вообще, Чазер, какая каша царит у вас в голове.
Вот Вы заходитесь от счастья как самый порядочный либерал: "У американцев есть такое замечательное выражение: It’s your business." - превознося таким образом личную свободу и ответственность - что, конечно, не может не восхищать, верней не могло бы, поскольку есть одно НО... НО днями раньше Вы с точностью до наоборот трубили в пользу приоритетов общественного над опять же личностным...
Вы бы уж определились, батенька, что для вас главное - свобода личности, ограниченная рамками норм социума, или таки интересы коллектива превыше всего.
Вообще, Чазер, ваши идеологические шараханья до известной степени странны. Вам, как правоприемнику красно-коричневой идеологии должны быть чужды ЛЮБЫЕ либеральные ценности, ведь они только на первый взгляд обладают достоинствами всёвключающей СВОБОДЫ.
Но ВАШИ-то идеологи наделили вас практически НЕОГРАНИЧЕННЫМИ СВОБОДАМИ, при чём настолько НЕОГРАНИЧЕННЫМИ, что ВСЕ либеральные ценности меркнут и превращаются прямо на глазах в обычную обывательскую труху.