V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Большинство россиян мечтают сменить место работы

Большинство россиян мечтают сменить место работы

Большая часть работников задумываются о том, чтобы сменить место работы. Вместе с тем, изменилось отношение россиян к работе: помимо финансовых условий, кандидаты стали обращать внимание на бренд и репутацию работодателя, показало глобальное исследование Kelly Global Workforce Index.

По результатам опроса 43% россиян сменили работу в текущем году, 33% сотрудников признают, что мониторили вакансии и только 24% опрошенных ответили, что не собираются менять текущее место работы. Среди среднеевропейских кандидатов сменили работу – 51% опрошенных, 34% признают, что мониторили рынок и 15% остаются верны текущему работодателю, пишет «Российская газета».

Основным критерием выбора работодателя для респондентов из России является возможность профессионального роста – 28%, что на три процента опережает финансовые условия (25%). При этом самый значимый во всем мире фактор – баланс между личной жизнью и работой, для россиян стоит только на третьем месте, на него сослались 16% опрошенных.

Работа, для большинства наших соотечественников по-прежнему превалирует над личной жизнью. В других странах мира, баланс между работой и личной жизнью является приоритетным для большинства сотрудников, его выделяют 38% сотрудников. Профессиональный рост важен для 29%, размер заработной платы для 26% опрошенных во всем мире.

Среди ключевых факторов, на которые россияне обращают внимание при выборе работодателя, самым важным является бренд компании (80%). Другой значимый фактор – заработная плата на нее ссылаются 69% опрошенных. Важность корпоративной культуры компании признают 59%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем