12 мая среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Радио Правда
9 дек 2013 в 11:13
Гнусин. А я везде и всегда утверждал, что СССР был искусственным и нежизнеспособным. Иначе бы СССР не развалился на стыке 80-90 годов ХХ столетия. В чём противоречие? Или лишь бы брякнуть? Тут-то предмет спора отсутствует начисто. Просто социализм, коммунизм, их идеи оказались «не парой» для народов РФ и сопредельных стран. Я конечно понимаю, что абстрактно-отвлечённые примеры недоступны для вашей шайки-лейки, в принципе, как диамат, теовер или ритмика. Но сама аналогия довольно удачна, поэтому выскажусь. Бывает так в жизни. Она – сильная, смелая, как лебедь белая, взяла и умом и статью. А рядом - вахлак. С какими-то мнимыми, иллюзорными псевдо-достоинствами, лысенький, тщедушный, невпопад тявкающий да хрюкающий. Какие-то время нужно, чтобы такой «союз» распался. В данном конкретном случае хватило 70 лет. Для Истории – лёгкое дуновение. Вот соввласть и была такой … высокопородной павой для народца-вахлака. Лично для меня СССР – не объективная ступень эволюцион… и так далее, (набрешИте сами), а элементарный способ воздаяния преступникам в лице кулаков, помещиков, фабрикантов, попов. Способ обуздания Преступности и жесткого наказания её носителей. И всё. Со времён Спартака и Бар-Кохбы не было столь последовательного наказания преступников в масштабах целого социума. Я уже высказывался, что все бла-бла-бла про «достоинства капитализма» всецело лежат не в области высоких наук типа марксизма-ленинизма, а банально в области науки, именуемой криминалистика. Любое дуновение рос-капитализма - это чистая преступность в первородном виде. Хоть захват алюминиевого комбината, хоть открытие салуна красоты для набитой мошны. Ни за 20, ни за 200 лет рос-0капитализм не эволюционирует во что-то относительно более-менее приличное. В данном вопросе нужны не высокоинтеллектуальные учёные-марксисты, экономисты и тому подобное. А разветвлённый аппарат ВЧК-ОГПУ-НКВД СССР.
ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 22:07
Мф -сущность человека определяется не только генами , или врожденными чертами характера ,а еще той социальной средой в которой человек находится.,воспитанием ,образованием ..Маркс считал ,например,что именно производственные силы и отношения формируют сущность человека..Т.Е сущность -это изменяемое понятие ,а не данное раз и навсегда человеку ,как ,например,цвет глаз.. сущность -это и сознание ..а сознание может меняться под воздействием каких либо обстоятельств, или самим человеком ,вследствие его понимания о необходимости изменений.Я говорю о людях без патологических изменений психики..т.е о нормальных.,с точки зрения психиатрии.А вот меня Часер не удивил, на "пустом месте"подобные устремления не возникают и не продолжаются столько времени..и вообще -может кризис среднего возраста у человека,а что,вполне возможно...А у вас ,МФ ,смотрю вдохновение ...перед Новым годом "бабосики" нужны..не ..я понимаю)
"
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (786)

Гость
2 дек 2013 в 12:03

В Германии работодатель может (законодательно имеет право) оштрафовать работника, если он неправильно отдыхает: моет там окна в выходной или на грядках своих работает. Не отдохнул как следует, работоспособность ниже, чем могла бы быть. А наши работники на работу отдыхать ходят, да еще вопят, не дают развернуться во всю широту души. Потому живем как работаем - хреновастенько, бедновастенько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 09:30

А что означает "часто уходят в отпуск"? Имеется в виду неоплачиваемый?

3 дек 2013 в 10:27

1/3 Лариса, сегодня 10:54
Дед- «Я — это мои поступки». Реальные поступки не обманывают, как это делает изворотливый ум, и они не так расплывчаты, как чувства и эмоции. Каждый поступок, каждое реальное действие в реальном мире — это факт, это твердое и совершенно однозначное выражение сущности человека." ..о чем я и писала..а ты сказал,что "круто".

Для начала, тётенька, я призываю тебя делать ссылки на тот ресурс, на котором ты черпаешь свои очередные "премудрости", но это так, это что называется между делом.
А вот что касается самого дела.
Задачи психологии среди прочих, тётенька, (а сайт, с которого ты надрала этот текст - он типа психологический), так вот задачи психологии - текст с данного ресурса.
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Ты способна понять разницу между тем, как ЭТО воспринимаешь ты, и то, о чём говорят в данном случае психологи?…
Приводя свою длинную цитату ты снова и снова оцениваешь поступки других людей, ты рефлексуешь на общепринятые нормы поведения, но речь не идёт о том, чтобы вести себя ТИПА правильно, и осуждать тех, кто ведёт себя НЕ правильно, речь идёт о том, чтобы человек повернулся к себе и "оценивал" собственные поступки. При этом оценивал, но не рефлексовал, то есть не микшировал, не уходил ОТ СТРАХА в норму, а чётко видел себя таким, каков он есть.
Понимаешь разницу?

3 дек 2013 в 10:27

2/3 Ты, твой здешний покровитель (не только, в основном все) изначально исходишь из того, что вы ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕЛ-Ы, вы совершаете правильные поступки и т.д. Но тогда при чём здесь психология?
Максимум социология, а психология обращает человека к себе, помогая разоблачить В СЕБЕ тот самый изворотливый ум, который раз за разом выводит проблему конфликта самого с собой за пределы СЕБЯ ЖЕ, утверждая, что ты, мол, нормальный парень, а вот они, этот внешний мир - он не правильный.
Ты совсем недавно заявляла, что твой папа занимал ДВЕ должности - в СССР это нарушение закона. Честный ум так бы ТЕБЕ об этом и сказал, но тогда начнутся ОГРОМНЫЕ внутренние разрушения, а это ВСЕГДА СТРАШНО И БОЛЬНО.
А ты неоднократно говорила, что стремишься к удовольствиям и комфорту, а стало бы ты не согласишься признать тот факт, что ваша семья хотя внутренне и была счастлива видимо, по отношению к обществу совершала обычные не честные поступки.
В этом, Лариса, вся проблема.

3 дек 2013 в 10:27

3/3 А меня разоблачать не нужно, я вполне отдаю себе отчёт, что я самый обычный человек, достаточно много принесший всяких неприятностей и себе, и окружающим себя людям.
И извиняться за всё это бессмысленно, даже глупо, поскольку это вроде как отказываться от ответственности за собственную жизнь. Все эти извинения суть отрицание того, что ты СНОВА и СНОВА не можешь принять себя таким, каков ты есть. А без этого невозможно сделать того, что было заявлено на ТОМ ресурсе как главная задача психологии
"…каждый раз все сводится к тому, чтобы научить человека трезво смотреть на себя и свойства своей личности, примирить его с собой."
Здесь самое время поговорить о САМОИСПРАВЛЕНИИ, но об этом чуть попозже).

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
3 дек 2013 в 11:06

Странно, у нас в организации ,занятие спортом приветствуется и оплачивается руководством!
Считается что занимающийся спортом меньше болеет, у него выше работоспособность.

ОТВЕТИТЬ
Шаман
3 дек 2013 в 11:40

В своем работодателе я прежде всего вижу коллегу, товарища по работе и возможного единомышленника в деле путешествий, спорта и экстрима. Выбирая себе работу в первую очередь я выбираю руководителя. И к нему у меня есть только одно, но очень емкое требование - адекватность. И потому я не пресмыкаюсь на собеседовании, а стараюсь убедить работодателя в своем профессионализме. Подобные статьи ставя все с ног на голову призваны формировать общественные нормы, а именно выращивать нашем обществе раболепие и барство, самодурство и лизоблюдство. Думайте всегда ясной головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 12:45

ЧАЗЕРУ (Ольга unreal++)).

Совсем недавно в Риме прошёл показ последнего фильма Алексея Германа "Трудно быть богом".
Надеюсь, что все в курсе, что фильм поставлен по кн. братьев Стругацких, название сохранено.
Фильм был задуман Германом ещё где-то в 60-х, совсем в другой стране, но вот как раз этот факт по отношению к поднимаемым в фильме проблемам отношение если и имеет, то самое минимальное.
Итальянский писатель и ученый-гуманитарий Умберто Эко стал одним из первых европейских зрителей этого фильма.
Вот так написал один автор о том впечатлении, который произвёл фильм на Эко: "Автор «Имени розы» после просмотра отходил от шока в течение трех дней, а затем написал статью. Эссе завершается мыслью, что после Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками".
Три дня отходил от шока... и это человек, который среди прочего написал и великолепно иллюстрированную книгу
"Историю Уродства" (двухтомник, первая книга называется "История Красоты",) в которой казалось бы этих самых уродст больше, чем достаточно.
Вообще, я, конечно, всем рекомендую при первой же возможности посмотреть этот фильм, но а пока он не вышел в прокат прочитать или освежить кн. "Трудно быть богом", благо что книга совершенно небольшая, что-то там в районе 200-т страниц, При чём читается достаточно легко, хотя в литературном смысле откровенно слабая.
В общем, в кн/фильме главный герой находится в ситуации, когда он имеет практически неограниченные возможности в части улучшения людей и общества, в котором он оказался волею судеб. И я надеюсь всем, кто хочет придумать то самое ИДЕАЛЬНОЕ общество, в котором бы ВСЕ люди были одинаковы счастливы, будет ОЧЕНЬ интересно, а главное полезно узнать чем заканчивается его попытки реализовать свои намерения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 14:09

ЧЕМ, чем... вроде напрашивается, что человеческое победило. Или Дон Румата сорвался... Или все таки победил, ибо иначе человек бы утратил свою душу.
Вот Ольга тут призывала к прощению. Прощать, не просящего прошения? Простить Румату? Ведь виновен. Не смог. Личные отношения поставил выше задания. Убивал во имя светлого будущего. А вот тут засада. Если простить, значит виновен. А кто уполномочивал судить? Ольга, вы не находите в христианской доктрине некоторые «неправильности» (а по сути лицемерие)? Именно в этом месте. Ведь видно же, большую, дохлую подляну. Говоря о прощении, подразумевают вину. Вина возможна после осуждения. А как же «Не судите…»?
Так не судите. И не будет нужды прощать…

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 14:46

"Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая." И. Губерман, рекомендую!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 20:47

Искусство, как результат процесса творчества, имеет множество проявленностей. В литературе кто-то ищет сюжет, кто-то владение словом, кто-то психологические зарисовки. С другой стороны, в чем высший смысл искусства? Изменение человека. Как осуществляются изменение? Откровенно слабые … подделки Стругацких, возможно, уступают красивости применения слова русской литературы. Произведения Стругацких (пока им не выкрутили руки многочисленные запреты и придирки ЛИТО - советской классовой цензуры), особенно ранние произведения – выстроены на организацию определенных эмоций в человеке. И через эмоции определенные изменения. Прочтите «Малыш», совсем маленьких рассказик. Позвольте себе войти в то эмоциональное состояние, которое создает рассказ. Скорее всего, к своим малышам, вы не сможете относиться по-прежнему. Возможно, в вас немного утихнет осуждение (а оно становится возможным, когда есть представление о правильности и неправильности действий). Может быть ценность существования вашего малыша станет выше. Может быть… В любом случае эмоции позволят человеку стать более целостным. И в этом Стругацкие - Мастера. Мастера трансформации человеческого существа, все-таки в сторону солнца и света.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 21:45

Мф -ты снова за свое.Ты когда здесь прекратишь моего отца упоминать?И ,Дед тебе правильно написал-не лезь в конкретику.мой папа занимал официально должность капитана -механика и ему присвоено было звание Лучший капитан -механик Министерства Речного Флота.!!так что -отдыхай..старче..и далее -чтобы человек смог себя понимать ,он должен учиться разбираться в мотивах своих поступков..и для меня это давно ликбез..Так что не нужно мне тут чего то рассказывать)..

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 21:52

Дед -ну снова -"моя семья совершала нечестные поступкип":-)вот -выдумать,насочинять..заняться видно больше нечем,челу :-)

3 дек 2013 в 22:04

Мф -у меня НЕТ внутренних конфликтов .Да и с окружающими я умею выстраивать отношения..с теми ,с которыми хочу или считаю нужным.Так что -обознатушки.,.типа"бог")))

3 дек 2013 в 22:11

и еще -по поводу "оценок поступков"...Люди всегда оценивают поступки других -это было .есть и будет...и еще -женщина ОЦЕНИВАЕТ мужчину через призму его отношения к ней..Ликбез ведь..и зачем так много слов)

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 22:24

и вообще -уже скулы от зевоты сводит от "духов ,религий ,истин, т.д.и т.п." Тема -про отношения работодателей и сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 22:46

Мф -а почему бы тебе не осветить здесь тему нечестных поступков по отношению к обществу за последние лет 20 ..сейчас уж информации достаточно...да еще и такие масштабы порой .вот уж где можешь то поизобличать ..а то пристал к моей семье ..чего надо то?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 09:20

Мэфик -человеку иногда достаточно сделать всего лишь один поступок -и он никогда "не отмоется" .Какие у тебя сложности с пониманием обычных,всем понятных вещей..а если человек неоднократно совершает один и тот же поступок -то это явно говорит о его внутренней сущности..так что успокойся ..с тобой все давно ясно) не нравится? так с себя спрашивай..и оставь свои провокации,смешно -с ..честное слово)

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 12:07

Предновогодняя истерия троллей улыбнула от души:-) Почти ноль коментов по теме, сплошные взаимные нападки. Если к теме статьи вернуться, то получается следующее: ежу понятно, что моё хобби не ваше дело, но если вы ищите работу в России, то надо засунуть свою гордыню поглубже и действовать по обстановке. С другой стороны, работодатели хотят иметь (во всех смыслах) бесплатную рабочую силу, не задающую неудобных вопросов. Так тоже не бывает...нужно это понимать. Короче - истина как всегда посередине.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 21:28

Мф ,деточка или старче (не знаю),но твои посылы в мой адрес настолько наивны,что даже обсуждать не хочу) про Достоеевского хочешь поговорить?Так вот."Идиот",Братья Карамазовы,"Униженные оскорбленные "...-приветствую..а вот "Преступление и наказание "в школе еще, только 2 страницы осилила..Ну неинтересно мне -"почему Раскольников старушку"замочил",.Насчет поступков ?так тебе значит можно кого то судит,а другим нельзя?:-) ну странный такой )И еще -про семью мою ты начал рассусоливать не имея к этому никакого повода...потому что ты ее не знаешь..А твоя меня не интересует .И еще смешнее читать про общество и поступки..У каждого человека свой взгляд на людей и тоже общество,тем более оно разнородно..Но -есть общие поведенческие правила ,которые существуют в социуме..Не знал? Так что не нужно"из штанов выпрыгивать" перед взрослыми людьми,мной в частности,и чего то пытаться доказывать..вот так же как и Дед, я больше всего не люблю в людях одно качество)

4 дек 2013 в 21:33

кстати, "Евангеле"у меня дома есть ,от бабушки осталось..,-заглядывала ,из любопытства..

4 дек 2013 в 21:45

и да,самое главное забыла..Папа то звания свои получил и Орден Тудовой славы УЖЕ при этом строе) Значит -"гроша не стоит"? Ай..ай ..яй МФ -снова"вляпался"..)

4 дек 2013 в 21:49

Костантин - во -первых .здесь не одни тролли..во -вторых -ну нужно же на место "зарвавшегося "поставить..Это как говорится -"святое дело")

4 дек 2013 в 21:54

Да -чтобы Я общалась на темы,нужна соответствующая обстановка, ты ее "портишь"..так что когда исправишься -тогда я может поговорю на интересующие тебя или кого то другого темы ,в адекватном ключе ..я понятно обьяснила тебе,МФ ,гость из -за кустиков или кто ты там есть:-)

5 дек 2013 в 07:05

МФ изрекает -"Во-вторых - в том строе власть облизывала только карьеристов, подхалимов и аналогичную публику."Какое незнание жизни..Всего лишь один пример..У маминой подруги был родственник ..работал в одном очень известном КБ.светлейшая голова был..но -был любитель Бахуса ..и вот неоднократно его "вытаскивали",как тогда говорили -из вытрезвителя ..на Волге приезжали его оттуда забирать ..Понял .МФ .?) ну сколько говорить -не знаешь то время -не "выступай")и Степаша тебе писал .что тогда талантливые специалисты в своем деле -ценились ...не нужно изображать коммунистов того времени "без царя в голове")

5 дек 2013 в 07:46

"По версии Британского социологического агентства, биолог Ричард Докинз входит в сотню самых гениальных людей, живущих в настоящее время на нашей планете. В этом почетном списке он занимает 21-е место. А на 11-м, между прочим, россиянин - математик Григорий Перельман. Последняя книга Докинза «Бог как иллюзия» стала мировым бестселлером. Ее перевели на 31 язык и продали тиражом в несколько миллионов экземпляров. В ней автор доказывает отсутствие сверхъестественного Творца. Его основной постулат заключается в том, что коллективная иррациональная вера в «гипотезу Бога» является «вершиной измены интеллекту»."

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 08:00

ну если поговорить по теме..то любопытно,кто из соискателей будет говорить на собеседовании,например,о своем пристрастии к компьютерным или азартным играм..? :-) кстати на моей бывшей работе у нас такой был один ..по 30-40 т.р зарабатывал несколько лет назад и частенько "просаживал"в игральных автоматах ..жена даже приходила на работу .,.но -руководству было все равно ,так как работник был вполне профессиональный..

5 дек 2013 в 08:20

Да..еще хочу с утречка Мэфика порадовать -за звание Почетный пенсионер России мой папа доплату получал к пенсии..Ты на кого "ротик "то "разеваешь",а .МФ?.На уважаемого члена общества ,которого к тому же уже нет среди нас? Как некрасиво,МФ ..

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 08:34

Константин-не знаю,откуда вы выкопали свой "бред"по поводу скрещивания свиньи и обезьяны.,потому что свинья это уже селекционное животное, одомашненный кабанчик:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 08:37

1 Chaser. "Либерализм и русский фашизм в перестроечные годы были двумя сторонами одной медали"
Про фашизм, либерализм и прочую чушь на медалях - разбирайтесь самостоятельно, благо на тему этих вопросов НАУКА уже имеет вполне себе чёткие ответы. Они, эти ответы, не то, чтобы не совпадают с вашим даже не системой, а уровнем мышления, а прямо противоположны вашим вульгарным представлениям о том, о чём Вы, в вашей уже манере дилетанта и недоучки, высокопарно вещаете.
На сегодня с вами на эту тему говорить просто-напросто не интересно.
Вы ровно уличный шулер тусуете свою краплённую колоду замызганных карт, и сколько не сдаёте - на поверку выходит, что всё, что связано с тем, что Вы обозначаете коммунизмом = это правильно и прогрессивно. И наоборот, если генералиссимус не джокер - то Вы и играть испугаетесь, и знаете - в общем-то, правильно.
Если из вашей вселенной удалить это солнце, то в вашем не слишком искушённом моске наступит такая тьма, что вероятней всего вам понадобятся помощь врача от психиатрии)).

Гость
5 дек 2013 в 08:37

2 А потому, Chaser., если уж Вы раб этой лампы, то вам ничего не остаётся, как действительно взяться за последовательное штудирование Маркса-Энгельса, поскольку на сегодня ваш доморощенный марксизм настолько далёк от оригинала, что будь сейчас за окном СССР (упаси, Господи))), вот лично я не допустил бы вас до преподавательской работе по научному коммунизму что называется на пушечный выстрел.
А если это так - А ЭТО ИМЕННО ТАК, то тем нелепее в очередной раз звучит ваш вывод.
"Принцип партийности в искусстве ( партийности неважно какой-белой, красной, звездно-полосатой и т.д.), МФ, безусловно является ценным для оценки авторе в определении его места положения внутри формации, для определении его "ценности" как выразителя классовой воли и классоых интересов. Но не более того".
Можно небольшой тест на вашу искренность, а заобно и вменяемость?
Оцените Солженицина именно на ТВОРЦА - ну, давайте смелее...))).
А заодно вокально-инструментальную группу "Гражданская оборона"...(((
(Кстати, по своему психотипу самые настоящие фашисты)).
Давайте очередной напыщенный монолог от лица тонкого знатока и ценителя художественного слова, в духе гоголевских карикатур на человеческие типы - давайте, если уж не посмеёмся, то хотя поулыбаемся)).

5 дек 2013 в 11:14

Нет -это до каких пор будет продолжаться? Мф -ты чего ко мне пристал?Твое какое дело до меня и моей семьи? Я про твою не спрашиваю..потому что это меня не касается..и чего надо человеку.?.может кто то обьяснит? сам видно не в состоянии..

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 11:19

а собственно ,какое значение могут иметь какие то неадекватные выпады непонятного кого? :-)НИКАКОГО.

5 дек 2013 в 13:02

Дед -может в вашем Че,кто то сжалитси ..и на работу пристроит этих самых,ну понял кого..Ну ведь жалко..так,..чисто по человечески..

Радио Правда
5 дек 2013 в 13:41

Про бога, бхагавадщину, кришну раму и прочу кашпировщину типа проверь Солжика на ТВОРЦА ))). Никто вас, религиозников, не то что «преследовать» не намерен, а даже слова худого вам никто не скажет при условии, что так называемые «верующие» будут исповедовать свои иллюзии в своих же личных жилищах. Без выхода на центральные экраны и площадки, без попыток проникновения в школы и воинские части, и вообще в светскую жизнь. Неважно, в бога, в привороты-отвороты, в магические пассы, тантры-мантры, чакры-пакры, и прочую дребедень. По сути, вас поругивают не за сами суеверные иллюзии, а за нахрапистую пропаганду, за попытки навязать всем остальным людям вздорные суеверия, коим самое место на ближайшей помойке. Исповедуйте эти иллюзии сколько вам угодно – но дома! Чем сильнее религиозный нахрап, тем сильнее противодействие – это естественно. Безобидные, на первый взгляд, иллюзии в виде веры в сверхъестественное, будучи транслируемы с экранов ТВ, навязываемы детям в школах, автоматически становятся МракоБЕСИЕМ. И должны пресекаться самым жестким образом, как это было в СССР.

Радио Правда
5 дек 2013 в 13:42

Все эти многословные рассусоливания МФшки на темы бхагават-зиты, как она есть, и прочей кришнаитчины с обязательными реверансами в сторону традиционных конфессий, для общественных проблем и дел, как корове седло – т.е. абсолютно неуместны на гражданских форумах. В темах про «банки», про цены на дебилиаду, про очередную «пенс. рехформу» эти рассусоливания смотрятся очень неприглядно, не к месту. Собственно, претензии лишь к чрезмерному и навязчивому упоминанию якобы «божеских» сил и т.п. По факту, без искусственного, провокационного навязывания религиозных воззрений, никто всерьёз оспаривать культивируемую вами мутягу не собирается – ну, давайте, всерьёз обсуждать существование Деда Мороза… чАпай Мфшка на спец. тусовку кришнаитов – и там распрягайся сколько угодно, там тебя и поймут, и причешут. Не ты первый, не ты последний, кто к концу жизни сдвинулся на почве религии.

Радио Правда
5 дек 2013 в 13:42

Да и лично я никогда, без первоначальной провокации со стороны религиозно озабоченных граждан, на темы религии не стану высказываться, тем более, негативно. Как можно негативно относиться к «нолю», к nothing? Это логический абсурд. Другое дело – противостоять сорганизованным, упорядоченным, регулярным попыткам внедрить в массовое сознание ложь о якобы существовании фантастических персонажей и событий. Для меня религии просто не существует, точно так, как не существует бога и прочих мифических существ. Мой хороший друг 20 лет назад уверовал в кришну, ходил в балахонах с такими же ненормальными по набережной, потом само прошло. Сейчас начальник отдела в киро-Газе. На темы бха-бху-пра-бра…тьфу, чёрт, в общем мракобесия не любит говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 13:50

Ольга, если будет возможность уделить 8:43 времени - сходите, послушайте.
От молитвы к медитации.
http://muzofon.com/search/Ошо%20медитации
Второй трек, [08:43] Nikosho (Ошо - Музыка души) - От молитвы к медитации.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:00

Мф,гость ..с понятийным аппаратом явно проблемы в вашем моске..Я с вами не спорю ..Я на на место ставлю,а это разные вещи))и любопытно,оказывается это потому, что со мной скучно ..пишется пост Часеру,Радио или еще кому и частенько упоминание про меня ...неважно в каком контексте ..главное чтоб упомянуть..:-) стоит что нить написать или приколоться -так это будет тысчяу раз упоминаться,переиначиваться,извращаться ..И вот кто,занятый делом ,будет сидеть измышлять сутками к чему б прицепиться?Ой,Дед -тебя надо медалью наградить ,честно слово,ты скольки годков то с этой братией воюешь ..офигеваю..

Гость
5 дек 2013 в 15:33

Мне, конечно, абсолютно без разницы кто и как относится, к Вере, К Богу, но человек, утверждающий, что он любит, а главное понимает классическую музыку и при этом раз за разом фиглярствует при слове Бог - это лжец и пройдоха.
Практически все великие музыканты являлись людьми глубоко верующими, и многие, лучшие музыкальные творения так или иначе соотносятся с божественным.
СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ для многих ПОДЛИННЫХ ценителей музыки является одним из самых значимых творений И.С.БАХА. На поленитесь Душой, наберите в поисковике, и послушайте.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 15:45

..Если б не было религии ,не было бы и понятия Бога..а религия -это инструмент управления народом ...Уход в религию -это страх смерти в первую очередь .это нежелание брать на себя ответственность за свои поступки.,это нежелание искать первопричину в себе .так легко все обьяснить -вот есть там Высшее существо и все по воле его,а я типа никаким краем) и если человек заявляет ,что он верит в Бога,но не признает религию,то во что он верит?

Радио Правда
5 дек 2013 в 16:28

Единственно верные слова из МФшкиных борзописаний за всю историю его проворачивания на форуме - ***Бог - это лжец и пройдоха*** ))))). От себя уточню: именно они! - те, кто пытаются говорить от имени несуществующего "бога". И этот кондовый шут и фигляр МФшка ещё с пафосом обличал совковое мышление! Сам демонстрирует целостный образчик приверженности этому совку. Ты МФшка в совке увяз безнаджёжно и по гроб жизни. По мнению совков, если самый блатной пацан во дворе лучше всех кИдается ножичками и сплёвывает через выбитый зуб, то значит ВСЕ СТОРОНЫ, ЧЕРТЫ, МНЕНИЯ И КАЧЕСТВА его идеальны и заслуживают тщательного копирования со стороны других "правильных" пацанов. Это – чисто совковый подход. И чисто совковая МЕТОДИКА доказательств. Кстати, опошлители марксизма (из мещан) тоже культивировали такой подход - что мнения Вождя или его сановников по всем вопросам Бытия непререкаемы и авторитетны. Достаточно хряпнуть цитаточку - и все оппоненты должны умолкнуть, сражённые мудростию, и.т.д. К чему эти многократно повторяющиеся однообразные ссылки на цитаты из великих? Ничего, ровным счётом они не доказывают. Нет никакого "бога". Это аксиома. Глупо даже заикаться на тему его псевдо-существования... Кто-бы и чего-бы ни писАл, и от имени мнимого "бога", какие-бы шедевры не творил.

Радио Правда
5 дек 2013 в 18:35

По теме. Разложение общества, упадок духа дошли уже до того, что, по моим наблюдениям, молодые люди до 30 лет ВООБЩЕ никакой музыкой не интересуются. Со стороны и в спортзалах, и в рабочей обстановке наблюдаю за ними. Полное убожество, полный "ноль". Даже простонародной музыкой не интересуются - т.е. популярной. Вообще. Им некогда: они деньги зарабатывают. Правильнее сказать, пытаются зарабатывать. Потому что просто обычной работой ни черта не заработаешь. Только масштабное воровство даёт осязаемый результат - с помощью папиков, либо голимого бандитства.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 07:09

ну что..стагнация в экономике на 3-5 лет ."уже первые ласточки " прилетели ..кое -где рабочую неделю сокращают,ходят разговоры о "падении" рубля .. ..про Грецию вчера смотрели -на судоверфи рабочим 21 месяц не выплачивают зарплату ...

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 07:34

кстати, гороскоп то на следующий год не больно радужный ..вот обьясню несмышленышам -почему люди иногда социализм вспоминают ..потому что спокойно жили ..вот тогда -больше о личной жизни думали и время уделяли ..больше читали ,и отдыхали ,а сейчас -хочешь нормально жить ,будешь "пахать".-и руками .и головой ,и в своем бизнесе, и сотрудником .это я так, в общем.....

ОТВЕТИТЬ
наталья
6 дек 2013 в 10:07

а в Америке, например, когда принимают IT-шника на работу, тоже интересуются его хобби. И что интересно, на первом месте гуманитарные увлечения, особенно игра на музыкальных инструментах, а не спорт и техника.

Гость
6 дек 2013 в 11:02

Ларисасегодня 11:420
"...и кризис в мировой экономике для тебя "тараканьи "бега?"
Лариса, ХГДЕ ты видишь мировой кризис? В чём? Как он у тебя проявляется в личной жизни?...
Это во-первых.
А по существу - давай посмотрим за окно, там что-то отдалённо напоминает ТО, КАК МЫ ЖИЛИ совсем недавно?
Ну, ты же обычный человек, ты же сама пишешь, что ваша семья жила зажиточно, хотя и были в Самаре ещё более жирные жучки)))...
Да, шучу, шучу, ну, сколько можно рефлексовать на эти мои откровенные провокации?...
Всё жду, что ты, извини, поумнеешь, а тебе стоит только что-то там сказать про совершённые членами твоей семьи экономические преступления - всё, крыша едет, и ты рванула на плохом старославянском типа дискутироваться...
Опять шучу)))...
И вот жили мы в СССР-е, ни музыки толком, ни книг, ни фильмов... в квартирах, которую ещё и заработать нужно было, убожество... а жили действительно спокойно. Уныло, скучно, но вот чего не отнять - спокойно.
Но какова была природа этого спокойствия?... Хочу напомнить известную историю..
Иван Грозный послал опричников собрать дани с народа.
Собрали, вернулись, Грозный спрашивает:
- Что народ?...
- Плачет, - отвечают ему - народ.
Снова посылает Грозный опричником за оброком. возвращаются, спрашивает:
-Что народ?...
- Плачет, - отвечают ему - народ.
И в третий раз посылает Грозный опричников, и в третий раз спрашивает:
- Что народ?...
- А народ пьёт и веселится, - отвечают ему сборщики подати.
- Всё, - говорит Грозный - больше у народа взять нечего.
Вот такая история, Лариса, о жизни простого народа в... СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 13:16

Дайте мне нормального работника, который ходил бы на работу без прогулов, выполнял свои обязанности и достигал необходимых целей, желательно чтобы умел считать (можно с калькулятором), писать грамотно и говорить.
А я уж ему пообещаю з/п на уровне среднего по Челябинску, буду отпускать его на соревнования, больничные, позволять иметь свои личные интересы и увлечения, буду ценить и уважать его как сотрудника!!!!
К сожалению попадаются на 90% полные противоположности без интересов/увлечений, ни чего не знают, не умеют и хотят чтобы им платили как директору.
Так что о каких вы работодателях тут ведёте речь? Нужно говорить что сотрудников не найти, а те из работодателей кто так относятся к персоналу - в итоге беру себе на работу полных дебилов, которые залили им уши водой, просидят на работе пол года - год и уволятся (будут уволены).

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 14:47

Сцепашкиному "радио": Сцепан, будь-те любезны, объясните события в 1962 году в городе Новочеркаск!
Ваше суждение, как фаната класической музыки, очень хотелось бы услышать. Как и почему, это произошло в самом "гуманном социалистическом государстве"?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 дек 2013 в 15:07

Поздравляю всех с окончанием рабочей недели. Музыкальная пауза https://www.youtube.com/watch?v=Qab9FjiB0B8.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2013 в 08:03

Скачиваете Всемирную историю ,Апостол, и читаете,читаете ,читаете ..полагаю для ваших вопросов потом отдельную тему придется заводить ..власть по определению не может быть гуманной ..потому что в первую очередь государство,после обеспечения сохранности границ ,должно обеспечить правопорядок..вседозволенности быть не должно .иначе -хаос..анархия ..по разному можно обозначить ..увы-человечество не научилось жить на одном лишь самосознании всеобщего блага ..и всегда будут те .кто будет стремиться подавлять других .Кстати ,Часер ведь тоже об этом грезит ,в глобальном масштабе ,.как и Мф ,-правда этот в местечковом ..ну -кому что :-)

ОТВЕТИТЬ