СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Узбекистан стал ближе к волгоградцам

Поделиться

В Волгограде прошла презентация нового авиационного рейса Волгоград – Ташкент – Волгоград. Напомним, регулярные авиарейсы в столицу Узбекистана осуществляются в международном аэропорту Волгограда на современных авиалайнерах Airbus A320 по средам с 25 сентября.

По словам представителя НАК «Узбекистон Хаво Йуллари» в Волгограде Бахтиера Нарбабаева, за два месяца работы нового рейса услугами национальной авиакомпании «Узбекские авиалинии» воспользовались свыше 1300 волгоградцев.

«Мы решили сделать именно туристическую презентацию нового авиарейса, чтобы волгоградцы узнали больше о великом и могучем Узбекистане, – признался Бахтиер Нарбабаев. – У наших стран очень тесно переплетаются исторические корни. По статистике, у каждого четвертого волгоградца есть либо родственник, либо знакомый, который является уроженцем Узбекистана. Кроме того, ежегодно в Узбекистан приезжают 500 тысяч российских туристов, и это только те, кто купил путевки. Я думаю, побывать в России и, в частности, посетить священный город-герой Волгоград хотят и многие мои соотечественники. Наша авиакомпания призвана стать этим связующим звеном между нашими странами. Мы уверены, что открытие нового авианаправления укрепит не только наши межгосударственные отношения, но и дружбу между нашими народами».

Время в полете – всего 3 часа 10 минут, тогда как на поезде до Ташкента добираться трое суток, а чтобы пересечь границу на автомобиле, нужно собрать кучу бумажек. Прибытие в Волгоград в 9:30, вылет из Волгограда в 11:05. Компоновка бортов на Ташкент состоит из бизнес-класса (12 кресел) и эконом-класса (138 кресел). К слову, авиапарк национальной авиакомпании «Узбекские авиалинии» постоянно обновляется. На данный момент компания имеет 18 самолетов, средний возраст которых не превышает восьми лет. Это десять воздушных судов Airbus A320, пять Boeing 757 и восемь Boeing 767.

Коммерческий директор международного аэропорта Волгограда Евгений Садилов отметил, что сейчас развитие сети направлений из Волгограда по странам Средней Азии, одним из которых являются и перелеты в Узбекистан, идет полным ходом.

«Безусловно, появление рейса в Ташкент – очень важное событие для нашего города в экономическом и инвестиционном плане, – сказал Евгений Садилов. – Прямой рейс авиакомпании с мировым именем, которая заслужила уважение во многих странах, и появление ее на нашем рынке – это большой шаг вперед и для региона в целом».

Кроме того, представитель НАК «Узбекистон Хаво Йуллари» в Волгограде Бахтиер Нарбабаев заявил, что в середине декабря в международном аэропорту областного центра открывается еще один рейс в Узбекистан: Волгоград – Ургенч – Волгоград.

Хуш Келибсиз, или добро пожаловать в Узбекистан!

Узбекистан – это страна солнца, добра и пряностей. Удивительный мир величайших городов, пестрящих памятниками культуры и архитектуры многих эпох. Это невероятная по красоте природа, которая потрясает своим разнообразием. Побывать в Узбекистане – значит окунуться в захватывающее приключение, наполненное местным колоритом и удивительными открытиями.

Билет на самолет, загранпаспорт без визы и регистрация в любом отеле – и вы в солнечном Узбекистане. Одно из самых главных преимуществ отдыха в этой стране – здесь нет никакого языкового барьера: все жители знают русский почти как родной язык. Кстати, о людях. Узбекистан славится необыкновенным гостеприимством: здесь всегда встретят гостя очень тепло и радушно.

Спланировать туристический отдых в эту республику легко, и, главное, недорого. К примеру, остановиться в пятизвездочной гостинице будет стоить 3300 рублей за сутки, средний чек в самом дорогом ресторане выйдет в пять сотен, а такси довезет в любую часть города всего за 60 рублей. Сегодня туристические компании Узбекистана предлагают десятки видов туров, среди которых исторические прогулки по древним архитектурным шедеврам, экстремальные путешествия в Аральском море, по горам Тянь-Шаня, Памира и в пустыне Кызылкум, кулинарные уроки у лучших поваров народной кухни, экологические дни в узбекских селах и даже узкоспециализированные туры – винные маршруты и приключения «для настоящих русских мужиков» с рыбалкой и баней.

«У россиян, наверное, сложилось такое впечатление, что азиатские страны не так развиты. Но крупные города Узбекистана очень современны: там цивилизация и древность ходят рядом, а природа – это что-то невероятно красивое: горы, степи, пустыни, – сказала одна из участниц презентации Екатерина. – Я сама шесть лет жила и работала в Ташкенте и очень прониклась этим городом. Я думаю, хоть один раз в жизни, но там нужно побывать. Мы очень рады, что открылся такой рейс в Узбекистан, и теперь из Волгограда можно будет без пересадок долететь в Ташкент».

 

Контакты:
г. Волгоград, улица Советская, 4;
тел./факс: +7 (8442) 38-67-41, 78-03-33;
e-mail: vog@uzairways.com;
Uzairways.com.

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter