СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоградским налогоплательщикам напомнили о долгах. Как сообщили Dengi.v1.ru в УФНС России по Волгоградской области, граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Теперь на сумму исчисленных, но неуплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам помогут электронные сервисы налоговой службы, доступные на официальном сайте регионального управления R34.nalog.ru.

Сервис «Узнай свою задолженность» предоставляет пользователям – физическим лицам возможность осуществлять поиск информации о задолженности по налогу на имущество, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц. Кроме того, при наличии задолженности сервис позволяет распечатать платежный документ на ее уплату или оплатить задолженность в режиме онлайн, выбрав одно из предлагаемых кредитных учреждений.

Также для налогоплательщиков доступен интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий получать актуальную информацию не только о задолженности по налогам перед бюджетом, но и о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, получать налоговые уведомления, осуществлять онлайн-оплату налоговых платежей и суммы задолженности, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно, обратившись в любую инспекцию региона с заявлением на получение регистрационной карты.

Обращаем внимание, что несвоевременная уплата налоговых платежей дает налоговому органу основания для взыскания задолженности в принудительном порядке. Так, последствиями неуплаты налога являются:

  • обращение инспекции в суд с заявлением о вынесении судебного приказа;
  • направление судебного приказа на исполнение судебному приставу-исполнителю;
  • обращение взыскания на заработную плату, пенсионные накопления, стипендию, имущество налогоплательщика;
  • в отдельных случаях наложение ограничения на выезд из Российской Федерации.

В связи с этим УФНС по Волгоградской области рекомендует гражданам погасить задолженность до 1 января 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter