6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
14 янв 2014 в 08:43
У меня автопарк коммерческого транспорта. Все выплаты по страховым случаям только с юристом, независимой оценкой и через суд. Страховая компания до последнего не отдает деньги, только по суду. Ей выгодно заволокитить выплату как можно дольше, ведь деньги там не в тумбочке хранятся, а находятся в коммерческом обороте. Не каждый клиент при сложностях со страховой выплатой пойдет до конца, особенно если сумма к выплате незначительная и не стоит таких нервов и времени (год-полтора). Если речь об одной небольшой выплате, а таких случаев в массе большинство, то проще плюнуть и дверью хлопнуть, ограничиться той небольшой суммой, которую страховка готова отдать добровольно, к юристам за продолжением тяжбы не обращаться. Многие так поступают. В таких случаях деньги остаются в страховой компании. Такой принцип их работы, с того и живут.
13 янв 2014 в 11:12
Страховщикам вместо повышения тарифов надо бороться с причиной, а не со следствием. Создавать условия для аккуратной езды и давить на законодателей с целью создать такие условия. Например, если водитель постоянно попадает в аварии, то тариф возвращать не на базовый, а увеличивать стоимость кратно, единая база-то уже есть, спрятаться перебежкой не получится. Плюс депутаты сейчас активно помогают увеличением штрафов. Плюс страховщикам гораздо дешевле будет помогать ГИБДД, устанавливая или спонсируя установку камер для фиксации нарушений. Нарушил за год больше пяти раз - на тебе повышающий коэффициент. Но, проще поднять тариф, чем заниматься общественно полезным делом. Для добросовестных водителей сделать премии побольше чем сейчас. Я с 2004 года ни разу не заставлял свою страховую раскошеливаться, тем не менее, платить приходится всё больше и больше. В 2012 году был очень удивлен, когда в результате повышения тарифов даже очередная дополнительная скидка в 5% не помогла, всё равно на 500 с лишним рублей заплатил больше. чем годом ранее.

Ответ СТРАХОВЩИКУ: я тот самый водитель, который ни разу не бегал от повышающего коэффициента. Не было нужды. Всегда страховался в ЮжуралАСКО. Легко посчитать, что за 10 лет я принес в казну этой страховой не менее 30 тысяч рублей. А вот страховая легко пользовалась возможностью платить мне меньше, когда стоящую на парковке двенашку подправил неаккуратный водитель.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
9 янв 2014 в 16:26

Ишь че захотел. ОСАГО на квартиру, это что еще в придачу застраховать кошку, собаку, сливной бачок..... Как в Авто ОСАГО счас происходит.

Горожанин
10 янв 2014 в 06:34

Основные расходы по ОСАГО у страховщиков - судебные расходы, если бы не занижали безбожно первоначальную оценку - не надо было бы и тарифы повышать (см. официальную статистику). Был клиентом РСА около 10 лет, но после того как РСА полностью перешло в частные руки (информация с РБК) - отношение к клиентам резко поменялось (особенно в этом году по ОСАГО - был сплошной обман и надувательство). Теперь я в РСА ни ногой!

Гость
10 янв 2014 в 07:09

ну в принциипе правильно говрит - для кого то осаго, каско - деньги. Люди миллионами зарабатывают на страховых подставах и ухищрениях. Другой вопрос - что же вы ничего не делаете. Ведь раньше росгострах - это была любимая страховая для мошенников, да и щас остается

Вася
10 янв 2014 в 08:25

Всё правильно сказал. Только на сколько затянется эта борьба ЦБ с ВС непонятно, а страдать будут опять простые люди, переплачивая за полисы ОСАГО лишние доп. виды страхования, а ведь это и есть издержки страховых компаний, оплачивая всяким псевдоавтоюристам услуги по "отбивке" денег из СК. Купил ОСАГО на 2500 руб. дороже - знай, что это ты уже ещё отдал какому то псевдоавтоюристу аванс за его мутные дела. Вот вам простая математика, которая имеет место быть сейчас при покупке полиса ОСАГО у всех СК.

Гость
10 янв 2014 в 09:47

Согласен с тем, что основные расходы по ОСАГО у страховщиков - судебные расходы, если бы не занижали безбожно первоначальную оценку - не надо было бы и тарифы повышать, Особенно этим грешат в Росгосстрахе. У меня знакомая у них страховалась - 3 раза в суд подавала. И ещё пусть назовут з/плату руководителей страховых компаний, думаю она у них очень даже .... Вот где резервы по снижению издержек

Гость
10 янв 2014 в 09:57

Может свои расходы пересмотрите, так глядишь и поднимать не надо будет тариф.

Гвоздь
10 янв 2014 в 15:38

ДубльГис показывает что страхованием занимается 115 организаций, юридическими услугами -463. Пропорция так сказать на лицо.

Гость
10 янв 2014 в 17:02

Мне воТ интересно - несколько раз упомянули математиков и тут же давай нам жевать как посчитать сколько будет 9% от 100. Почему не были заданы вопросы про перенос центров выплат? ЕДИнственное решение в сложивШейся ситуации - это отобрать обЯзанность выплат у страховых компаний, ссоздать независимую госорганизацию и все выплаты поручить ей, а со страховых пусть безакцептно взыскивает.

Ден
11 янв 2014 в 06:57

Как посмотришь так бедная страховая компания, с нее только деньги тянут и вся она в убытках не выгодно на рынке ей работать.Господа не занижайте оценку ниже рыночной и тогда все будет ок и суды будут не переполнены.Рельный пример опель астра 2012г.заят баммпер и капот не сильно (покраска,грунтовка и все такое)и сколько вы думаете 5 тыс.руб
Ремонт обошался в 15, а они дают 5тыс.ГОспода страховщики мы не ослы на нас не нужно ездить!!!!!!!!!!!!!!

Ден
11 янв 2014 в 06:58

И Данилу Хачатурову процветания....

Страховщик
11 янв 2014 в 08:41

Мне вот интересно, как много комментаторов не пользовалось, существовавшей до недавнего времени дырой, ввиде отсутствия единой базы страхователей? Т.е. при возможном удорожании полиса ОСАГО ввиду произошедших ДТП по его вине в прошедшем периоде, оставался в той же компании, платил за полис на 50% больше в соответствии с законом и потом ещё 5 лет возвращался в свой прежний класс. Думаю никто. Все бегали из компании в компанию, где подешевле. А вот в этом и принцип ОСАГО, ДТП по твоей вине - плати на следующий год больше. Так что уважаемые страхователи, как вы с нами, так и мы с вами. Начните в первую очередь с себя.

голубь
11 янв 2014 в 13:49

уважаемые водители-надо честно сказать-посмотрите Вы на это лицо руководителя и везде такие,черные.круглые.кучерявые-им не хватает денег и вот ПОВЫШАЮТ.А ПРАВИЛЬНО было бы _ЛИКВИДИРОВАТЬ вообще эту контору.чтобы не плодились там такие заевшие "ребята".Правда это невозможнл.одно закроешь.другое "откроют". У станка они стоять не будут.А жаль-избаловоло их ГОСУДАРСТВО.

Наталья
11 янв 2014 в 20:55

Я за рудем уже 14 лет и ни разу(!!!) не было ДТП по моей вине. При этом полисы оплачиваю ежегодно. В итоге дошла до 11 класса в этом году (скидка должна быть за полис, по-моему, 45%) И что же... Пришла в РГС, а они просто в этом году самовольно скидки отменили и продают полисы по базовому тарифу! Причем девочка в офисе рассказывает с честными глазами, что было повышение тарифов. Да еще обязала купить полис на страхование жизни (кстати, вот он основной прирост по этому направлению страхования - обязаловка при ОСАГО). В итоге вместо пары тысяч я отдала около 7. А когда стала через некоторое время разбираться что к чему, то поняла, что меня просто нагрели! И вот куда мне теперь обращаться?

оля-ля
12 янв 2014 в 10:05

А еще СК наглеют - навязывая нам при покупки ОСАГО страховать жизнь или недвижимое имущество иначе полис ОСАГО не продадут ! Наглость второе счастье, как говорится!!!!

Гость
12 янв 2014 в 18:51

...и глаза такие добрые, добрые

13 янв 2014 в 11:12

Страховщикам вместо повышения тарифов надо бороться с причиной, а не со следствием. Создавать условия для аккуратной езды и давить на законодателей с целью создать такие условия. Например, если водитель постоянно попадает в аварии, то тариф возвращать не на базовый, а увеличивать стоимость кратно, единая база-то уже есть, спрятаться перебежкой не получится. Плюс депутаты сейчас активно помогают увеличением штрафов. Плюс страховщикам гораздо дешевле будет помогать ГИБДД, устанавливая или спонсируя установку камер для фиксации нарушений. Нарушил за год больше пяти раз - на тебе повышающий коэффициент. Но, проще поднять тариф, чем заниматься общественно полезным делом. Для добросовестных водителей сделать премии побольше чем сейчас. Я с 2004 года ни разу не заставлял свою страховую раскошеливаться, тем не менее, платить приходится всё больше и больше. В 2012 году был очень удивлен, когда в результате повышения тарифов даже очередная дополнительная скидка в 5% не помогла, всё равно на 500 с лишним рублей заплатил больше. чем годом ранее.

Ответ СТРАХОВЩИКУ: я тот самый водитель, который ни разу не бегал от повышающего коэффициента. Не было нужды. Всегда страховался в ЮжуралАСКО. Легко посчитать, что за 10 лет я принес в казну этой страховой не менее 30 тысяч рублей. А вот страховая легко пользовалась возможностью платить мне меньше, когда стоящую на парковке двенашку подправил неаккуратный водитель.

13 янв 2014 в 12:06

Страховщику. Сайт ФССН не работает, все функции переданы ФСФР, вы должны знать об этом.
Вот статистика.
http://www.fcsm.ru/ru/contributors/insurance_industry/statistics/index.php?id_4=287

Вылаты по ОСАГО за 9 мес 2013 года - 55 млрд рублей, страховые премии - 97,33 млрд рублей. Итого 42 млрд на свое содержание. Не всякий бизнес даёт такую доходность.
Если у РГС выплаты превышают размер премий, возникает вопрос об эффективности работы компании.

Гость
13 янв 2014 в 18:10

Я был клиентом Росгосстраха семь лет (ОСАГО). В 2013 году пришел как обычно продлевать свою страховку в их офис на Курчатова, но там вдруг мне объявили, что за безаварийную езду льгот больше нет. Я СЕМЬ ЛЕТ ПОДРЯД приносил им деньги и НИ РАЗУ не допустил аварии. А они, видимо, в знак благодарности отменили льготу за безаварийную езду. Если им такие клиенты как я не нужны, то что им тогда вообще надо?

Обратился в другое место, все без проблем.

гость
13 янв 2014 в 20:39

Журнал Форбс Данил Хачатуров состояние2.4 ярда зелени рейтинг за 2013

Гость
14 янв 2014 в 08:43

У меня автопарк коммерческого транспорта. Все выплаты по страховым случаям только с юристом, независимой оценкой и через суд. Страховая компания до последнего не отдает деньги, только по суду. Ей выгодно заволокитить выплату как можно дольше, ведь деньги там не в тумбочке хранятся, а находятся в коммерческом обороте. Не каждый клиент при сложностях со страховой выплатой пойдет до конца, особенно если сумма к выплате незначительная и не стоит таких нервов и времени (год-полтора). Если речь об одной небольшой выплате, а таких случаев в массе большинство, то проще плюнуть и дверью хлопнуть, ограничиться той небольшой суммой, которую страховка готова отдать добровольно, к юристам за продолжением тяжбы не обращаться. Многие так поступают. В таких случаях деньги остаются в страховой компании. Такой принцип их работы, с того и живут.

Гвоздь
14 янв 2014 в 14:28

Сервис возникает только при конкуренции.
РГС как крупнейший страховщик ОСАГО своим поведением задает тон другим федеральным компаниям.
Санкции всяких надзоров их даже не пугает.
Местным компаниям большой объем ОСАГО тупо не нужен (хлопотно это).
Итог: с ОСАГО и другими автомобильными страховками в нашей губернии не очень.

Афтар
14 янв 2014 в 15:48

страховщику что меня не устраивает в сегодняшнем ОСАГО:
1) если я срахую свою ответственность то почему её стоимость зависит от мощности моего автомобиля и от объёма его двигателя, максимальная сумма выплаты по ОСАГО оговорена конкретно.
2) у меня не одна машина, а сразу семь, ездить я могу только на одной, так почему страхуя свою ответственность я привязываю её к конкретному автомобилю, ведь ответственность то моя как водителя а не как собственника.
3) ну и напоследок, в меня таки въехали (оформление ГИБДД), я приехал в страховую, мне всё посчитали и предложили ремонт а не выплату (мне в общем то без разницы главное гарантии качества), почему я должен гнать на ремонт автомобиль в вами аккредитованную компанию а не в центр официального представителя по марке (модели) моей машины. После ремонта в вашем неофициальном но может быть самом лучшем сервисе мой автомобиль сервисный центр производителя на гарантию никогда не поставит и отвечать ни за что не будет.

ну и непроверенная информация (уж простите не моя тема) но насколько мне известно ОСАГО в развитых странах никогда не была прибыльной, и является скорее обязательной услугой для компании которая занимается страхованием нежели основной прибыльной статьёй. На загнивающем западе, будь он неладен, прибыль страховых компаний складывается из работы по многим направлениям деятельности, и уж не знаю почему может для имиджа может ещё по каким причинам, убытки по некоторым направлениям деятельности закладываются на этапе планирования работы и перекрываются прибылями из других источников (направлений деятельности)

НАШИМ МЕНЕДЖЕРАМ, ТОП МЕНЕДЖЕРАМ, УПРАВЛЕНЦАМ, ЕЩЕ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ! (имхо)

гость
15 янв 2014 в 20:24

замена лобового стекла по каско через подконтрольное сто Росгосстраха при мне хозяин сто звонит спецу который устанавливает лобовые стекла замечу что спец работает на себя он мне назначает время вставляет стекло лобовое у хозяина сто я подписываю работу так зачем нужна эта прокладка в виде сто

Гость
15 янв 2014 в 22:31

Интересно, а где был столь состоятельный и математически образованный специалист (не он один теорию вероятностей и мат . статистику знает) когда принимали (а страховщики лоббировали) нынешнюю редакцию Закона об ОСАГО, когда человек с улицы (а не клиент страховой компании) приходит к ним за деньгами.
Смею предположить, что эту законодательную "путаницу" сами страховщики и соорудили.

Гость
16 янв 2014 в 12:55

Росгосстрах - это последняя компания, в которую бы я обратилась для страховки своего автомобиля. Раз связалась с ними - больше не хочу: полгода пришлось выцарапывать (а сумма -то была совсеем небольшая). Другие, кто пытались из него что-то выбить безнадежно добивались выплат по 8 мес. и больше... А сколько таких случаев у знакомых. Они все отказались страховаться вновь у этого страховщика.

Василий.
16 янв 2014 в 15:24

Пока страховоние личного транспорта не будет добровольным, как в Советское время, для руководителей этого ведомства оно всегда будет убыточным, т.к. ни кто анализа их деятельности не делает, а они придумывают любые ухищрения дабы повысить сумму страхования.

Виталий
5 фев 2014 в 10:53

Росгосстрах в нашей области никогда не был показателем лояльности к своим клиентам. При выплате считают намного меньше в надежде на то, что человек в суд не пойдет. Но извините, на дворе 21 век и люди уже не те, что раньше. Если страховая насчитала меньше, а независимый эксперт больше, согласись с независимым экспертом и тогда никаких судов не будет и экономия денежных средств огромная. А так, сидеть и прибедняться может каждый, но не к лицу это Главе Росгосстраха.

Гость
6 фев 2014 в 16:39

Нам нужно ОСАГО по типу накопительного страхования жизни: не попал в аварию год - страховая сумма возвращается.

Гость
13 фев 2014 в 14:20

Главная проблема состоит в разбитых дорогах. Практически80% аварий присходит из-за ям на проезжей части. Страховые компании должны бороться за ремонт дорог и честные выплаты пострадавшим, чтобы не платить в 10 раз больше юристам.