СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы распробовали шопинг в Европе и Китае

Поделиться

Волгоградские турагентства все чаще предлагают путешественникам совместить отдых с привлекательным шопингом. За последние годы география таких туров заметно расширилась, и сегодня наши земляки рискуют поехать за покупками даже в Китай.

«Долгое время шоп-туры ассоциировались у волгоградцев с поездками в Грецию за шубами, почему их почти официально стали называть шуб-турами, – рассказывает директор офиса компании «Агат travel» Татьяна Андреева. – Сегодня мы предлагаем волгоградцам шоп-туры в Грецию, Италию, Испанию, ОАЭ, Турцию, Китай. Из всех перечисленных направлений только в Китай сегодня невозможно улететь прямо из Волгограда, однако это не смущает туристов, настроенных на поездку. Стоимость четырехдневного тура на двоих с вылетом из Москвы составила на примере последних клиентов 45 тысяч рублей, плюс еще 100 долларов за человека составила виза. Если бы ребята ехали в составе группы из пяти человек, то виза для них была бы бесплатной. Как ни странно, в Китай ребята тоже летали за шубой».

Январь-февраль традиционно считаются временем распродаж в Европе, и с открытием прямых вылетов в Италию волгоградские модницы спешат на распродажи не в волгоградские торговые центры, а в аутлеты, где скидки на товары мировой моды достигают в сезон 90%.

«Сегодня есть достаточно предложений, в которые уже включены поездки в аутлеты, однако туристы с опытом предпочитают планировать как отдых, так и шопинг самостоятельно, – рассказывает директор компании «Интеркурортсервис» Ирина Подлипская. – Что касается Китая, то сегодня по нему нет пакетных предложений для туристов, однако есть большой спрос и есть возможности этот спрос удовлетворить. Из Китая в Волгоград сегодня везут даже мебель, поэтому за шопинг-турами в этом направлении я вижу большой потенциал».

По словам турменеджеров, несмотря на рост предложения, шоп-туры не стали трендом, но это не означает, что покупки за рубежом непопулярны среди волгоградцев.

«По моему убеждению, гораздо интереснее совместить два дела – поехать на отдых в Грецию летом и заодно купить шубку, нежели специально покупать шоп-тур, тем более с обязательством покупки шубы, – считает менеджер компании «Парус» Екатерина Боброва. – Именно поэтому шопинг в Эмиратах волгоградцы чаще организовывают, планируя путешествие самостоятельно, с вылетом через Москву».

Что где стоит покупать

Греция – шубы и меха. Бывалые шуб-туристы утверждают, что торгуясь, сбить цену на шубу можно процентов на 40%. При этом купленные шубки можно доверить службе доставки, которая застрахует ваши покупки и переправит на склад в Москву, откуда их можно забрать по возвращении.

Турция. Одним из самых интересных среди знатоков считается шопинг в Стамбуле. Швейные изделия, трикотаж, белье, кожу, дубленки, сумки, ремни, домашний текстиль, халаты и ювелирные изделия здесь можно купить по очень привлекательным ценам. Идея становится особенно привлекательной, если учесть, что до 31 мая текущего года перелет из Астрахани в Стамбул и обратно по введенному авиакомпанией Turkish Airlines промотарифу обойдется в 4462 рубля. Сейчас продажи идут для вылетов из Стамбула по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в 23:25, прилет в Астрахань в 3:30. Обратное отправление по понедельникам, средам, четвергам и субботам в 4:30, прилет в Стамбул в 6:55.

Италия. Стоимость шоп-тура в Италию с посещением аутлетов Pollini, Baldinini, а также поездкой в аутлет Fidenza Village начинается от 541 евро. За эту сумму турист получает проживание в трехзвездной гостинице с завтраком, авиаперелет и туристическую страховку. Топливный сбор (1500 рублей), визу (3750 рублей) и туристический налог придется оплатить дополнительно. Отличная возможность обновить коллекцию одежды, обуви и модных аксессуаров по крайне привлекательным ценам.

Шопинг в Объединенных Арабских Эмиратах. Центр торговли – Дубай, освобожденный от налоговых пошлин. Модную одежду, часы, украшения из золота, обувь, меха и кожу, бытовую технику здесь можно приобрести по низким ценам, но высокого качества.

Китай. Шопинг в Китае приятно дешев на торговых улицах вроде Ябаолу в Пекине или Арбата в Харбине. Здесь есть масса магазинчиков с никому в Европе неизвестными названиями: Jeans West, Billy Jeans, Giordano, Kappa. В организации шоп-туров в Китай преуспели столичные турфирмы, предлагающие отдых и шопинг «под ключ» от 1000 долларов за человека в шестидневных турах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter