V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Почта России» откладывает открытие своего банка

«Почта России» откладывает открытие своего банка

«Почта России» не сможет приступить к оказанию банковских услуг с начала 2015 года. Об этом 27 февраля сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на гендиректора организации Дмитрия Страшнова.

По его словам, почтовый оператор должен сначала пройти через процедуру акционирования. Ранее замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев заявлял, что «Почта России» может начать оказывать финансовые услуги с начала 2015 года. Запрет для нее на владение кредитными учреждениями мог быть обойден с помощью покупки дочерней структурой какого-либо банка. Как пояснял Михаил Евраев, эта схема позволила бы начать оказывать финуслуги уже с начала следующего года при условии готовности к этому приобретенного банка.

В Минкомсвязи утверждают, что «Почта России» сейчас не может зарабатывать с помощью тех финансовых услуг, которые она уже оказывает, то есть денежных переводов и платежей, для которых не требуется банковская лицензия.

Против финансовых услуг в «Почте России» выступили в Госдуме. Профильный комитет по финансовым рынкам не поддержал расширение возможностей оператора. Парламентарии опасаются, что он будет навязывать населению дополнительные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем