V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Службу Банка России по финансовым рынкам заменили 9 подразделений

Службу Банка России по финансовым рынкам заменили 9 подразделений

Банк России ликвидировал преемницу ФСФР – Службу Банка России по финансовым рынкам (СБРФР), создав вместо нее девять подразделений, соответствующее решение было принято советом директоров Банка России в начале декабря прошлого года, пишет «Прайм».

Как и прежде, руководить подразделениями, отвечающими за финансовые рынки, будет первый зампред ЦБ Сергей Швецов. Первый замглавы СБРФР Владимир Чистюхин назначен зампредом ЦБ.

Вместо службы по финансовым рынкам в составе центрального аппарата с 10 декабря прошлого года созданы девять новых структурных подразделений, отвечающих за развитие и функционирование финансовых рынков. Это шесть департаментов: развития финансовых рынков; допуска на финансовые рынки; сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций; страхового рынка; коллективных инвестиций и доверительного управления; рынка ценных бумаг и товарного рынка

Также созданы два главных управления: рынка микрофинансирования и противодействия недобросовестным практикам поведения на финансовых рынках. Кроме того, создана Служба Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем