СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

5000 компаний в ЮФО защищены «Лабораторией Касперского»

Поделиться

Мал, да удал: более 5000 компаний среднего и малого бизнеса в Южном федеральном округе находятся под защитой «Лаборатории Касперского».

Согласно проведенному совместно с аналитической компанией B2B International исследованию*, руководители компаний среднего и малого бизнеса недооценивают существующие компьютерные угрозы. Так, наиболее популярной мерой обеспечения безопасности с большим отрывом от остальных остается использование антивируса – его применяют в 74% компаний. Между тем 95% российских организаций в течение года как минимум раз подвергались внешней атаке.

Неготовность СБМ-сегмента к широкому спектру угроз объясняется в первую очередь тем, что подавляющее количество этих компаний не может позволить себе в штате квалифицированного специалиста по информационной безопасности и справляется с ее обеспечением собственными силами. Понимая это, «Лаборатория Касперского» предлагает специальное простое в установке и использовании решение Kaspersky Small Office Security, обеспечивающее безопасность от всего спектра угроз, с которым может столкнуться некрупный бизнес. Наглядность и удобство решения в частности подтверждаются тем, что защитные технологии «Лаборатории Касперского» выбрало более 5000 компаний среднего и малого бизнеса по всему Южному федеральному округу.

«На личном опыте мы убедились, что необязательно связывать свою деятельность с IT, чтобы быть подверженным широкому спектру угроз. Достаточно просто иметь небольшую сеть компьютеров, а сейчас без этого сложно представить работу любой компании, – рассказывает начальник ИВЦ государственного автономного учреждения здравоохранения «Клиническая стоматологическая поликлиника № 12» Алексей Александрович Матус. – Долгое время мы использовали бесплатные антивирусы, независимо устанавливая их на каждое рабочее место, что приводило к повышенному расходу интернет-трафика при обновлении баз и сложностям в администрировании. Но с ростом разнообразия компьютерных угроз мы пришли к пониманию, что одним антивирусом уже не обойтись, и выбрали просто удобное комплексное решение от «Лаборатории Касперского», чтобы окончательно забыть об угрозах и сосредоточиться только на работе».

Исследование «Информационная безопасность бизнеса», «Лаборатория Касперского» и B2B International, 2013.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter