23 января суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
9 июн 2014 в 11:34

Консульский сбор на туристическую шенгенскую визу в Испанию или Италию составляет 35 евро с человека (срочная виза стоит 70 евро) при самостоятельной подаче документов в консульство. В итальянском визовом центре Волгограда шенгенская виза в Италию обойдется чуть дороже 4 000 руб.

Гость
9 июн 2014 в 11:37

А страховка обойдется 1 доллар(евро) за день пребывания с лимитом 30 000 долларов(евро). В банке авангард можно купить годовую страховку за 14 долларов (евро).

Гость
10 июн 2014 в 09:11

Однозначно - ехать только самостоятельно! Хватит кормить эти "турфирмы", которые еще и кидают... Очень приятно оказаться в чужой стране без денег на билет и без билетов, потому что турфирма не заплатила перевозчику...

Артем
10 июн 2014 в 22:24

Категорически не согласен ни с одним из экспертов. Как и автор заметок, я тоже двумя руками за путешествие без турфирмы. В прошлом году находился по приглашению у давнего своего приятеля. И представьте, он приготовил мне сюрприз - поездку на два дня в Париж абсолютно по копеечной цене! В переводе на рубли - что-то около 2000. Оказывается, в странах Евросоюза это в порядке вещей - посещать заграницу чуть ли не на трамвае. В основном, поездом или автобусом. Мы, россияне, этой возможности, к сожалению, лишены. А турфирмы пользуются этим и процветают за счет нас, впаривая про высокие цены и немыслимую дорогизну. Я их в общем понимаю - это же БИЗНЕС!

Гость
10 июн 2014 в 22:44

Да уж - как сладко поют представители турфирм! Их послушать - ездить надо только с их помощью. Только они почему-то очень не любят говорить про то, сколько накладок бывает на месте по их вине. Я сама всегда считала, что если не знаю языка - мне вся статья до конца своих дней турфирмам за свое невежество платить. А другие, смотрю, ничего не боятся, ищут выход из положения и находят. И правильно делают.

Виктор Николаевич - Артему
10 июн 2014 в 23:06

Слушай, земляк, ты заинтриговал меня Парижем! Если не секрет - в какой стране находился у приятеля в гостях?

Гость
10 июн 2014 в 23:21

Я тоже за свою жизнь объездил больше десяти стран, но в отличие от автора статьи до сих пор чувствую себя за границей дуб дубом. А все потому, что без турфирмы к стыду своему я ни туды и не сюды...

Артем - Виктору Николаевичу
11 июн 2014 в 21:16

Никакого секрета нет - мой приятель живет в Германии! Кстати, после этой статейки я купил себе в книжном самоучитель по английскому. Автор уверяет, что уже через 3,5 дня буду кое-что знать. Вот и хочу попробовать. А вдруг у меня тоже получится? Не знаю, как остальные, а лично я больше верю нашей землячке-путешественнице, чем сотруднице Центра изучения иностранных языков.

Марина
28 июн 2014 в 22:05

Собираюсь поехать в Хорватию, еще бы самоучитель хорватского найти