18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

10 июн 2014 в 14:11

А я бы с удовольствием отдыхал бы на даче, но дачи нет и денег нет купить, поэтому езжу отдыхать заграницу(((

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2014 в 15:17

Не поеду я в этом году на Кипр. В прошлом году не поехал на Бали, в позапрошлом - в Испанию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 18:56

очередная тема-треп для милионэров и их развлечениях
читать противно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
юрий
10 июн 2014 в 20:40

крым- крым а какже крым на него не у народа не у властей похоже денег нет дорогой курорт

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 07:45

оформила загранпаспорт еще в 2012 году....до сих пор лежит в тумбочке(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 08:30

Каждые полгода мы с мужем летаем к морю. С деньгами всегда не фонтан, это факт, но 50 тыс на двоих найти можно всегда, а впечатления и эмоции незаменимы. Этим летом ждем прибавления - так что море теперь увидим только в 2015... Всем хорошего отдыха и не жалейте, пожалуйста, денег на себя!

ОТВЕТИТЬ
Лиза
11 июн 2014 в 09:10

Я поражаюсь людям, которые считают, что за 30 тысяч можно съездить только в "Казахстан".
Мы в прошлом году купили путевку на Крит на двоих за 42 тысячи рублей: отель 4*, питание - завтраки.
В кафешках там питаться недорого. А для особо экономных в номере была мини-кухня, так что можно было в соседнем магазинчике, например, купить спагетти и к ним вкусную оливковую пасту (мы как-то раз именно так и обедали), потому что спешили уехать город.
Так что лучше иногда отказывайтесь от нескольких походов в кафе и кино и отправляйтесь в отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 июн 2014 в 10:43

Абсолютно согласен с Лизой! За 30 с человека я с семьей летал на 10 дней на Гоа. Отель 4 звезды, все достойно. А если ехать поближе, то в 20 можно вполне уложиться (Египет, Турция).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 11:48

А мне жалко кому то даже 10 тысяч отдать, за отдых. Мне сына учить надо. 80 тыров в год отдаю. Не до себя.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2014 в 18:05

А мы с женой кругом успеваем: и за границу ездим минимум три раза в год, и на даче балдеем, и уральской природой восхищаемся, и по городам России ездим. Хорошо зарабатываем потому, что в первую очередь думаем о том, что можем дать людям за высокую оплату. Именно дать людям, а не взять у них. И все отлично !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2014 в 19:20

Я бы и съездил куда-нибудь, и деньги есть вроде, да одному неохота.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2014 в 09:50

Отвечаю критикующим меня "Гостям". Я вообще не акционер. И работников у меня нет. И никого я не кидал и не кидаю. Я - частный юрист, а жена у меня частный психолог-консультант. Для не понявших еще раз повторю: "Не надо деньги ставить на главное место. Надо думать о том, что ты можешь дать людям, а деньги к любимому делу сами прицепятся".

ОТВЕТИТЬ
Горбушка
12 июн 2014 в 17:27

Вы все неудачники и лохи по жизни.
В современной России слово за успешными и богатыми, а Вас за борт истории

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
12 июн 2014 в 20:04

После того, как я перестал напрягаться на работе и стал следовать незыблемым законам трудового кодекса и штатного расписания, высвободилось столько времени для отдыха, что отпуск является приятным дополнением.

Гость
12 июн 2014 в 22:00

не спорьте Народ !
Чтобы кто ни писал истина -одна. Заграницу ездят только богатые. Как стали богатыми наворовали (в большинстве случаев) или заработали (единицы) это не так важно.
Правильно кто-то а начале написал: тема для миллионеров. Чтобы они квакали как разбазаривают денежки и хвалились на весь свет !

Гость
13 июн 2014 в 21:06

Да, доход среднестатистической семьи - максимум 50 тыс. И да, при экономной жизни с этих денег можно накопить 100-150 тыс. в год. Но это ВСЕГО 100-150 тыс. И приходится выбирать: отдых - или ремонт, или вылечить зубы всей семье, или обновить машину раз в 2-3 года на эти-то деньги, или новая мебель, или шуба жене, или учеба ребенка в хорошем вузе, или новый забор на той же даче... Отдых за 30 тыс, говорите? А если в семье 2 детей - это автоматически 120, плюс еще на карман. Поэтому за границу едет те, у кого доходы намного выше, или те, у кого ничего нет и семьи в первую очередь - на сэкономленные за год деньги.

ОТВЕТИТЬ
читатель
13 июн 2014 в 22:37

это как надо не дружить с головой что бы считать что на отдых летают только буржуины . вы сгоняйте в аэропорт к египетскому рейсу да посмотрите кто паспортный контроль проходит . и хватит ныть про плохих хозяев . у нас крепостное право давно отменили . газеты о приеме на работу толще " войны и мира " если вы бездарь и руки у вас из одного места то ... ( данный перл не касается инвалидов )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2014 в 23:01

ездят отдыхать не только богатые но и умные, знакомая в прошлом году на Кипр. съездила за 15000 ждала горящию путевку и съездила... было бы желание...

Гостья
13 июн 2014 в 23:05

Мы, например, нисколько не богатые. Муж - врач в обычной больнице, я работаю частным порядком дома. Двое детей школьного возраста. Но каждый год летом обязательно ездим на море с детьми. Едем за границу по путевке, потому что дешевле, чем к нам на юг и качество на порядок выше. На 2 недели чуть больше 100 тыс. руб. в Грецию на все включено, брали по раннему бронированию. 25 тыс. руб. на человека, считаю, недорого за такой отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2014 в 23:05

просто некоторые люди которые не ездили ни разу за границу часто думают, что это дорого. А все проще, чем Вы думаете. Ехать в Турцию и Египет(9-10ночей), нужно все включено. Испания, Италия, Кипр, Греция (9-10ночей) выбирать можно любое питание отель выбирайте 4*-5*. Вьетнам (12-13-14 ночей)лучше брать 4* там бассейны получше, в 3* не всегда есть бассейны, питание завтрак. Таиланд (12-13 ночей) лучше 3* или 3+* питание завтрак, в Таиланде 4* смысла нет брать, я бы и без завтрака брал. Чехия (7 ночей) 3* питание лучше просто завтрак. Для тех кто патриот можно съездить в Анапу, номер полулюкс стоит не дорого. Вообще за границей отдохнуть стоит не дорого. В Карагайском бору отдых выйдет дороже + доплаты за пользование бассейном.

ОТВЕТИТЬ
марко поло
14 июн 2014 в 08:38

а у меня друзья в том году за 54000 (на троих) по горячей путевке слетали в испанию в 4-ку . бывает !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2014 в 10:12

Не до отдыха, хотя заработок выше среднего. Своего жилья не было, наследства тоже, так что гашу ипотеку, стараюсь досрочно, потому что стабильности нет, плюс квартплата, плюс, ремонт (квартира без отделки была), мебель, все с нуля. Об авто, новых шмотках даже не мечтаю, не то что об отдыхе. Тут хотя бы на стоматолога выкроить и иногда хорошие поливитамины купить и полноценно питаться

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2014 в 11:42

ой да прекратите! богатенькие буратины даже не будут обсуждать отдых за 50-60 тыс. на двоих ))) мы с мужем с тех пор, как решили мир посмотреть, перестали тратить деньги, как делали это раньше: у нас нет машины, мы прекратили есть в кафе и ресторанах, сменили продуктовый магазин, вещи покупаем раз в полгода трезво оценив гардероб... это всего лишь вопрос выбора, куда тратить
П.С. для справки - богатых родителей, друзей, любовников нет, не врачи

Гость
15 июн 2014 в 11:50

А я налоговый вычет получил и с семьей на море..

Гость
15 июн 2014 в 14:36

Я стараюсь ездить 2-3 раза за границу!Это здорово!А как на двоих тратить по 5 тысяч р на еду???Да только мясо к примеру индейки 500р кг!

ОТВЕТИТЬ
спец
16 июн 2014 в 13:38

Удивляюсь. как можно отдохнуть на 40-50-60 тыс.р Уже 3 года в Турции 14 ночей меньше 110 вдвоем не получается. 40 - это где утром чай. в обед газета, вечером танцы наверное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 14:38

Вот в мае 2014года в Испанию на 10 дней 36 тысяч рублей!отлично отдохнули, ану а там траты уже от самих себя зависят экскурсии, вино, кафе!

Гость
16 июн 2014 в 16:03

Какие же нудные есть люди! Отдохнуть за 50-60 тысяч рублей вполне реально семье 3-4 человека. Мы весь год копим на отдых на море. Ездим на российский курорт (Лазаревское). Отлично отдыхаем, не отказывая себе ни в чем.
Доход семьи 30 тысяч муж + 12 тысяч моих. При этом платим ипотеку и квартплату, нормально питаемся, делаем ремонт, покупаем мебель, обслуживаем автомобиль, дарим подарки и т.д.
Откладывая в месяц 5 тысяч можно накопить на отдых всей семье.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2014 в 17:26

у нас ипотека. поэтому ездим отдыхать к маме в деревню- речка, баня, лес, свежие овощи-ягоды, рыбалка, чистый воздух и тишина...........приезжаем из отпуска как заново родившиеся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 18:33

Денег нет, жрать не на что.
Какая заграница???? Где взять денег?
По заграницам только нувориши ездят.
Попробуй заработай 50 тыс.
С них еще детям на учебу, коммуналку и лекарства.

Гость
16 июн 2014 в 18:40

Зачем заграница если сейчас можно поехать в Ялту!
У нас из Самары дотационные тарифы на авиа.
Билет всего 2000 руб. итого на двоих 8000 руб. на перелет и все.
Жилье в Крыму дешевое. От 300 руб. в сутки.
Питание на любой вкус, местные кафешки очень хорошие. Море, солнце и все все все.
Друзья вернулись и остались очень довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2014 в 22:46

Ажно таки не Челябинск, а рай! Где ж на каких заводах работяги, стоя у станка, зарабатывают на хлеб с красной икрой и отдых в ОАЭ? специалисты-профессионалы по 100 тыров? Это где ж такой рай? Это где ж в Ашане, пятерке и прочих получают продавцы по 30тр? Люди, вы откуда упали? профессионалы, работая без выходных и, кончая здоровьем, хорошо если емще 30 получат. Что за бред? Да на отдых в эти "быд....ники" типа турции, египта, тайланда и т.п. работяги точно не ездят. Только непонятно от чего уставшие продавалки ездят отдыхать в заграницы всякие. А когда у тебя ребенок-инвалид - а лечение на сотни тысяч, а школа, а транспорт, да ного чего. И никто не ноет здесь, не жалуется- просто всем быть богатыи не получится! если работяг не будет, то и продавать нечего будет. А отдыхать ожно и у нас в России-леса, горы, реки и озера, главное, чтобы авто было хорошее и надежное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 00:04

Что значит отдыхать?
Отдых это для богемы.

Гость
17 июн 2014 в 00:11

Да какой отдых то.
Сарай в Малой Царевщине от 5000руб. а ночь без еды.
Приличная турбаза в Самаре от 200тыс. руб. за двоих на неделю с питанием по расписанию.
Турция от 300 тыс. за неделю.
Ну Египет от 100 тыс. руб., но там беспокойно.
Все остальное дороже.
Рейсов нет, чартеры переносят на сутки и более.
Вот и отдыхаем у подъездов.................

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 11:56

Отпуск.......
Так потом опять в Самару. В пыль, в грязь, в безысходность.............

Гость
17 июн 2014 в 12:14

Челябинск!

Не надо нести чушь!
Таких цен в Самаре нет.
58 тыс. это в итоге будет означать то что приехав в назначенный день в аэропорт вы не встретите там представителя "Рога и копыта". Вот так.
58тыс. за 5* на 10 ночей на двоих это даже в Египет нереально!!!!!!

Ради интереса на букинг зайдите!
Только из Самары все равно нет регулярных авиарейсов, только чартеры.
А это значит поход в турагенство.
Ну есть в Самаре пара приличных, да.
Но они свой интерес закладывают оттого и цена высокая.
Потому что чартер!!!!!!!
Некуда с подводной лодки сбежать.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2014 в 12:36

Сколько желчи то тут брыжжет, завистни так слюной и плюют, я простой работник - бухгалтер (не главный - воровать не могу), муж - тоже обычный работник, наш доход составляет примерно 50 тр. на двоих в месяц, но каждый год мы отдыхаем за бугром, может ищем что то подешевле, но не совсем страрое, отели 5* особо не важны, и в 4* хорошо, так же покупаем там одежду... Мы просто научились экономить и планировать наш семейный бюджет от отпуска до отпуска. И не надо тут слюной ядовитой брызгать - что мы воры и миллионеры, просто мы не покупаем телефонов с грызеным яблоком и планшетов у нас нет, нафиг они не нужны, за 2 сгрызеных яблока можно и на море сгонять, так что сделайте выводы для себя сами, если человек хочет он найдет путь и добьется этого, а стонать что денег нет - дело то в тебе, у нас то есть, мы то работаем))))

Гость
3 июл 2014 в 14:13

СЕЙЧАС отдыхать это не роскошь уже! любой работающий человек может накопить на отдых