СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

759 комментариев к публикации Безработным придется искать деньги на лечение
Безработным придется искать деньги на лечение

18 июля 2014 в 14:51

слов нет.....

Елена
18 июля 2014 в 16:45

Ну, наконец-то!!!!!!!! Вот у меня удерживают из з/пл в ФОМС и у товарища, который работает неофициально или на минималке, нифига не удерживают из з/пл. Вопрос: для кого медицина бесплатна? Соглашаются работать на таких условиях, вот значит пусть за все сами платят.

Влад
18 июля 2014 в 17:23

То есть не победив олигархов ( или не желая с ними связываться - чревато), господин премьер предлагает всю тяжесть налогового бремени переложить на молчаливое население страны? Или тем самым хочет заставить людей выполнять работу правительства! Тогда зачем стране огромные затраты на содержание органов не смеющих руководить страной? Действительно хотят, что бы кухарка за них работала, то есть управляла государством!

Влад
18 июля 2014 в 17:25

Почему нет прогрессивного подоходного налога? Почему нет аудита ЖКХ и энергосбыта? Почему нет налога на роскошь? Страшно?

Гостья
18 июля 2014 в 17:34

"Бесплатная" медицина от этого лучше не станет, а что касается детей тоже платить заставят??!!

Гость
18 июля 2014 в 18:43

Всех вылечат. И тебя вылечат и тебя ...

174
18 июля 2014 в 18:44

25 лет не обращался в госклиники - тока частные+слежу за здоровьем, и мои дети тоже. Отсюда вопрос -кому и чего я должен? Если в бюджете нет денег - ну дык режьте расходы госапарату:)

18 июля 2014 в 20:25

Очередная трепотня. Никогда они это предложение не введут в жизнь, если сами себе не враги конечно). Всё это противоречит основам гуманности. Нарушает Конституцию (ей Богу смешно, говоря о нарушении Конституции сегодня)). А вообще, посмотрите статистику опросов по данному вопросу, из разных источников, это интересно).

мария
19 июля 2014 в 05:45

Чем дальше, тем страшнее. У наших депутатов зарплата по 700 штук, а то и больше в мес. А толку от них мало. Вот они себе бюджет и вытаскивают, а народ нищий и без того будет работать на них. Бестолковая Россия матушка. Чувствую хуже, чем на Украине будет. Жить страшно становится.

Влад - фарисеям
19 июля 2014 в 07:29

Мудрая работа правительства - это всестороннее увеличение развития страны за счёт экономики, торговли, туризма и т.п. В крайнем случае - налогов, но тех, которые не ведут к ухудшению жизни ( в прямом смысле). А не за счёт ВСЕГО населения, которое уже живёт от зарплаты до зарплаты и не по серым и чёрным схемам. тут видимо пишут всякие хитропопые ИП, ООО и подобные ( я не по всех, я про хитропопых, которые потом хвалятся как не платят налоги). И ещё - почитайте и вы откроете для себя, что налоговая и социальная политика - основа работы ВСЕГО государственного аппарата!!!

Влад
19 июля 2014 в 09:51

Лариса. Налоги всегда и везде были ДОХОДНОЙ ЧАСТЬЮ государственного баланса! И вспомните из истории сколько бунтов возникало во всех странах именно из-за налогов и поинтересуйтесь предвыборными козырями претендентов в президенты ВСЕХ стран - вы увидите обещание снизить налоги гражданам!

Влад
19 июля 2014 в 09:54

Ларисе. Мало того - налоги - основная часть доходной статьи бюджета. И в отличие от развитых стран, богатые у нас - это те, кто сумел " присосаться" к бюджетным средствам, я не имею в виду даже коррупцию. Ну нет у нас фирм типа Симменс, Форд, Карнеги, Мацусито и многих других, кто раскручивался сам за счёт своих изобретений!

Гость
19 июля 2014 в 11:28

Статья 41 конституции РФ. Или конституцию тоже переписывать будут?

Кость
19 июля 2014 в 20:28

"Или смерть капиталу, или смерть под пятой капитала".

Вечно Бывалый
20 июля 2014 в 01:45

Жалко денег, перечисленных в ФОМС. Толку с них нет никакого - полис вообще ничего не решает. Знай только плати и все.
Законодатели позабыли, что у граждан есть право выбора - в каком медицинском учреждении лечится - платном или бесплатном.
Была бы воля и возможность, вообще бы отказался от таких принудительных взносов. Лично мне бесплатная медицина вообще ничем не помогла - я крайне разочарован. Помогли разве что медики ("шабашники") и платная медицина. Даже платная скорая и то приехала в отличие от бесплатной - это реально ужас.
Если бы Гитлер дожил бы до наших дней или иные идеологи фашистские, они были хлопали в ладоши за такую реализацию плана "Ost". Воевать бы с Россией не пришлось

Старуха Изергиль
20 июля 2014 в 11:09

Я вообще не понимаю о чем речь. Я работаю - полис есть, а толку? Всегда и везде оплачиваю налом) так что не удивили, я просто поражаюсь другому, как можно делать платной медицину, когда столько "нищего" народу! Себя я приравниваю к "нищему" народу.

Гость
20 июля 2014 в 18:57

Только мигрантов лечат ,они рожают здесь ,получается свои хуже мигрантов,меньше прав?

20 июля 2014 в 21:14

вот только рассказали недавно .у знакомой подруга рожала ..везут ..медсестра говорит -15 т.р .пусть муж везет .тогда все нормально будет .

Гость
21 июля 2014 в 07:23

Смешно правда слышать мнение что за вас платит работодатель. А вы платите только НДФЛ. Любая организация создаются с целью получения прибыли (кроме госструктур). есть пчелки которые трудятся приносят бабосики. а есть обслуживающей персонал (например уборщица, водитель, бухгалтер и т.д.). Дак вот открою вам секрет налог с 3/п составляет 43%. И работодатель сразу знает если на руки вы получаете 20 то у себя он держит в уме еще 8,7 тыс. Многие платят минималку не потому что жадные, а потому как если все по чесноку начинаешь платить то все кранты тебе и твоему бизнесу. Ведь еще и налоги на прибыль + НДС и т.д.
Чем меньше бизнес тем сложнее платить белую з.п.
А что касается платной медицины, у кого есть бабки те по бесплатным больничкам не ходят, ведь там как правило 1/3 а то и больше диагнозов ставится не верно. Опять пострадают не защищенные слои.
Вот все кто здесь пишет не ужели вы всегда все бесплатно лечите? Вы наверное и на УЗИ и зубки свои бесплатно делаете?

Гость
21 июля 2014 в 07:44

Мало!Пусть все 18 тысяч платят!Это касается тех кто или дурака валяет или же работает неофициально!Значит или вы ленивый или же хитрый обманываете государство, все фонды, хотите скрыть доход, а пенсию и мед. обслуживание получать, не нагло ли?

Елена
21 июля 2014 в 11:04

Я тоже думаю, что безработные должны сами покупать себе полис и не за 18%, а за 100% стоимости. Почему тот, кто работает, должен содержать работоспособное население? Сейчас полно рабочих мест и если ты не работаешь, то значит ты просто тунеядец. У меня тоже есть знакомые, которые не работают от нескольких месяцев до нескольких лет, сидят и ждут когда найдут работу, которая их бы устроила. Привыкли, что им кто-то что-то всё время должен и даже за себя ответственность нести не хотят.

Вопрос
21 июля 2014 в 13:51

Я всегда пользуюсь услугами платных мед. центров (удобнее). Из моей з/п ("белая" и относительно высокая) плачу налоги. Возникает вопрос: вернут ли мне мои денежки, которыми я не воспользовалась за "бесплатные" мед. услуги????
PS ответ очевиден, как и то, что во всем тебя пытаются обобрать (будь то медицина, образование, ЖКХ и пр.)

Гость
21 июля 2014 в 16:04

Странная идея.
Как будь-то люди работают без официального оформления по своей личной инициативе....
А может для того, что бы пополнить бюджет ФМС нужно ликвидировать черные ЗП?
А?

Гость
21 июля 2014 в 17:27

Так тогда и в армию не призывайте тех кто безработный .

Гость
21 июля 2014 в 19:04

Странно как своих жителей лечить так опять денег нет как с Украины беженцы приехали деньги нашлись на всё. Я не против беженцев, я против такого отношения к местным жителям страны.

гостья
21 июля 2014 в 19:59

А не нагло ли со стороны государства было закрыть практически все ясли в городе, не увеличив отпуск по уходу за ребёнком? Когда я в декрет уходила, ясли с 2х лет давали, а отпуск по уходу с сохранением рабочего места - до 3х лет. Думала в 2,5 года отдам в ясли, а в 3 на работу выйду. Но в сад моего сына возьмут только в 3 года 8 месяцев. С работы уже уволилась, как того требует закон. Обращалась в службу занятости, говорю дайте мне хоть какую-нибудь работу на дому со свободным графиком - говорят вообще нет никаких вариантов. Вот и стала домохозяйкой, я "ленивая" и "дурака валяю", как вы выражаетесь.

Аннушка
22 июля 2014 в 07:11

В Центральном районе разрушили садик около публички. Налоговая центрального района сидит в дет. садике. Садик по Володарского перестроили для особых детей. Путевки не дают и для трехлетних, не только для двухлеток... Больничку на Коммуне запустили, богатенькие уплотнять застройку надумали, нет что бы садик сделать. Есть территория, где деткам гулять. Эх, власть и народ... Платишь туда, платишь суда, а в ответ тишина... Что толку платишь с немалой белой з/п, а что надо - все равно идешь в платную, потому как талончик к специалисту можно ждать месяцами, да и потом от замотанного жизнью и заполнениями бумаг специалиста толку никакого... С них правильное оформление бумаг требуют, а не осмотр и лечение.

Гость
22 июля 2014 в 07:26

А давно ли вы были в обычной поликлинике? Вот Путина или еще кого из правительства бы отправить в очереди на флюорографию постоять, они бы за 3 часа о жизни русского народа узнали больше чем за всю свою жизнь, а заодно и о состоянии нашей «бесплатной» медицины.

22 июля 2014 в 07:59

Евгений resh, сегодня 07:16 "Обман в том что обязательное, не гарантирует качество и не даёт возможности поменять того, кто оказывает услуги, на то кто это делает лучше не оплатив ещё раз по полной." По закону как раз таки можно выбирать врача, поликлинику, больницу. Но то по закону).

Наташа
22 июля 2014 в 11:22

Я что-то не пойму предлагаемый механизм. Когда последний раз гражданам выдавали "единый" или как-там-его полис, предполагалось, это делается для того, чтобы не менять его в случае смены работы и т.п. То есть, сейчас он одинаков - и у работающей дамы, и у домохозяйки. Каким образом будет осуществляться проверка? Если не каждая поликлиника имеет компьютеры-то с базой пациентов?)

гнесин из Вегаса
22 июля 2014 в 11:50

Работы много
И инженером и рабочим. Работайте и проблемы с полисом не будут вас касаться
А так же посчитайте во сколько обходится вам курево
Т
И пивасик по пятницам.
И сопоставьте со стоимостью полиса ДМС
Возьмите род контроль вес не курите не пейте.
пользуйтесь ДМС
Детей решили завести ?
Заведите вначале мужа. А то выйдут за балбесов ппотом
Разведутся а те кто работает плати налоги на содержание вот таких мамочек.
И вообще возьмите систему как в США
Там по полису и лекарство бесплатно. Для безработных есть программа медикэй.
Как я вам завидую. Вы можете в Крыму отдыхать
Можете с гордостью влсклицать зато Крым наш.
А я только к Калифорнии пожьезжаю после вегаса
Скучно здесь
Не надо радоваться по поводу ККрыма все здесь налажено.
Скоро город ангелов...
Езжайте в США....здесь проще

Народ и партия едины!
22 июля 2014 в 13:12

Чего вы хотели? По последним соц.опросам президент со своим едром имеет самый большой рейтинг за время своего царствования. Так что нравятся народу его имперские амбиции - пусть он их и оплачивает. Символ нынешней россии - персонаж с голым з.дом и с флагом в руках.

Гнесину от Кости
22 июля 2014 в 13:22

Отвали уже от темы Крыма. Не твоей судьбы и ума вопрос. Когда ставленники олигархии и марионетки США, плюс феодально-байская южная клика кулуарно упразднили СССР, людей не спросили, в какой стране они хотят жить. Тупо поделили все по административным границам для упрощения "дальнейшей работы" по разделу советского наследства и все. В итоге и получились "неграждане" (Прибалтика), люди, подвергшиеся поражениям в гражданских и политических правах ( Средняя Азия), "колорады", "ватники", "москали и омоскаленные" ( Украина). Грабеж, дискриминация, унижение и гонения русского и русскоязычного населения на территории бывшего постсоветского пространства.

Гнесину от Кости
22 июля 2014 в 13:32

(продолжение). Но люди - не рабы, не марионетки в руках порошенок-коломойских-ахметовых, и у нас не рабовладение. Нации имеют право на самоопределение, после разрушения СССР и Хельсинской системы соглашений уже не существует того стабильного миропорядка двух систем. Сражающаяся и гибнущая в кольце окружения Новороссия, которой увы не суждено стать новым Приднестровьем из-за интриг и обусловленности ее полевых командиров, пассивности и трусости большинства мужского населения, политической близорукости и связанности руководства России классовыми интересами крупной буржуазии, затронутых санкциями а потому не допускающей военного вмешательства - вот пример.

Гнесину от Кости
22 июля 2014 в 13:37

(продолжение). Крым выведен из этой военной игры, а население спасено от бомбардировок- это уже замечательно, и то, что это было сделано мирным путем- замечательно вдвойне. Путинизм затащил Россию в международную изоляцию, в отсутствие плановой экономики, ответственной и готовой к самопожертвованию элиты, расслабленного, погрязшего в кредитах и потребл..ской психологии населения, чудовищной коррупции и т.д. - ну что же, с чего- то нужно начинать восстановление СССР 2.0. Новая территория на берегу моря как старт новой красной Империи - вполне удачный задел.

Анна
22 июля 2014 в 16:17

Наше государство медленно, но верно разделяет общество на бедных и богатых.... Сдирает шкуру с народа, набивая карманы богатеньких.... На сегодняшний день, бесплатный только воздух....

22 июля 2014 в 16:57

Костя, все что написано может быть правдой. ТОлько вот кто будет восстанавливать? И с чего восстановление начнется?

Гость
23 июля 2014 в 04:45

За лечение надо платить,а на работу больного не берут.Что делать?

23 июля 2014 в 06:48

знакомый операцию на ноге делал -50 т.р.не в частной клинике ..вот так.по полису минимальные услуги бесплатные ..справка для поступления в вуз тоже платная .я не поняла только .за что 700 р.сейчас может уже и больше..ребенок поехал в частную контору тогда -за 500р.взял..без хождения по кабинетам ..В принципе -3.5 т.р невелики деньги .только вопрос .если за год ни разу не обратился. в поликлинику .то пусть возвращают .

Цивилизация по гнесински((.
23 июля 2014 в 07:54

По сбитому Боингу.
Он (постпред РФ при ЕС Владимир Чижов) напомнил, что США уже находились в центре похожего скандала, когда в 1988 году американский крейсер "Винченнес" (Vincennes) сбил управляемой ракетой иранский авиалайнер, приняв его за военный самолет. Чижов привел слова бывшего тогда президентом США Джорджа Буша-старшего, который заявил: "Я никогда не буду извиняться за Соединенные Штаты, какими бы ни были факты".

Гнесин. из Санта Барбары
23 июля 2014 в 11:21

Буш старший заявил про самолёт который был сбит во время Ирано Иракской войны.
Кэп эсминца принял пассажирский самолёт за атакующий его военный.
Хотя кто знает... По опыту исламских фанатиков мы знаем что и пассажирские борта они направляют на цели
Но в любом случае вас слова буша не оправдывают.
А цивилизация есть только по западному обрасцу.
Все достижения этого мира даны западом.
Именно там все изобретёно.От авиации с электроникой до лекарств и телефонов.
К сожалению опять пострадали люди.
И руководству надо покаяться
И уйти в отставку.
И прекратить помогать сепаратистам состоящих из российских граждан.

Гнесин. из Санта Барбары
23 июля 2014 в 11:30

Для кости.
Социализм не возможен.
Законы экономики не дадут
Вот даже ты не сумел отстоять теорию прибавочной стоимости.
И право на самоопределения наций не трогай. Здесь оно не причём.
Германия когда-то отжала Судеты чем это жил Германии кончилось?
Кстати абсолютно немецкие земли.
По сабжу
Нет денег у минфина потому и возникла эта тема.
В среднем на 20% в этом году упадёт уровень жизни
Угадайте почему.
В следующем году падение достигнет 50%

Гнесин. из Санта Барбары
23 июля 2014 в 11:38

Почему ты против потребления?
Люди живут и потребляют
Без потребления невозможна жизнь.
Ты против излишнего потребления?
Но кто и как будет определять что излишне а что нет?
Нормирование потребления приведет к исчезновению
товарного производства и разрухе. Без денег люди не работают
А отнятое придётся вернуть. А то разоритесь.

23 июля 2014 в 22:47

.собственно -потребление и есть двигатель прогресса ,научно -технического .о чем спор?это все можно обосновать .начиная с возникновения человек разумного .но мне .как работающей даме, некогда систематизировать свои мысли по этому поводу..да и без обьяснений это все любому понятно.если не церковно -приходское образование )А насчет свиней ..ну что это ..лишь бы друг друга "кусануть")и Кость.ну не серьезно ..даже при СССР было тоже потребление .я уже сколько раз писала вам об этом ...вопрос в том .что кто то потребляет больше .кто то меньше .Вас лично это задевает .я так понимаю .но -всегда найдется тот .у кого будет больше и лучше ,и что теперь ? Будете всю оставшуюся жизнь негодовать ?"Выше головы не прыгнешь ")

Гость
24 июля 2014 в 08:24

1/2
Дед., сегодня 07:48| Челябинск

МФ! МФ, у нас с тобой есть знакомый, так он в ковер расстилался перед будущим "эмигрантом" в желтый...камень.
Ты уверен, что он не причисляется к свиному стаду, хоть и рвется познать истину, копаясь в грязи в поисках дармовых желудей?
Выскажи свое мнение.

Зачем ты врёшь?
Впрочем, видимо очень застарелая привычка - с советских времён, поэтому ври дальше)).
Я не причисляю Гнесина к свиному стаду, но его взгляды ПО СУТИ в части утверждения, что весь смысл человеческой жизни сводится исключительно к приобретательству - ошибочны.
Ошибочен и сам тезис о том, что научно-технический прогресс есть результат стремления человека к обладанию всё большим количеством материальных ценностей.
Это путь в никуда.
У духовников Востока, откуда в Россию пришла религия, это обозначают сансарой, что, если не вдаваться в подробности, есть глубочайшее человеческое несчастье)).
Мне кажется это глупым, и по самому большому счёту недостойным человека, созданным, как известно, по образу и подобию Божьему. (Свидетельствую, что это так))).
Уверен, что поскольку сам Бог - ТВОРЕЦ, то одним из главных качеств, которое он передал своему творению, является неукротимая жажда творчества, как главного источника наслаждения.

Гость
24 июля 2014 в 08:24

2/2
Примеров тому масса.
Археологи, врачи (особенно советские), учителя, художники - настоящие, то есть те, кто думает где купить кистей подешевле, а не о высоком предназначении искусства в рамках соцреализма (Кость, привет))) - и ещё масса специальностей - это люди, которые работают и творят во имя самого творчества, а не как Гнесин, за ради бобла.
Хотя понятно, что если удачно сложится и они будут получать достойную оплату - они не откажутся.
НО НЕ НАОБОРОТ!
То есть ими не руководит гольное бабло - а Гнесиным руководит - вот в этом главная разница.
У на с в ЧЕ есть очень яркий пример аналогичного "бизнесмена" - колбасник один, знаешь ведь такого?
Вот обрати внимание насколько в его руках всё превращается в пошлую бездарность, и колбаса, и свинина его мёртвая - ты сам об этом в своё время рассуждал достаточно.
И магазины его так называемые фирменные - отрыжка ларьков из 90-х.
Гнесин говорил в своё время, что мол, чем больше болбла - тем счастливее человек.
Совершенно очевидно, что это не так, и главным примером тому является сам Гнесин.
Не может он без нашей потпитки - не может сейчас, не сможет и впредь.

24 июля 2014 в 09:11

Мэф - литература .искусство -это не научно -технический прогресс .) насчет образа и подобия божьего ты как всегда -погорячился ..и что человеком движет не только желание денег по жизни -ну это по моему даже обсуждать не стоит .хотя -без них никуда.увы но деньги -не мерило счастья ..это кому то неизвестно?) Мэф .а ты что здесь делаешь? :-)

24 июля 2014 в 10:13

существует и такое -зарабатывание денег не ради того .что можно на них приобрести .а ради самих денег ,,.но этой страсти подвержены люди ,.обладающие большим количеством денег .

Воздух духа
24 июля 2014 в 11:00

Что толку напрягать так глотку\И заработать геморрой\Не всех берут в златую лодку\Природе нужен перегной
И каждый раз идём под плётку\И слышим словоблудный вой\Но выход есть - надеть "колодку"\В твоих руках, дерзай, не ной

Ратников молодец!!!

24 июля 2014 в 16:26

Кость .еще .я вам писала ранее ..нельзя ставить свою жизнь в зависимость от экономического строя .потому что в принципе -жить можно при любом .Здесь уже -способность к адаптации .уж про это столько сказано .И жить в постоянной борьбе -это утомляет .лишает жизненных сил .Ведь взять того же Ленина .ведь периодически он жил заграницей ..т.е восстанавливал свой ресурс .:-) чтобы в удобный момент получить то ,к чему стремился.Но -это ваши мужские игры) Мир по сути -мужской мир .в нем женщине как бы отведена вторая роль..и за все существование человечества ВЫ -мужчины не создали тот мир .в котором мы бы спокойно могли растить детей.т.е продолжать род человеческий ,.продолжать цивилизацию .А теперь вы хотите .чтобы мы еще включились в вашу борьбу ? Да .включаются и женщины .,.но разве это природой предназначено?

невзоров
24 июля 2014 в 19:25

Начнем издалека.

Приглядимся к государственному гербу РФ.

На нем — двуглавый орел.

Никаких внятных объяснений, почему Россию символизирует именно это существо, не могут предложить ни геральдисты, ни историки.

И те и другие закатывают глаза, затем производят возложение нижней губы на верхнюю и начинают невнятный, но пафосный бубнеж о шумерах, Византии и Золотой Орде, которые таким орлом тоже в свое время попользовались.

Попользованность птицы почтеннейшими шумерами и ордынцами, конечно, придает символу вес и авторитетность, но никак не отвечает на простой вопрос: а что же он, собственно, обозначает?

(Русофобские домыслы о том, что созидатели русского царства попросту собезьянничали, бездумно украсив свои штандарты двухголовой птицей (как у монгольского начальства), мы решительно отметаем.)