27 января среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
21 авг 2014 в 15:40

Тюменцев готовят к повышению квартплаты.

ГРАЖДАНИН
21 авг 2014 в 15:44

НУ ВОТ НОВАЯ КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ НАРОДА!

ЛЮДИ НЕ ПОРТИТЕ НЕРВЫ В ИНЕТЕ ! НЕ ЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!

НАДО ВСЕМ ВМЕСТЕ НА ВЫБОРЫ ЗА КОМУНЯК!

ОТВЕТИТЬ
Васька
21 авг 2014 в 17:59

"При этом самой экономной коммуналка остается в Чеченской Республике,"....????
За чей счёт???

ОТВЕТИТЬ
Полюс
21 авг 2014 в 18:46

Странно, вот за 32 кв. метра в Уфе знакомые платят три с лишним тысячи. Лапшовая статистика или ошибка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 20:09

Даже летом выходит больше. Курган, 50 кв.м. - зимой 6500р.

tolkin
22 авг 2014 в 06:37

Курган 60 кв.м. 3500 в среднем выходит, на 6500 нужно воду в промышленных масштабах использовать или электроплавильную печь в зале поставить. 40 кв.м 2400 в среднем

ОТВЕТИТЬ
Мари
22 авг 2014 в 08:05

а как расчитаны расходы на коммунальные платежи в % на 1 члена семьи?? у меня сын несовершеннолетний как он-то внесет свои траты?????фигня какая-то.......при таком раскладе я оплачиваю 2тр(10%), те зп -20тр и ребенок должен получать тогда тоже 20тр, чтобы вносить оплату....тк комуналка сейчас без отопления 4..........а то получается, что я плачу 20% а никакие не 10............

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 09:09

Пермь, 70метров, летом 3800, зимой 6500

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 09:18

Уфа всегда должна быть на первом месте! И по росту коммуналки, и стоимости жилья и минимальной заработной плате и.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 09:25

Курган, 1 комн. кв., стоят счетчики на доме и в квартире. в январе - 2300 р., в июле - 400 р.
:)

Гость
22 авг 2014 в 09:37

Неправильное название статьи, должно было быть: "Почему в Уфе самые высокие цены на коммунальные услуги?"

ГРАЖДАНИН
22 авг 2014 в 09:50

НАШИ КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ УЖЕ ДАВНО ЗА ГРАНЬЮ ДОБРА И ЗЛА!!!!!

mario
22 авг 2014 в 10:04

Тюмень, 97 кв.м без счетчиков, счет за июль (без эл/э) 2,6 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2014 в 14:20

Самара как обычно лидер, хотя, чему удивляться, у нас же средняя з/п 27 000 тысяч, мы можем себе это позволить)))))) (это был сарказм, для тех, кто не понял).

ОТВЕТИТЬ
Ариканда
22 авг 2014 в 22:29

А в Омске коммуналка раза в 2 выше, чем в Уфе. За газ за чел. 260, как в Уфе за троих... Так что не гневите....

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
23 авг 2014 в 08:59

47,4 без счетчиков, с эл/э 4300-зимой, 2300-летом

Семён
23 авг 2014 в 11:27

Я вот за свой барак на Аксакова, выгнали, не копейки не плочу, а в парке за аренду не просят.

23 авг 2014 в 15:41

.Самара - 5000 руб. 2-х комнатная квартира, 60 м.кв.... Людей хотят наверно успокоить....

Гость
23 авг 2014 в 17:42

В Архангельске за 45кв.м летом плачу до 4 тыс. Зимой доходило до 10 тыс. Счетчики стоят на все: воду, газ, на эл/энергию -двухтарифный. Управляющая компания не делает даже косметический ремонт в доме уже очень давно. Говорят, что мало платим. Сколько им нужно, чтобы насытились наконец?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 авг 2014 в 14:25

В Кемерово сравнительно неплохо. Тулеев следит.

Гость
24 авг 2014 в 14:45

Зато живете в хоромах, в коммуналку не хотите будете платить мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 16:15

г.Нытва Пермский край 3х.комн.,98,2 - зимой 9800, летом 4800.

Анна
25 авг 2014 в 09:33

Одно дело - стоимость коммунальных услуг, а другое - качество за эту стоимость коммунальных услуг! Вы можете платить зимой 10 т.р. (дорого конечно), но ваш дом - чистота и порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 18:33

что платим,поставили счетчик на горячую воду - воды горячей очень часто ждешь по 15 минут,пока пойдет, платим за чуть теплую ,как за горячую. Где экономия,а счетчики надо поверять ,менять и тд...,где выгода. За отопление рисуют самые большие счета, как на котел перейти ..вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 08:42

Вот у нас в Самаре я понимаю, летом за трешку плачу 4700,счётчики не ставил, потому что с мая по июнь воду "горячую" надо сливать по 30 мин. У под'езда ср**ч,колдобины хотя дому 6 лет. Зимой плачу 9600, сплю в шерстяных носках и в махровом халате. До ближайшей остановки можно только на танке добраться. А весной ледяная колея по колено, утром выходя на работу невольно задумываешься вернусь-ли домой без травм или нет."слава самарскому ЖКХ"-чтоб их всех.............................

Гость
26 авг 2014 в 10:24

Какие то ужасы все рассказывают... а я даже пожаловаться не могу))) за 2-х комнатную плачу в среднем 2000 руб летом, и 3,5 тысячи зимой. Подъезд ремонтируют постоянно, красят, придомовую территорию тоже в порядке содержат, обустраивают, асфальт положили новый недавно...

26 авг 2014 в 15:24

а че у нас в Тюмени, судя по картинке, самые богатые живут?! (смайл: удивление)

Гость
9 сен 2014 в 11:08

Копейск Челябинская обл. двушка 57 кв. Зимой 5500, летом 3500. Липовая статистика.

15 сен 2014 в 17:09

Нужно увеличить в 2 раза ному потребления (а значит и стоимость) коммунальных услуг в квартирах не оборудованных счетчиками воды. В нашем подъезде водосчетчики не устанавливают в тех квартирах, где зарегистрированы 1-2 человека, а фактически живут 5-6. Правление ТСЖ связываться не хочет, ведь легче разбросать на всех с кв.м., чем установить кто фактически проживает