V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Туристы потратили в Крыму в этом году около 60 млрд рублей

Туристы потратили в Крыму в этом году около 60 млрд рублей

Туристы, посетившие Крым в этом году, потратили во время отдыха около 60 млрд рублей, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

«По оценкам экспертов туротрасли, турист тратит в Крыму 60% средств на проживание и питание, порядка 10% – на приобретение промышленных товаров, сувениров, товаров общего пользования и 30% – на развлечения и транспортные услуги внутри полуострова», – рассказала Юрченко.

По ее словам, 5,9 млрд рублей было потрачено туристами на сувениры и прочие промышленные товары, около 17,5 млрд рублей – на развлечения, досуг и транспортные расходы, 35,4 млрд рублей – на проживание и питание на полуострове, передает «Интерфакс».

«Таким образом, предварительные подсчеты говорят о том, что туристы, посетившие Крым, принесли доход около 60 млрд рублей, не считая налогов, которые поступают в казну республики. В этом году осуществляется привлечение к налогообложению индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги по сдаче жилья в наем туристам. На сегодняшний день общая сумма налогов, которые уже поступили, составляет 750 млн рублей», – сообщила Елена Юрченко.

В среднем, рассказала министр, за первое полугодие этого года один турист находится в Крыму 11 дней. Расходы на проживание и питание на одного отдыхающего – около 15 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем