V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Силуанов рассказал о возможном пополнении Резервного фонда в 2014 году

Силуанов рассказал о возможном пополнении Резервного фонда в 2014 году

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о возможном пополнении Резервного фонда в 2014 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра.

«Жесткость бюджета абсолютно адекватна нынешней ситуации. Если бы мы весной решили увеличить расходы бюджета примерно на один процентный пункт, то мы настолько бы залезли в резервы и уменьшили бы наш Резервный фонд», – пояснил Силуанов.

Он также добавил, что проект государственного бюджета на 2015-2017 годы был утвержден с установленным ежегодным дефицитом на 0,6% ВВП. Однако, по мнению Силуанова, политика формирования бюджета могла быть и более жесткой. По словам министра, это связано также с тем фактом, что в настоящее время базовая цена на нефть (около $96 за баррель) «уже кажется высокой».

Министр рассказал, что в новом бюджетном проекте на ближайшие три года размер планируемых расходов сокращен на сумму, превышающую 1 трлн рублей.

При этом Силуанов также пояснил, что российское правительство имеет право на использование около 200 млрд рублей на замещение не поступающих в бюджет средств от компаний, в число которых не входят нефтегазовые корпорации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем