28 января четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
21 окт 2014 в 11:40

Вначале года года пара доллар/евро тоже была на таких отметках, но санкций не было

ОТВЕТИТЬ
7654756
21 окт 2014 в 12:30

Место проклятое

Гость
21 окт 2014 в 13:32

Основная причина - насосы, качающие капитал за границу...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 13:55

проблемы с работой уже есть. Очень мало вакансий и все низко оплачиваемые

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 13:57

Наиграются, баблом счета наполнят и мир.... Нам перловки не останется...

21 окт 2014 в 14:59

Нет работы? Мало вакансий? Вот на этом же сайте во вкладке Работа:

Вакансии 1 489
Резюме 597

Ничего не понимаю )))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 окт 2014 в 15:57

ФРС заканчивает программу количественного смягчения, а мировые рынки без наркотика, название которому доллар, жить не могут. Ослабление рубля-объективная реальность, ее можно было предсказать еще 2 года назад. Санкции не имеют к этому никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 19:32

Украина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2014 в 19:43

Данная таблица показывает как отлично работает информационная машина и как информация из СМИ влияет на сознание граждан. Получается что только 5% граждан реально понимает из-за чего это происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 00:21

Низкая покупательная способность большей части населения, вызванная отсутствием социальных пособий, низкими зарплатами и пенсиями, которые уходят в карманы номенклатуры и олигархов являются основной причиной падения рубля. В России колоссальная скрываемая безработица и очень неэффективное использование труда, которое далеко удалилось от производства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 07:58

Цепочка следующая: Крым, договренность Обамы с Арабами и , как следствие снижение цены на нефть, соответственно в Россию поступает мало $, мало $ cледовательно курс растёт. Хлынут $ за нефть, их станет много, следовательно курс упадёт. Элементарно - Ватсон

ОТВЕТИТЬ
Ватсон
22 окт 2014 в 09:52

Много споров по этому поводу, но недавно компания" BP" заявила, что нефти осталось на 50 лет, и возникает вопрос зачем же лесть из шкуры и по максимуму качать её родную. Мне кажется- это только сговор штатов со странами перс. залива.
Скажу больше, точно так же думает г-н Кудрин ( см. его последнюю статью о падении цен на нефть).

Переживающий
22 окт 2014 в 10:14

7 октября Кудрин по сми сообщил: "Цены на нефть падают из-за сговора США и Ближнего Востока". Прочитайте интересная статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2014 в 10:32

Позор! Вся жизнь в рашке строится на продаже нефти, газа и других природных ресурсов. Это как пьяница выносит все из дома и пропивает и в унитаз сливает

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2014 в 17:56

Доллар ЦБ отпустил, чтобы компенсировать потери от дешевой нефти, нефть продают за доллары а пенсии,зарплаты платят в рублях, чем выше доллар тем больше рублей. То есть государству не выгоден в данной ситуации крепкий рубль, благополучие отдельных граждан не в счёт, бедные беднеют,богатые богатеют. Рубль как всегда пал жертвой сырьевой политики гос-ва.

Гость
22 окт 2014 в 19:49

А Пермь где находится? И наша страна называется Россия!

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш
22 окт 2014 в 20:55

Ну а чему тут удивляться? Нынешняя власть палец о палец не ударила, чтобы снять зависимость российского бюджета он нефтедолларов. И если в 1999 году выручка от продажи нефти и газа составляла 20% доходной части бюджета, то сейчас это больше 60%. Дабы бюджет был бездефицитным, цена барреля должна быть больше 110$. То, что происходит сейчас - катастрофа. И санкции тут совсем не при чём. Обратите внимание - падает только рубль, остальные валюты в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 07:52

А вот гордость Тюмени в прошлом завод Медоборудования благополучно скончался, благодаря московским хозяевам-толстосумам. Вопрос на что у нас поставлен губернатор? Вот как раз он должен был всё сделать для развития производства! А посмотрите в любой больнице - практически всё оборудование импортное!!! Включая кровати и утки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 08:02

33 млн — общее число трудоспособного населения (человек);
1,572 млн — число чиновников в России;
6,015 млн — число госслужащих (и приравненных к ним категорий работников, в т.ч. депутатов);
5 млн — число военнослужащих и силовиков;
5,6 млн — число предпринимателей всех уровней и работающих в частном секторе.
вот и объяснение всего и вся в России

Гость
28 окт 2014 в 11:49

Все просто. Снижение цен на нефть ведет к снижению поступления средств в бюджет. Что бы это компенсировать растут налоги, госпошлины, цены на бензин, за этим и тянется рост цен на все товары. Чем беднее человек тем ему хуже и хуже с каждым днем.
Пока экономика будет держаться на нефте долларе ни чего не измениться.

Гость
11 ноя 2014 в 22:25

тянут рубль вниз мелвепуты .Точнее вся их политика .Кругом все политики .Но не кто не хочет заниматься экономикой .Нам всем лучше с кем то по воевать !