26 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Гость
7 ноя 2014 в 13:19

2
В тонких мирах аналогично.
Религиозный мир Руси перестал удовлетворять объективным требованиям ТОЙ ситуации.
Необходим был монотеизм, как основа предстоящего создания централизованного государства.
В настоящее время идут попытки вытеснить из центра мироздания Бога, поместив туда человека.
Это прекрасно, но и это является ОБЪЕКТИВНЫМ фактом.
Поэтому, ZB, оставьте уже это христианство в покое.))
Человеку, стремящемуся постичь Истину это как мнимум не помеха, а вытеснив его из жизни людей - Вы создаёте пустоту, и не факт, что в неё органично не вольётся идеологическая чушь от Чазера.
ПС Последний ф. Михалкова "Солнечный удар", там эта мысль не главная, но присутствует, при чём в самом жестоком проявлении. Посмотрите, помедитируйте).

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 08:48

Кость ,ваш же Кургинян говорит ,что революции случаются ,.когда элита перестает отвечать требованиям эволюционных процессов.что и случилось в 17 году..И вы все время не учитываете ,что в 80 -ых годах прошлого столетия уже не было в обществе коммунистических идеалов ,не было..Вот вам один из примеров.Когда я и мои одноклассники вступили в пионеры.так это была такая гордость -идти с красным галстуком по улице ..Но по прошествии нескольких лет этот же галстук прятался в портфель при выходе из школы...И про якобы бездуховность при сов.власти .Это абсолютно неверное утверждение ..при любом режиме люди живут духовной жизнью .потому что они рождаются .растут и познают мир,а этот процесс всегда связан с внутренним переживаниями ,с попыткой отыскать ответы..и начинается он .с первого слова "почему?"

ОТВЕТИТЬ
Гнесин ИЗ США
8 ноя 2014 в 10:49

Гнесин
Хочу тебе ответить дед
Первое вот ты постоянно обвиняешь меня в воровстве.
Документы покажи.У кого и что я украл.
Покажи доказательство что у потерпевшего, были права на владение.А потом обвиняй.
Вы любите отождествлять себя с государством, мол раз государственное, то и значит и общее.
Это неверно.
Вашей собственности практически не было. И государственное вам не принадлежало.В противном случаем покажите документы на право распоряжения, продажи .. госсобственности.
Государственная собственность завела в тупик экономику СССР , и привела страну к краху.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин ИЗ США
8 ноя 2014 в 10:50

СССР испытывал кризис с конца 60х, ликвидировав гулаг в 1960 году,страна столкнулась с трудностями выяснилось что на рабском труде ЗЭКА оно и держалось, выяснилось , что вышло огромное количество политЗЕКОВ, и стало не хватать продуктов, жилья..Выяснимлось что со свободными гражданами СССР не может жить, что для существования ему надо очень большую часть населения загонять в лагеря иначе нехватки, дефицит..волнения и прочее.
Попробовали провести экономиечскую реформу косыгина..
Но оказалось что проще продавать сиб.нефть чем что то реформировать..
И когда нефть резко подешевела…опять оказалась что в рамках социализма…нет выхода из экономики дефицита, если только не пересажать 50% населения в ГУЛАГ
НО..не было уже возможностей, репрессировать армия ненадежна милиция ненадежна…

Гнесин ИЗ США
8 ноя 2014 в 10:50

И пришлось ввести свободные цены, частную инициативу и приватизацию.
Кстати ДЕД все ваше производство это было на 90% производство некондиционных товаров, которые гоились сразу во вторсырье
Потому не козыряй цифрами производства…производили…навоз и все да и то приписками злоупотребляли.
Даже нефтянка была убцыточной
Приватизация вывела страну из кризиса ..

Теперь ты обвиняешь меня впредательстве…но предают когда давали клятву верности и вдруг отказываются от неё…Я впм клятву верности не давал.
И имею право житьь в любой точке земного шара..все мы потомки эмигрантов…люди предки наши имеют родину в южной африке..но расселились по всей земле
У ВАС ПРОСТО АГАРОФОБИЯ,а думаете,что патриотизм.

Гнесин ИЗ США
8 ноя 2014 в 10:51

Но рубль падает столь стремительно, что дает право говорить, что ваше государство к5ончилось…идет распад..Запасайте продукты..,вотку..тушенку сахар и соль.

За все бывает расплата, и за кусок чужой земли вам придется заплатить развалом своего государства.

МФ события на украине это попытка часеров восстановить СССР и вернуть ссоциализм

Вот так вот

ОТВЕТИТЬ
гнесин
8 ноя 2014 в 14:37

отвечаю четыреxкратное падение рубля было в августе декабря 98 года оно было растянуто повремени и этим закончилось у вас рубль теряет по две три позиции в день такого в 98 году не было.
даллее импортозамещение сейчас невозмошно вы выключены из мировой финсистемы и торговли вам просто неоткудабудетбрать деньги на инвестиции чтобы чтото заместитть/а без влошений нельзя запустить производство/
сейчас все делается неправильно вам да:е скоро добыватьнефть и газ нечем будет испокон веков бурильное оборудование и трубы покупались у немцев и норвегов/
а яне гастер я не работаю я отдыxaю, а здесь свобода здесь нет xолуев не суди по себе санек.
по два трирубля вдень растеткурс доллара, это конец
а на государство мне плевать а вот на с рану нет???
и нико мне не запретит говори ть првду о вас??b ты не патриот ты агарофоб///
и впорлне мо:ет быть китайский шпиен

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 17:39

"сейчас все делается неправильно вам да:е скоро добыватьнефть и газ нечем будет испокон веков бурильное оборудование и трубы покупались у немцев и норвегов/" - ФИГНЯ ПЛЮШЕВАЯ.
Замедление ВОЗМОЖНО, но всего лишь замедление.
Впрочем, ошибка руководства очевидна - Президент решил, что Запад - это 100%-

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 17:44

"а яне гастер я не работаю я отдыxaю, а здесь свобода здесь нет xолуев не суди по себе санек."
Ты холуй, не нужно обижаться на правду.
Твой бог - это пиндоская зелёная бумажка, ради которой ты шёл на любой сговор, игнорируя любые принципы.
И сейчас складываешь нелепые рулады в пользу страны, которая явл?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 17:51

"и нико мне не запретит говори ть првду о вас??b ты не патриот ты агарофоб///" - да "нико" ты не нужен, запрещать тебе нести свою бредятину. Неси, всё лучше, чем палёный виски-то на автосвалке жрать)).
пс И это... ты когда там от тоски уже зеленеешь и сюда лезешь, на стакан так плотно не налегай, а то сплошной конф%D

Гость
8 ноя 2014 в 20:31

мэфа все твои слова фантазии, ты живешь в мире где есть хозяева и есть холуи ты просто пережиток крепостничества..

добывать нефть и газ у вас нечем скоро будет..

Про стакан и автосвалку ты свои то реалии не переноси на других

Делать вроссии нечего..кончилась..
Америка великая страна 90% вещей котрые тебя окружают придуманы в америке

После 17 августа падение было растянуто по времени это факт к новому году доллар стоил всего то 18 рублей

БЕЗ инвестиций вы кончитесь..
тогда они были

с ума ты сошел санек и путаешь президента и родину

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
8 ноя 2014 в 21:51

просто факты
телевидение,электроника, компьютеры,программирование ,атомная физика,автомобиль,самолет, электровакуумные приборы,телефон проводной,телефон сотовый,телеграф,синнтетические ткани,антибиотики,авианосец,транзисторы микросхемы,микропроцессоры, растворимое кофе...
и так далеее имеют родину сша..

потому и лидеры рубль то падает у вас...и близится конец вам..

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 21:53

Чё, вздеремнул, и больше не наливают?
Ну, так то правильно - а то читать больно и стыдно.
Про 98 год прочитай внимательно - во сколько раз и за какое время дорожал доллар, а то от неконтролируемых возлияний некоторое помутнение рассудка наблюдается).
США ВСЕГДА была страна холуёв и хозяев.
Ты вроде как ?

8 ноя 2014 в 21:59

"Америка великая страна 90% вещей котрые тебя окружают придуманы в америке" - чечиль тебе об этом рассказал? Или сам эту бредятину придумал? Из холуёвских убеждений или приплатили?
Хотя, конечно, что-то и придумали, и даже и не мало и что?
Если детально разбирать - то всё равно на порядок больше украли, ч

Гость
8 ноя 2014 в 22:21

кстати мэфа у сша своих ресурсов до черта так что не высасывают они

ничего а вот компьютеры и операционные системы миру подарили а что ты дал? что твоя страна миру дала?В технике НИЧЕГО в химии 1% от от открытий..в физике 1% от числа открытий так что??СЛУШАЕМ ДЛАЬШЕ а пок арост цен у вас рубль преращается втуалетную бумагу но санек щеки раздувает лопнешь холуй сердюкова

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 12:30

"Последствия проводимой В.В.Путиным политики - ПРЕКРАСНЫ."-сильно сказано МФ.
Пожалуй в любой развитой самодостаточной стране так не превозносят правителей, а вот в Сев.Корея-самое то, как образец для подражания.
Напоминает мультфильмы о восточных падишахах "...о мудрейший из мудрейших, о сильнейший из сильнейших..."
Ты че, Санек, так откровенно к худшим годам Брежнева рвешься, а?

Клим Чугункин
9 ноя 2014 в 12:41

И еще вот это мне понравилось, МФ:
"Россия (к гордости понимающих) является лидером нового мира."
Я начинаю потихоньку гордостью наливаться, но пока сам не знаю из за чего... Авансом , так сказать.
Растолковал бы, Санек, в чем лидерство.В том, что против всех остальных, одни в белом, остальные-приспешники...
Эх, Санек...
Щас говорят есть новые курсы в Ольгино, очень продвинутые.
Ты бы попросился туда, что ли, а то совсем лепишь уже... как ранний Гнесин.
Хотя тебя не возьмут наверное.Бесперспективен.

ОТВЕТИТЬ
для деда
9 ноя 2014 в 13:46

я работал над возрастанием ммощи сил ыгосударства трубопроводы и котельные котрые я спроектировал так и служат до сих пор.
А развалу страны способствовала безумначяполитика кпсс экономиечская политика..историяповторяется

ОТВЕТИТЬ
ДЛЯ МФ
9 ноя 2014 в 13:52

16 декабря 1947 года физик-экспериментатор Уолтер Браттейн, работавший с теоретиком Джоном Бардином, собрал первый работоспособный точечный транзистор . . Теорию p-n-перехода и плоскостной транзистор создал в 1948—1950 годах Уильям Шокли Этоамериканские имена

ДЛЯ МФ
9 ноя 2014 в 13:54

Телефон, запатентованный в США в 1876 году Александром Беллом, назывался «говорящий телеграф». Трубка Белла служила по очереди и для передачи, и для приёма человеческой речи. В телефоне А. Белла не было звонка, позже он был изобретён коллегой А. Белла — Т. Ватсоном (1878 год).

ДЛЯ МФ
9 ноя 2014 в 13:55

В 1973 году был выпущен первый прототип портативного сотового телефона — Motorola DynaTAC. Считается, что первый звонок по этому телефону был сделан 3 апреля 1973 г., когда его изобретатель, сотрудник Motorola Мартин Купер позвонил конкуренту из AT&T, Джоэлю Энгелю (англ.)русск..

ДЛЯ МФ
9 ноя 2014 в 13:57

В конце 1958 года и в первой половине 1959 года в полупроводниковой промышленности состоялся прорыв. Три человека, представлявшие три частные американские корпорации, решили три фундаментальные проблемы, препятствовавшие созданию интегральных схем. Джек Килби из Texas Instruments запатентовал принцип интеграции, создал первые, несовершенные, прототипы ИС и довёл их до серийного выпуска. Курт Леговец из Sprague Electric Company изобрёл способ электрической изоляции компонентов, сформированных на одном кристалле полупроводника (изоляцию p-n-переходом (англ. P–n junction isolation)). Роберт Нойс из Fairchild Semiconductor изобрёл способ электрического соединения компонентов ИС (металлизацию алюминием) и предложил усовершенствованный вариант изоляции компонентов на базе новейшей планарной технологии Жана Эрни (англ. Jean Hoerni). 27 сентября 1960 года группа Джея Ласта (англ. Jay Last) создала на Fairchild Semiconductor первую работоспособную полупроводниковую ИС по идеям Нойса и Эрни.

ДЛЯ МФ
9 ноя 2014 в 14:00

1942 год — в Университете штата Айова Джон Атанасов и его аспирант Клиффорд Берри (англ. Clifford Berry) создали (а точнее — разработали и начали монтировать) первый в США электронный цифровой компьютер ABC. Хотя эта машина так и не была завершена (Атанасов ушёл в действующую армию), она, как пишут историки, оказала большое влияние на Джона Мокли, создавшего двумя годами позже ЭВМ ЭНИАК.
Начало 1943 года — успешные испытания прошла первая американская вычислительная машина Марк I, предназначенная для выполнения сложных баллистических расчётов американского ВМФ.

Ответы Деду
9 ноя 2014 в 17:05

юзер под ником дед написал сегодня следующее:"Не надорвался, работая карандашом передирая чужие узлы? "
Отвечаю что не надорвался работая полтора десятка лет, без отпусков и выходных потом первый раз сходил в отпуск .
Чужие узлы не передирал,тогда так не принято было в ынаеврное по себе судите..по своим сыновьям..знакомым вот в этом ваша беда..

ОТВЕТИТЬ
Ответы Деду
9 ноя 2014 в 17:08

Далее Дед написал:"И доллары там же заработал в количестве 5 млн? "
Ну во первых больше, Да именно тогда я заработал и дачу и авто коперативную квартиру котрые я вложил все в акции газпрома рисковал кстати...
а вам подобные митинговали,пили вотку, смялись над приватизацией и не слушали умных людей.

Монетезировал акции газпроома я напике курса...сразу надо было уезжать...безполезно здесь ТУПИК бесконечный

Ответы Деду
9 ноя 2014 в 17:10

Далее дед написал:"И котлованы рыл, и стены клал, и сталь варил, и детали точил...?"

Рыть землю то любой сможет, и сталь варить тоже тнем боле сталь вы варили плохую и детали точили плохо ну очень плохо это любой дурак сможет ,а вот сказать где надо рыть котлован, какую стиаль потребно и в каком количестве, и что точить , вы то сами без нас не сможете..Лпыт показывает правоту все ваше производство было перевод сырья во вторсырье...ничего вы хорошего не производили все дерьмовогокачеств аи то мало...

Ответы Деду
9 ноя 2014 в 17:20

Далее Дед написал:" Вы, новые устроители россии, имели почти тридцать лет полного беспредела,"
Тридацать ЛЕТ?? По моему юноша вы считать не умеете,в 92 году наступил крах экономики, вы оставили разоренную страну с огоромными долгами и пустой казной, за восемь лет страна провела реформы,в овновном налоговые и финансовые и вышла к началу 99 года на экономиечский рост,падение началась в конце 70х..
НЕалоговуб систему соврем енную, банковскую систему, накормсили страну ликвидировали очереди,рассичтались с долгами
А развала ЭКОНОМИКИ НЕ БЫЛО, чтобы чтоторахзвалить что то надо это что то иметь,экономики у ва сне было было несколько сотен заводова котрые имитировали работу, и нефтянка котрая содержала это все и все когд анефть подешевела заводики эти встали нефтянка не сумела кормить армию лодырей и лентяеев..и все.

Ответы Деду
9 ноя 2014 в 17:20

В современном мире ка кговрил РИКардо надо делать то что вы лучше всего можете производить, мы можем добывать нефть и газ и доставлять это потребителю плюс нефтехимия, все остальное в ыделаете хуже чем остальные.
Теперь понятно почему, Россия вначале нулевых процветала при цене барреля в 30 долларов а сейчас гибнет при цене в 78 долларов(.юралс)..

сразу захотелось раздать социальные пряники,и начать клепать оружие..а потом применять его...вот и получили курс рубля как воющей стране ,ну а потом развал и крах....92 год вам раем покажется...

Гость
9 ноя 2014 в 17:30

Гнесин, ну, к чему ты копипастишь эту фигню из фиговой же информационной системы, заточенной под пиндосию?
Что вся это мелкая возня в истории человечества?
Если китайцы сейчас начнут считать свои изобретения - тебе жизни не хватит фиксировать, ну и что?
Ничего, пустое это.
Есть новая Реальность - и имя этой Реальности Россия.
Ты герой Маршака, ты сел в отцепленный вагон - понимаю, обидно, вроде и ваучеров хапнул и на котельных наварился, а в итоге? Б/у автотрейдер на свалке истории)).

Гость
9 ноя 2014 в 19:58

нет новой реальносьти..нету и нет киатйских изобретений нету а амеровские есть

у вас не реальность а галлюцинации

А уменя Отличный особняк на берегу залива возможность пуешествоать влюбую точку мира квартра наманхеттене

о какой свалке ты гришь???
этовы здесь остались на сваоке

Гость
9 ноя 2014 в 21:48

Опять ключи от шкафчика со спиртным удалось слямзить - язык-то не ворочается...))
Про "нету и нет киатйских изобретений" - читай Маркса (про порох), читай анг. философа Бэкон-а, читай британца Дж. Нидхэм-а, а можешь и американца, пр. Йельского университета Пола Кеннеди. Неуч-спекулянт).
пс Про уточнённые координаты своей свалки не переживай - кому ты и в какое место упёрся-то особо?)). Никому, бедолага.

anton35
9 ноя 2014 в 22:01

вы похожи на клептомана,который,улучив удобный момент,на глазах у всех украл плохо лежавший чужой портфель с деньгами. Соблазн украсть был так велик,что он даже не задумался о том,что все будут знать,кто украл,все будут показывать пальцем,чмарить,позорить и т.д. Что у хозяина портфеля найдутся адвокаты,защитники,судьи,братки наконец,которые станут требовать его назад,а если не отдашь,будут вводить репрессивные меры,бить по голове,пинать ногами,описывать счета,отбирать имущество и т.д. И ущерб от этой кражи,от импульсивного гоп-стопа,может тысячекратно превыить ту сумму,которая лежала в портфеле.

Гость
10 ноя 2014 в 08:27

Гнесин: "ВСЕ?? ПЕРЕЧИСЛИ Ты не ври далеко НЕ ВСЕ страны а вот сосди России ВСЕ подвергались воздействию..."
Именно ВСЕ страны Латинской Америки - слышишь? ВСЕ.
Подрергались путём ПРЯМОГО военного вмешательства, путём путчей, путём заказных убийств, я уже не говорю об экономической экспансии - это вообще детские забавы.
Знаешь, есть такой хитрый пиндосский ресурс - ВИКИ?
Вот и посмотри историю КАЖДОЙ латинской страны и убедись в собственной дремучести, скорее всего проплаченной.
А заодно и книжечку такую прочти - Джон Перкинс. "Исповедь экономического убийцы."
---------------
Во время президентства Эйзенхауэра на Фиделя Кастро было совершено 38 покушений, Кеннеди — 42,
Джонсона — 72,
Никсона — 184,
Картера — 64,
Рейгана — 197,
Буша старшего — 16,
Клинтона — 21.
Для США уничтожение Кастро стало своего рода навязчивой идеей.
ПРОЧЬ СВОИ ШАЛОВЛИВЫЕ, ПОТНЫЕ ЛАДОШКИ ОТ РОССИИ - НЕДОСТОИН.

Гость
10 ноя 2014 в 08:35

А это так, чтобы интересующиеся представили подлость, на которую способны пиндосы, добиваясь... демократии)))

22 ноября 1963 года сотрудник ЦРУ передал отравленную шариковую ручку кубинцу для использования против Фиделя Кастро во время встречи эмиссара президента Кеннеди с Кастро для выяснения возможности улучшения отношений между двумя странами. Покушение провалилось.

В 1963 году на приём к Кастро отправился американский адвокат Донован. Он должен был вручить команданте в подарок акваланг, в баллоны которого агенты ЦРУ занесли туберкулёзную палочку. Не знающий об этом адвокат решил, что акваланг слишком прост для подарка, и купил другой, более дорогой, а этот оставил себе. Вскоре он скончался, а Кастро остался жив.

В 1960-х годах спецслужбы ЦРУ предприняли ещё одно покушение на жизнь команданте. В качестве подарка кубинскому лидеру была приготовлена взрывающаяся сигара. Но «подарок» не пропустила служба безопасности.

Гость
10 ноя 2014 в 08:36

Зная о страсти Кастро к дайвингу, американская разведка распространила в районе кубинского побережья большое количество моллюсков. Агенты ЦРУ планировали спрятать взрывчатку в крупной раковине и раскрасить моллюсков в яркие цвета, чтобы привлечь внимание Фиделя. Однако шторм сорвал покушение.

Американцы попытались убрать команданте также с помощью женщин. Одной из бывших любовниц Фиделя было поручено убить его при помощи ядовитых пилюль. Она спрятала таблетки в тюбике с кремом, но они растворились в нём. Рассказывают, что Кастро, который раскрыл заговор, предложил ей пистолет, чтобы она могла выстрелить в него, но женщина отказалась это сделать.

Гость
10 ноя 2014 в 08:36

В 1971 году, во время поездки Фиделя Кастро в Чили, в него должны были стрелять два снайпера, но перед самым покушением одного из них сбила машина, а другого свалил острый приступ аппендицита.

В 2000 г., во время визита кубинского лидера в Панаму, под трибуну, с которой он должен был выступать, было заложено 90 кг взрывчатки. Но она не сработала.

В 2000 году был рассекречен документ, в котором излагались планы ЦРУ по уничтожению Фиделя Кастро. Среди них существовал план использования солей таллия.

ПС Бог есть, и как мы видим это не пиндос-микитка Гнесин).