СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Нечем платить кредиты? Дадим финансовую защиту!

Поделиться

В последнее время организация «Финансовая защита» столкнулась с тем, что ее стали ставить в один ряд с финансовыми пирамидами, вгоняющими задолжавших банкам граждан в еще большие проблемы. Руководитель компании «Финансовая защита» Юрий Борисов развеивает все мифы о своей организации и рассказывает, как и чем они могут помочь кредитным должникам.

– Начнем с того, что наличие кредитных долгов беспокоит абсолютно всех заемщиков банков. Значит ли это, что вы готовы помочь избавиться от кредитов любому человеку, которому надоело платить банкам?

– Для нас происхождение долгов клиента – вопрос принципиальный, мы против кредитных мошенников и тех, кто ищет способ обмануть банки. Зато всегда рады помочь тем, кто по объективным причинам потерял возможность выплачивать кредит на прежних условиях – сократили на работе, человек заболел, получив ограничение работоспособности, даже банальный перелом может стать той точкой отсчета, после которой долги по кредиту начнут расти, как снежный ком. При этом банки не ограничиваются начислением штрафов и пеней, и в дело вступают подразделения по взысканию задолженностей, а то и коллекторы. Стоит ли говорить о том, что растущие долги и психологический прессинг с их сторону могут загнать в тупик любого человека. Но выход есть. Ваши долги не растают чудесным образом, однако можно договориться с банком и возвращать долг комфортными для вас суммами.

– Зависит ли ваше желание и готовность работать с клиентом от суммы долга?

– Среди тех, кто обращается к нам за помощью, есть как люди, накопившие долги в размере 100–200 тысяч рублей, так и те, чей долг перевалил за миллион. В любом случае для решения проблем этих людей используются одни и те же инструменты и механизмы, поэтому при наличии подтверждений со стороны клиента о том, что долг накопился по объективной причине, мы готовы работать со всеми.

– Тогда что мешает заемщикам самостоятельно договориться с банками?

– Проблема в том, что большинство должников ведут свой диалог с банком через менеджеров, зарплата которых напрямую зависит от объема возвращенных банку средств. Задача этих людей – вынудить вас оплатить любую часть суммы. При этом на словах вам могут пообещать все что угодно, а на деле деньги идут на погашение штрафов и пеней, не затрагивая так называемое «тело долга».

Долг растет, и с какого-то момента вместо милой барышни из банка к клиенту приходят коллекторы, которые не ограничиваются вежливыми разговорами. Даже банки до сих пор грешат тем, что их сотрудники отделов по взысканию задолженностей в общении с должниками используют прямые угрозы. «Платите долг или режьте своих детей на органы», – вполне реальная фраза, которой оказывают давление на должников. Эти люди доведены до отчаяния и готовы отдать последнее, проблема в том, что отдавать им просто нечего.

– Что делаете вы, есть ли выход из ситуации?

– Нужно понимать, что в этой ситуации и заемщик, и банк заинтересованы в том, чтобы договориться и найти компромисс. И мы помогаем это сделать так, чтобы получить максимально удобный для нашего клиента результат. Есть абсолютно законные способы оптимизировать кредитную задолженность, действуя на основании закона. В частности, 451 ФЗ позволяет изменить или расторгнуть договор в связи с существенным изменением обстоятельств. Если говорить о договоре кредитования, то существенным изменением обстоятельств как раз и являются уважительные причины, по которым клиент утратил возможность погашать кредит на прежних условиях. В данном случае мы обеспечиваем нашему клиенту информационную поддержку, позволяющую решить его проблемы абсолютно законно и добиться того, чтобы банк услышал его.

– В чем заключается суть оказываемой услуги?

– В отличие от компаний, предлагающих решить проблемы заемщиков, якобы выплачивая за них долг, мы не обещаем чудес, а даем клиенту реальные инструменты, позволяющие вести конструктивный диалог как с коллекторами, так и с банками. Мы заключаем со своими клиентами договор об оказании информационно-консультационной услуги, обеспечивая полное сопровождение клиента от момента обращения до полного урегулирования всех вопросов погашения кредита на комфортных для клиента условиях, без кабальных штрафов и пеней. Образно говоря, мы не можем быть с клиентом рядом постоянно, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы вооружить знаниями и проинструктировать о правилах общения с коллекторами. Мы поможем грамотно составить обращение в банк и, если нужно, будем представлять интересы клиента в суде, избавив его от необходимости лично бывать на судебных заседаниях. Мы будем поэтапно «вести» и инструктировать клиента до тех пор, пока он не получит желанный результат – приемлемый для себя график платежей с посильной для бюджета суммой.

– Какие варианты выплаты вы считаете самыми приемлемыми для должников?

– В зависимости от каждой конкретной ситуации это может быть как погашение задолженности банку в размере не более половины официального дохода, так и ежемесячная оплата фиксированной суммы через службу судебных приставов.

Стоимость услуг нашей компании – 15 тысяч рублей. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы наши клиенты не совершали самую главную ошибку всех проблемных заемщиков – не делали новых долгов, чтобы расплатиться со старыми, поэтому готовы войти в их положение. Понимая, что к нам приходят люди, находящиеся в сложной финансовой ситуации, мы предоставляем клиентам рассрочку. Наши клиенты получают реальную финансовую защиту, поэтому эти траты можно считать инвестицией в свою финансовую стабильность. Кроме того, я уверен, что в будущем эти люди уже не повторят своих прежних ошибок в отношениях с банками.

Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону (8442) 507-100 или 517-107;
Vk.com.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter