СЕЙЧАС +0°С
    Все новости
    Все новости

    В Волгограде наградили лучших энергетиков

    День энергетика, отмечаемый в России 22 декабря, традиционно становится поводом для поздравлений представителей отрасли. В связи с этим в правительстве Волгоградской области состоялся официальный прием, на который пригласили лучших энергетиков региона. В адрес профессионалов, несущих людям тепло и свет, прозвучали самые искренние слова и пожелания, напомнившие о том, что энергетика – основа созидательной деятельности всех секторов нашей экономики и уюта в наших домах.

    «От имени губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова спешу поздравить всех работников отрасли с их профессиональным праздником – Днем энергетика, пожелать всем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых производственных успехов, – задал тон встрече временно исполняющий обязанности министра ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев. – В этот праздничный день я считаю важным в первую очередь поблагодарить всех присутствующих за добросовестную, ответственную и высокопрофессиональную работу».

    Среди награжденных почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области – энергетики ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго». Энергокомпания завершает год со 100% выполнения плана ремонтных работ, реализуются инвестиционные проекты. Генеральный директор Михаил Зимин отдельно подчеркнул, что успехи были бы невозможны без четкого и эффективного взаимодействия с руководством области как в производственных вопросах, так и в решении проблем ликвидация задолженности.

    «Мы встречаем Новый год с хорошими производственными результатами, – отметил М. Ю. Зимин. – Только в тесном контакте с властью мы можем развивать и поддерживать нашу энергосистему. Да, сегодня не самые простые времена, но у энергетиков есть простое правило: в любых условиях обеспечить надежное энергоснабжение своего региона. Уверен, что и в следующем году с этой задачей мы справимся, тем более что для обеспечения надежного энергоснабжения региона у нас есть высокий потенциал и квалифицированные кадры».

    За многолетний и добросовестный труд почетной грамотой губернатора Волгоградской области награждены работники ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Андрей Суслин – начальник смены котлотурбинного цеха Волгоградской ГРЭС, Елена Забалуева – электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики пятого разряда электротехнической лаборатории электрического цеха Волгоградской ТЭЦ-2, Виктор Скобелев – слесарь по обслуживанию оборудования электростанций четвертого разряда химического цеха Волжской ТЭЦ, Александр Богатырев – электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики шестого разряда электротехнической лаборатории электрического цеха Волжской ТЭЦ-2 и Александр Голубев – заместитель начальника цеха, начальник участка тепловой автоматики и измерений электрического цеха Волжской ТЭЦ-2.

    Благодарственным письмом губернатора Волгоградской области отмечены производственные успехи Людмилы Огурцовой – ведущего инженера отдела планирования и подготовки ремонтов ТЭЦ-2, Сергея Назарова – начальника смены Волжской ТЭЦ, Андрея Корепанова – старшего машиниста котельного оборудования седьмого разряда котельного отделения котлотурбинного цеха Волжской ТЭЦ и Андрея Беликова – начальника котлотурбинного цеха Волжской ТЭЦ-2. Всего же 84 сотрудника ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получили заслуженные награды.

    «Поддержка коллег, работа в сплоченном коллективе – то, что дает огромный стимул не останавливаться на достигнутом, – уверена Елена Забалуева. – Много лет назад я пришла в этот коллектив, под руководством опытных наставников, которые изначально настраивали на то, что профессия энергетика требует постоянного совершенствования. Сейчас, пройдя огромный путь, я понимаю, что нести этот груз ответственности без поддержки коллектива, без постоянной работы над собой очень сложно. Но энергетика выбирает сильных, и сейчас этот эпитет применим ко всему нашему коллективу».

    Как всегда, в положенный срок и без нареканий энергетики «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, полностью выполнен график ремонтов основного оборудования. В этом году энергокомпания после успешного проведения энергоаудита получила международный сертификат соответствия ISO50001:2011. Практически реализована четырехлетняя программа экологической безопасности организаций группы «ЛУКОЙЛ».

    Реклама

      Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter