V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Стоимость барреля нефти Brent опустилась ниже $47

Стоимость барреля нефти Brent опустилась ниже $47

Цена нефти марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures в понедельник, 12 января, опустилась ниже $47 за баррель. Минимальные сделки на февральские поставки заключались по цене $46,66 за баррель. По итогам торгов баррель Brent стоил $47,43.

Минимальные контракты на февральские поставки нефти сорта WTI на торгах в Нью-Йорке заключались по цене $45,30 за баррель. По итогам дня стоимость барреля WTI составила $46,07, пишет РБК.

Стоимость американской нефти упала на фоне информации об увеличении запасов нефти в стране, что усугубит глобальный переизбыток нефти, отмечает Bloomberg. За неделю, завершившуюся 9 января, запасы нефти в США выросли до 384,1 млн баррелей, следует из опроса аналитиков.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch считают, что в краткосрочном периоде нефть марки Brent подешевеет до $40 за баррель. Стоимость барреля американской нефти WTI упадет до $35, полагают эксперты. Продолжающееся падение цены на нефть приведет к тому, что сокращать добычу придется либо Саудовской Аравии, либо странам, не входящим в ОПЕК, говорится в аналитической записке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем