СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ВТБ в Саратове в 2014 году рекордно увеличил гарантийный портфель

Банк ВТБ в Саратовской области подвел итоги работы за 2014 год.

Значительный рост был обеспечен за прошедший год по банковским гарантиям. Объем гарантийного портфеля банка в регионе на 1 января 2015 года составил семь млрд рублей, что более чем в 3,5 раза превышает отчетные показатели прошлого года. За 2014 год банк предоставил предприятиям и организациям Саратовской области гарантий на сумму 5,9 млрд рублей.

Объем привлеченных средств клиентов на 1 января 2015 года составил 2,4 млрд рублей, что на 40% больше аналогичного периода прошлого года.

На сегодняшний день банк осуществляет расчетное обслуживание более 600 предприятий и организаций Саратовской области. С начала года на обслуживание привлечено 200 новых клиентов.

Комментируя итоги работы за отчетный период, руководитель ВТБ в Саратовской области Александр Гололобов отметил: «Прошедший год был для нас очень плодотворным. В частности, значительный рост достигнут по двум ключевым направлениям деятельности – гарантийному бизнесу и привлеченным средствам. Также успешной была работа по увеличению нашей клиентской базы. В 2015 году мы намерены продолжить укрепление своих позиций на банковском рынке региона, несмотря на непростую экономическую ситуацию».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter