V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Поволжский Сбербанк провел семинар по актуальным вопросам осуществления ВЭД

Поволжский Сбербанк провел семинар по актуальным вопросам осуществления ВЭД

На территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» 5 марта прошел межрегиональный семинар «Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности. Валютный контроль, осуществляемый таможенными органами. Изменения в Инструкцию Банка России №138-И», организованный при содействии ТПП Самарской области. В мероприятии приняли участие представители Самарской таможни, эксперты отдела развития ВЭД и валютного консалтинга Поволжского банка. На семинаре были рассмотрены вопросы осуществления валютного контроля таможенными органами, актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности.

В сложной экономической обстановке, которая складывается сегодня, бизнес особенно остро нуждается в поддержке. Одним из ключевых направлений работы Поволжского банка является консультирование представителей бизнеса в этой сфере.

«Мы заинтересованы в развитии бизнеса наших клиентов и понимаем, как важно быть в курсе всех изменений валютного законодательства. Участие в таких семинарах должно помочь клиентам-участникам внешнеэкономической деятельности избежать потерь в ходе реализации внешнеторговых сделок и рисков применения штрафных санкций со стороны органов валютного контроля, а также повысить уровень подготовки сотрудников, отвечающих за данное направление в компании», – прокомментировал зам. директора управления транзакционного бизнеса Поволжского банка Оскар Чепрасов.

Нефинансовая поддержка бизнеса, который ориентирован на работу на международном рынке, в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» организована на постоянной основе в рамках работы Консалтингового центра по валютному контролю и обслуживанию ВЭД. По вопросам оказания консалтинговых услуг по ВЭД и валютному контролю (включая оформление паспортов сделок и других документов валютного контроля, проведение экспертизы по внешнеторговым контрактам, получение письменной консультации в части применения валютного законодательства по конкретным ситуациям, комплексное сопровождение внешнеэкономического договора, организацию и проведение семинаров для клиентов) клиенты банка, а также другие участники ВЭД могут обращаться по тел.: (846) 998-10-79, 998-12-72.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем