V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Клиентам рассказали о возможностях удаленных сервисов Сбербанка

Клиентам рассказали о возможностях удаленных сервисов Сбербанка

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» продолжает реализацию проекта по повышению финансовой грамотности «Офис в кармане». В рамках проекта эксперты рассказывают о возможностях удаленных банковских сервисов. «Начни с себя – стань прогрессивнее, перейди на интернет-технологии в общении с банком», – такого мнения придерживаются специалисты Сбербанка.

«Для клиента важно получать банковские услуги быстро и с комфортом. Эту задачу решают удаленные каналы и сервисы, позволяющие пользоваться банковскими услугами, осуществлять платежи и переводы средств, открывать вклады и управлять финансами, не посещая офис банка. Чтобы совершить практически любую операцию – достаточно иметь под рукой любой гаджет с выходом в Интернет или телефон с подключенной услугой "Мобильный банк"», – рассказал директор управления Банк XXI Александр Бродерзон.

Услуга «Мобильный банк», которой активно пользуются в Поволжье более 1,7 млн человек, зарекомендовала себя как один из самых быстрых способов управления финансами. Сегодня СМС-сервис, позволяющий совершать платежи и переводы посредством отправки СМС-сообщений на номер 900, подключен у каждого второго жителя Поволжского региона. При этом пользователи «Мобильного банка» активно подключают услугу «Автоплатеж» – сервис, позволяющий настроить автоматические платежи за ЖКХ, сотовую связь, Интернет, штрафы ГИБДД, налоги или кредиты. При наступлении момента платежа система оповещает клиента о предстоящем платеже и его сумме, и при подтверждении – необходимая сумма автоматически списывается с банковской карты.

По-настоящему уникальным стал выпуск версии мобильного приложения Сбербанк-Онлайн для платформы Android со встроенным антивирусом, которую Сбербанк презентовал в конце марта. Владельцы смартфонов с этой операционной системой могут, не создавая шаблоны, воспользоваться абсолютно всеми функциями, доступными клиентам в системе Сбербанк-Онлайн. Со смартфона, работающего на операционной системе Android, можно оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, переводить деньги в другие банки, анализировать свои расходы и осуществлять финансовое планирование. Пользователям Android стали доступны переводы десяткам миллионов клиентов Сбербанка из адресной книги приложения по номеру телефона получателя.

«Новое приложение Сбербанк-Онлайн для Android стало прорывным решением для повышения безопасности, ведь оно включает в себя встроенный пакет защиты, частью которого является антивирусное программное обеспечение. Оно интегрировано непосредственно в приложение и защищает не только приложение Сбербанк-Онлайн, но и сам телефон», – отметил Александр Бродерзон.

Сегодня системой розничного интернет-банкинга Сбербанк-Онлайн в России активно пользуются более 20 млн клиентов. Только за 2014 год количество таких клиентов на территории Поволжья увеличилось более чем на 200%, составив треть от общего объема пользователей картами банка. Ориентируясь на потребности клиентов, Сбербанк активно развивает мобильное приложение Сбербанк-Онлайн, доступное на трех ведущих мобильных платформах iOS, Android и Windows Phone. Количество пользователей мобильных приложений Сбербанк-Онлайн уже превысило восемь миллионов.

«Мы уверены, что сегодня, когда нас окружают прогрессивные интернет-технологии, главная задача банка – научить клиентов грамотно использовать финансовые инструменты и банковские сервисы. Проект «Офис в кармане», который Поволжский банк реализует для клиентов, направлен на решение этой задачи», – отметил Александр Бродерзон.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем