V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Поволжский банк провел финансовый диктант

Поволжский банк провел финансовый диктант

18 апреля Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» предложил студентам профильных специальностей региональных вузов написать финансовый диктант. Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.

Финансовый диктант – это возможность не только проверить грамотность, но и получить новые знания в области профессиональных компетенций. В акции приняли участие студенты астраханских, волгоградских, оренбургских, пензенских, самарских, саратовских и ульяновских вузов. Текст для диктанта был выбран из книг библиотеки Сбербанка – уникального собрания мировых бестселлеров по экономике, финансам, менеджменту и психологии.

Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов.

«Работа с молодежью для Сбербанка является фокусной. Финансовый диктант – это еще одна прекрасная возможность оценить свою грамотность, потенциал и определить необходимые зоны роста, – отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин. – В Волгограде в диктанте приняли участие студенты Экономического колледжа, а также ВАГС. Первые 30 участников по результатам диктанта получат книги от Сбербанка. А победителей мы пригласим в гости и на предстоящий городской спортивный праздник, организуемый Сбербанком, Зеленый марафон».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем