V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Руководитель ВТБ Факторинг переизбран председателем правления АФК

Руководитель ВТБ Факторинг переизбран председателем правления АФК

На годовом общем собрании Ассоциации факторинговых компаний (АФК), которое состоялось 22 апреля 2015 года, генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов был переизбран председателем правления АФК на второй срок. Таким образом, его полномочия продлены до 2017 года. Обновленное правление АФК состоит из 10 человек, представляющих все сегменты факторингового рынка России.

Правление АФК – это коллегиальный исполнительный орган, принимающий решения по ключевым вопросам деятельности ассоциации. На посту председателя правления Антон Мусатов продолжит осуществлять общее руководство деятельностью правления, представлять ассоциацию в органах государственной власти, а также вести работу с общественными объединениями и новыми кандидатами в члены ассоциации.

«Надеюсь, что переизбрание означает, что я оправдал кредит доверия со стороны факторингового сообщества, выданный ровно два года назад, – отметил генеральный директор ООО «ВТБ Факторинг», председатель правления ассоциации факторинговых компаний Антон Мусатов. – За это время АФК удалось получить статус репрезентативного представителя российского рынка факторинга: доля АФК в совокупном рыночном портфеле с 2012 по 2014 год выросла с 28% до 84%, а количество участников возросло с 12 до 21. Этот факт лишний раз подтверждает правильность выбранной стратегии развития АФК в 2013 году. Несмотря на внешние вызовы 2014 года, профессиональная команда АФК с успехом реализовывала задачи программы по расширению рынка и снижению рисков ведения факторингового бизнеса в России».

«Стратегия развития АФК сохранит свои приоритеты и будет актуализирована в соответствии с предложенной мною программой развития в 2015-2017 годах, а также с учетом задач, стоящих перед членами ассоциации. Мы продолжим работать над снижением законодательных, операционных и отраслевых рисков факторингового бизнеса. АФК сконцентрирует свои усилия не только на расширении рынка путем проникновения в новые отрасли, регионы и сегменты бизнеса, но и его защите от внешних угроз», – добавил Мусатов.

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) создана в 2007 году в Москве как профессиональное общественное объединение участников российского рынка факторинга. Деятельность АФК направлена на формирование единых принципов и подходов к осуществлению факторинговых операций в России, включая методологические, нормативно-правовые и этические основы факторингового бизнеса.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем