V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Кредитный портфель Россельхозбанка в Волгограде превысил 12,2 млрд рублей

Кредитный портфель Россельхозбанка в Волгограде превысил 12,2 млрд рублей

Кредитный портфель юридических лиц Волгоградского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» на 1 мая 2015 года превысил 12,2 млрд рублей, что на 2,5% превышает данный показатель прошлого года. Общий кредитный портфель Волгоградского филиала банка составил более 15,3 млрд рублей.

Традиционно Волгоградский филиал Россельхозбанка уделяет большое внимание поддержке предприятий, относящихся к сегментам малого и микробизнеса. Кредитный портфель в сегменте малого бизнеса по итогам четырех месяцев 2015 года составил свыше 1,4 млрд рублей, микробизнеса – более 1,8 млрд рублей. Большая часть заемных средств, выданная филиалом предприятиям АПК с начала года, была направлена на пополнение оборотных средств предприятий, сезонно-полевые работы, приобретение транспорта и оборудования.

Стоит отметить, что при финансовой поддержке Россельхозбанка в Волгоградской области на сегодняшний день успешно реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов по производству, переработке и хранению сельскохозяйственной продукции. На 1 мая 2015 года кредитный портфель Волгоградского филиала в сегменте крупного бизнеса составил 7,5 млрд рублей, среднего бизнеса – более 1,1 млрд рублей. Среди клиентов банка такие компании, как ООО «Агрокомплекс Волжский», КХК ОАО «Краснодонское», ОАО «Еланский маслосыркомбинат» и другие.

«Финансовая поддержка предприятий региона, как крупных агропромышленных холдингов, так и малых фермерских хозяйств, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка и позволит обеспечить импортозамещение продукции в самые ближайшие сроки», – отметил директор Волгоградского филиала Россельхозбанка Андрей Гавриленко.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем