18 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Иванов
25 июн 2015 в 13:49

А они думали льготы помогут? Бред,у людей денег на еду нету,какие автомобили?!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 15:47

а почему не написали про стоимость страховки каско? помимо выросших процентных ставок, выросла и стоимость доброволки, причем в данный момент цена на каско вообще космическая. при стаже менее 5 лет может доходить до 20% от стоимости авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 15:55

Снижайте цены на автообили! Не берите автокредиты, это тяжелая ноша,потому что КАСКО сейчас конское!

гость
25 июн 2015 в 19:49

зато...ваш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 20:50

Не доводили бы до такой ситуации. Мозги надо раньше включать.

Гость
26 июн 2015 в 07:02

А разве были льготы? Первый раз слышу

Гость
26 июн 2015 в 09:02

Проще годовалое авто с рук от хорошего хозяина взять с небольшим пробегом. Ничего ставить не надо из допоборудования и самое главное КАСКО никому платить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 09:07

Хотел поменять авто в 2014г. в связи с увеличением цены на: авто, страховку, кредит, оформление ГИБДД. решил оставить эту идею.

Гость
26 июн 2015 в 09:13

да при чем здесь льготы?)))) все кто может себе позволить содержать авто, уже купили. принцип западного рынка "покупай все самое новое и обновленное" как не старайтесь не прокатит в России!))))) Может в мск, но не в регионах. У нас лучше будут ремонтировать старое и покупать то, чего нет, т.к. оно, тто чего нет, нужнее, чем новая модель того, что есть! Люди у нас другие. Меньше гонятся за понтами! Я в Перми не видел никогда очередей за айфонами.... а в мире люди за 2-е недели очереди зинимают и готовы в 2-3 раза переплатить... ЗАЧЕМ?! есть у меня айфон, ему уже года 3... меня устраивает. Есть иномарка, ей 6 лет... устраивает.... я лучше дом дострою на эти деньги, чем купить новый айфон и новое авто....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 11:11

Тут поможет тока субсидирование как с квартирами, 20% компенсации ))) ну есессно для семейных, младше 35

ОТВЕТИТЬ
Леший
26 июн 2015 в 12:54

Бедные, бедные банки - никто не хочет брать у них кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 13:22

При одобрении кредита говорят один процент , при подписании выше на 3% . Это нормально ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 18:40

А я в 4 часа сегодня смотрел новости там сказали что рынок встаёт с колен, начались продажи, очередь занимают вечером. И вот вопрос где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 18:42

Вот я например хочу купить новый авто, но не хочу брать автокредит из- за КАСКО, и из- за того что птс в залоге у банка будет.Продаю свою старую машину + беру потребительский кредит и иду в автосалон. Сейчас скидки на авто, НО за наличку мне скидка максимум 40 тыс, а вот трейд- ин и + в кредит то скидка аж до 250 тыс. Ну не хочу трейд ин и их кредит. Почему так? Еще плачут что машины у них не покупают.Приходится мне идти покупать б/у и радоваться. А вообще госпрограмма тоже не всем подходит. Кредит только на 3 года, а это по 17-20 тыс в месяц. Не у всех з/ позволяет. Сделали бы на 5 лет, еще может пошло лучше б дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 19:08

Тем умникам, которые продвигают здесь годовалые авто:
на сегодня нет НИКАКОЙ возможности проверить залоговый авто.
Продают с оригиналом ПТС, без проблем регистрируют в ГАИ,
а потом банк его преспокойненько у вас через суд отнимает.
Я лично двоих таких знаю. Так что люди - лапшу снимите
и не верьте.

Гость
26 июн 2015 в 20:41

Взяла автокредит в Челябинвестбанке на 3 года под 14.23% (11.23%+3% за отсутствие каско) по программе государственного субсидирования процентной ставки (Первоначальный взнос от 20%)... Вполне подъемная сумма получилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 07:14

А я живу без кредитов. но и без машины))) Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.

ОТВЕТИТЬ
хотелось купить газель
27 июн 2015 в 09:09

Будем надеяться, что в скором времени банки станут тухнуть, если не умерят свои аппетиты. Я тут выяснял, сколько обойдется кредит на газель, это жуть: та, которая мне нужна, стоит 1 млн.200 тыс.руб., кредит на пять лет под 28% (без каско) в месяц 26700 руб., первоначалка 300 000. Газель, которая подходит под программу гос.софинансирования, но не очень подходит мне, стоит 999 999 руб., кредит на три года (без каско) под 14% в месяц 27 тысяч... первоначалка те же 300 тыр. Во всех случаях переплачиваешь банку 2/3 стоимости машины, то есть за два таких выданных кредита банк бесплатно получает с клиентов один автомобиль. Мы все знаем, куда стоит пойти этим классным ребятам, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 10:10

А зададимся вопросом что такое БАНК? мене здаётся что это финансовая малина,а если малоли вдруг это так? тогда о чём речь.

Гость
27 июн 2015 в 14:52

езжу на оке 2001 г.в.
В понедельник утром по малой нужде хожу в бак и катаюсь пол месяца не заправляясь.
Если без шуток то жрет не более 5 литров 92ого. По трассе вообще смешно
Детали копейки

Переходите на окушки, а каены пусть берут лохушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 16:50

Езжу на работу на автобусе, в остальных случаях - беру такси. По деньгам гораздо меньше выходит, чем я на бензин, ТО, страховки и прочее. И никаких забот, ремонта, ДТП, а в праздник и выпить можно - не за рулём ведь ))

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2015 в 04:44

пусть банки разоряются за свои конские проценты

28 июн 2015 в 04:45

самые лихие разбойники сидят в жэках и банках

Гость
28 июн 2015 в 08:41

Если посмотреть на все стоянки (платные, около супемаркетов и др.) то можно сделать вывод о том, на каких авто ездят скажем Челябинцы...про Москву я не говорю. более чем половину личного транспорта составляют авто иностранного производства. Куплены они в кредит или за наличку? думаю что 50/50 наличка/кредит. почему люди берут иномарки, а не отечественные? Иномарки они ломаются реже чем отечественные, да и по комфорту иномарки опережают отечественные авто, да и по опциям иномарки впереди отечественных ушли на десятки лет вперед. отсюда можно сделать вывод о том, что исходя из вышеперечисленного видна причина того, почему отечественный автопром находиться в убытке и почему народ его не очень увыжает.кто покупает ВАЗы? Пенсионеры, малолетки, которые обделены умом и после покупки авто начинают его дорабатывать и изменять не задаваясь вопросом о смысле и целесообразности данных извращений. Еще ..покупают молодые водители которые недавно получила права.

ОТВЕТИТЬ
Гунька
28 июн 2015 в 17:54

Дальше так экономика порулит , так придется кредит на продукты брать.

Гость
28 июн 2015 в 20:23

Какие машины,господи,пока не будут национализированы природные ресурсы страны,согласно конституции мы с вами не будем хозяевами этих ресурсов,или хотя бы не будет проведен всенародный референдум по национализации,толку никакого не будет,ни с машинами сейчас,ни со жратвой чуть позже.

ОТВЕТИТЬ
палыч
28 июн 2015 в 20:48

Я б взял Дастера в автокредит но кто ж даст в 65 лет на 5 лет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2015 в 20:59

да как же помогут, решил свою машину сдать по трейдин, так как по программе 40 тыс руб скидка на новую машину. мою машину оценили на 40 тыс, а сказали вот ваша машину купим как будто за 80, потому что еще скидка есть, то есть, моя машина которая на рынке стоит 120 тыс тут оценили за 40, еще прибавили к этому скидку по программе. как же покупать новую машину если льготы работают не на обычного покупателя, а на автодилеров.

Алексй
28 июн 2015 в 21:05

Дело в том, что многие автосалоны работают по кедитной линии выданной тем же банком. В залог идут те же новые авто и ПТС. По этому салон пытается быстрей пихнуть машину, что бы платить по долгам, при этом в убыток себе. + маржа от автокредита тоже идет банку. Банки рулят и точка!

Гость
29 июн 2015 в 07:13

ПРосто нужно брать обычный потреб кредит, оформлять машину на маму или папу или другого надежного родственника, а потом кредит не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 10:47

Если рассматривать наш автопром, не стал брать бы поскольку цена слишком не адекватная. Сами ездят пусть за такие деньги на таких авто. Если рассматривать бу иномарку, то я лучше препочту пригнать ее изза рубежа, так как опыт пригона и использования уже есть, а кроме того просто принципиально не хочу обогащать российских шармачей. А новую я не знаю даже, я бы все таки предпочел вместо новой пригнать бушную в нормальном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 17:01

Планировал смену авто в 4 квартале 2014 года. Из за не контролируемого и бездумного роста вынужден отказаться от покупки.
Средства уже потратил на другие нужды. Я потерянный клиент автосалона и таких как я думаю много.

Гость
29 июн 2015 в 17:46

Обойдя недавно все популярные автосалоны Челябинска в поисках "иномарки" в кредит, в пределах 600-650т.р. я увидел (услышал) одну и туже картину, как под копирку:
1. Оказывается, что без дополнительного оборудования машин вообще нет, а минимальные "допы" тянут в среднем на 40-50т.р.
2. Без страхования жизни и здоровья кредит получить не возможно не в одном банке (я лично проверял), а это страховка порядка 70т.р.
3. обязательное страхование по КАСКО порядка 80т.р.
Итого и без того не маленькая цена на авто которая нарисована на сайтах автосалонов, сразу увеличивается на 200т.р.
Получается рекламируют авто за 600т.р., а продают за 800т.р.
Проблемы снижения продаж кредитных авто, дело рук не автопроизводителя, а в чудовищных, абсолютно не контролируемых аппетитах банковского и страхового сектора.

ОТВЕТИТЬ
Итоги
29 июн 2015 в 18:43

Автомобильная отрасль *схлопнулась*,на очереди строительная и банковская.

Гость
30 июн 2015 в 16:17

Почему все уверены, что нельзя продать кредитную машину легально без подставы??? Я три года назад продал фокус, оставалось 40 тыщ - три взноса. Понадобились деньги - дал обьявление. При разговоре с клиентом честно говорил, что машина еще в кредите. Несколько человек сразу бросало трубки. Один оказался вменяемым. Приехал, посмотрел машину. Я показал ему договора, график платежей. На другой день вместе поехали в банк, при нем оплатил остаток, через полчаса принесли оригинал ПТС. Поехали в МРЭО, при заключении договора он отдал остаток. Все в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ