СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Состоялся конкурс профессионального мастерства «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»

Поделиться

В Волжском Волгоградской области прошел первый этап VIII конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди организаций группы «ЛУКОЙЛ» по направлению деятельности «Электроэнергетика». В соревнованиях приняли участие команды четырех станций: Волгоградской ТЭЦ-2, Волжской ТЭЦ, Волжской ТЭЦ-2, Камышинской ТЭЦ.

Участники конкурса демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки работы на технологическом оборудовании, а также навыки оказания первой помощи при несчастном случае на производстве. В ходе конкурса использовалось наиболее распространенное оборудование – компьютерный тренажер теплоэлектростанции с поперечными связями, специализированные программные комплексы, стенды, имитирующие работу технологического оборудования.

В номинациях «Старший машинист котельного оборудования», «Машинист центрального теплового щита управления котлами», «Старший машинист турбинного оборудования», «Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами», «Электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанции» дипломы первой степени получили представители Волжской ТЭЦ. Лучшими в номинациях «Электромонтер по обслуживанию электрического оборудования электростанции» и «Аппаратчик химводоочистки электростанции» признаны энергетики Волжской ТЭЦ-2. Победители будут представлять предприятие на межрегиональном конкурсе «Лучший по профессии» среди организаций группы «ЛУКОЙЛ» по направлению деятельности «Электроэнергетика». Соревнования пройдут в августе текущего года на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго». В них примут участие команды энергетиков из Астрахани, Кубани, Ростова и Ставрополья.

«Конкурс профессионального мастерства – отличная площадка для обмена опытом и приобретения новых знаний, – отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин. Состав участников трудовых состязаний молодеет. Молодые специалисты нацелены на профессиональный рост, упорны в достижении поставленных целей. Это очень важно для развития энергокомпании, для энергетики региона».

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди организаций группы «ЛУКОЙЛ» проводится с 2001 года. Трудовые состязания проходят один раз в два года в два этапа. После вхождения в состав группы в конкурсе принимают участие энергокомпании юга России – из Астрахани, Волгограда, Кубани, Ростова-на-Дону, Ставрополья. Волгоградцы в 2011 году стали победителями конкурса, в 2013-м – заняли второе место.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter