20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Муссяя
26 авг 2015 в 15:27

Ни один российский банк не достоин в принципе веры!!К сожалению, не от нас зависит, убирать их или оставлять.А надо бы убрать.Все.

Гость
26 авг 2015 в 16:34

неправда, в стеклянные верим

Гость
26 авг 2015 в 21:45

Со сберег банковских карт в перми мошенники постоянно снимают денежные средства В полиции с одного района принимают по шесть заявлений в день

Гость
26 авг 2015 в 21:55

А как же хотели? Банки сами делают все, чтобы им меньше доверяли. В частности последняя фишка со списанием средств со счетов приставами. И плевать, что сами приставы говорят, что о факте возбуждения исполнительного производства они могут и не уведомить из за плохой работы почты, зато с банками они теперь в онлайне работают...

Гость
27 авг 2015 в 00:33

Не верю настолько,что нет ни пластиковой карты,ни счета ни кредитной истории.Предпочитаю бабло в хрустах а накопления в драг.металле.Да и надежней так-ни государство ни жулики не узнают мое состояние.

Кость
27 авг 2015 в 05:07

"Россияне не верят в банки" - вообще странный заголовок. Вопросам веры место в церкви. Дело то в другом: выгодно ли "россиянам" в данный момент пользоваться услугами ростовщиков, или нет. Соответствуют ли условия того же кредитования финансовым возможностям тех, кто будет за кредиты расплачиваться. Чистая прагматика, как посещения магазина. И не нужно этому некий сакральный смысл придавать в плане доверия, веры. Ростовщики видимо считают, что их работа представляет собой некую особую социальную ценность, а связь с клиентурой - особый вид длительных, доверительных взаимоотношений, как узы брака.

Кость
27 авг 2015 в 05:13

(продолжение). Создано устойчивое общественное мнение, что кредитование, жизнь в долг-это естественно. Что рядовому гражданину без банковских услуг шагу не сделать. Что нужно дорожить своей кредитной историей и т.п. Тем, кто не создает материальных и духовных благ безусловно требуются манипулятивные технологии для оправдания своего безбедного существования. Чтобы людская река, несущая им вклады и берущая сладкие кредиты не пересыхала. Я не хочу быть каплей в этих мутных водах. Банковскими услугами не пользуюсь, ибо в них не нуждаюсь и не хочу спонсировать нахлебников. Я им не то, что не доверяю, а глубоко презираю.

Гость
27 авг 2015 в 07:55

Загнали всех бюджетников в зарплатные "проекты", обдирают за каждое смс уведомление, это растущее доверие??

Гость
27 авг 2015 в 08:01

Россияне не верят в СТРАНУ и ГОСУДАРСТВО!!!

Павел
27 авг 2015 в 08:01

А как доверять тем кто сегодня-завтра заберет последнее и помогут еще приставы.
Так например есть у тебя долг перед банком - но платить ты не может (зарплата упала с 70 т.р. до 18 т.р.) - и тут твой счет арестован и ни какие даже 20-50% по закону забирают - а все 100% твоей зарплаты....
т.е. по сути - отработал месяц, получил 18 т.р. и остался с 0.
А кушать? А платить кварплату? Т.е. жить человек не должен да и не на что! ведь банки, государство сообща делают тебя 100% дохода и средств на существование...

и тут задумываешься - идти в сбербанк где все на тонкой ниточке с государством или в банк Неизвестный не технологичный - о существовании которого знают единицы ...
или вообще налом только пользоваться...

ВЕГ
27 авг 2015 в 08:09

Хочешь бери не хочешь не бери кредит!Я вот сейчас оформляю для поездки в Европу!И что?Да переплачу, но всегда все кредиты гашу досрочно!Жизнь то идет сейчас!Есть свое жилье, автомобили, сдаю недвижимость так что беру просто для удовольствия!

Knight Rider
27 авг 2015 в 11:25

Не хочешь, чтобы за тобой висели долги и чтобы с карты деньги не пропадали?
Плати во время по всем долгам и будешь спать спокойно!

Я верю в банки. В стеклянные банки с крышками. Они всегда сохраняют то, что в них положили. В отличии от банков-организаций.

Гость
27 авг 2015 в 14:04

а банки верят в Россиян?

Salavat
27 авг 2015 в 15:20

А при чем здесь банки, это оборот денежных средств и т.д . Вот оборот экономически выгодного населения рядеет, то вот о чем подумать монополистам гоструктур надо. Чем меньше население, тем меньше прибыли загребут. В здравоохранение населения надо вкладывать, а не в "банки"

рус
27 авг 2015 в 18:00

Банки в России "супер " слов нет

Гость
28 авг 2015 в 08:21

когда будет у наших банков % ставки соизмеримо уровню жизни и зп 80% населения России тогда поверю.. а то что происходит можно назвать просто - развод народа. Радуюсь только что меня миновали кредиты и ипотеки. Но близких и знакомых искренне жаль.. не просто им..

Гость
28 авг 2015 в 09:51

После того, как сберкасса попыталась меня ограбить в 1991, я ни ей, ни какому другому российскому банку НИКОГДА не поверю. Да, я пользуюсь их услугами для перечисления немалых сумм, но только в случае отсутствия комиссии. Как ИП никогда не держу на момент списания денег на обслуживание счёта сумму более, чем на десять рублей больше необходимой)))

Вася
28 авг 2015 в 10:54

А что, в России есть банки?

Гость
28 авг 2015 в 12:06

Странные люди эти россияне , они не верят в банки , зато верят в путина ))

Гость
28 авг 2015 в 12:45

и кто сейчас верит этим "гос.банкам"???? Обслуживался я в сбере, ни помочь толком не могут, ни объяснить ничего. зарплату сотрудникам несколько раз по вине этого "гос.банка" пришлось задержать... Сейчас ушел в другой банк, Нейва, вообще проблем никаких не знаю, и люди там добрые и приветливые работают и всегда готовы помочь и помогают реально...

Гость
28 авг 2015 в 13:08

Фамилии банкиров говорят о кристальной чистоте помыслов и действий в интересах населения и вкладчиков . за 23 года новейшей истории людей кидали 5-6 раз начиная с прихватизации и заканчивая нынешней девальвацией а точнее грабят но в целом живем нормально .

Гость
29 авг 2015 в 19:19

Верю в банки с огурцами и вареньем.

zVlad
30 авг 2015 в 16:22

В Канаде всего 5(пять) основных банков, обслуживающих более 90% вкладов. Россия конечно больше Канады но не во столько же раз во сколько больше банков в России. Каждый банк это ведь полный набор персонала, т. е. в целом больше издержек на банковское обслуживание которое ложится на плечи и так не шибко богатых россиян.

Гость
31 авг 2015 в 11:11

Ненавижу банки! Работали прекрасно без них , выполняли услуги за наличный расчет(перевозки) . Загнали всех на безнал и обложили комиссиями. СВОИ кровно заработанные денежки не можешь забрать, чтобы не отдать банку.. Это что ж за узаконенные дармоеды на нашей шеи? Денег им всё мало, начинают выдумывать новые виды комиссий и повышать те, что были. Зато наши власти ООЧЕНЬ ЛЮБЯТ банки- как кризис - так им первым денежки и всяческие поддержки... Не тем, конкретно,кто молоко производит, пшеницу выращивает, а ростовщикам, которые этих же бедолаг и обдерут в тройном размере... Оттого у нас и Ж_А в стране.. Потому как в анекдоте" Ни рубля, ни топора, да еще и рубль должен"