СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Минфин не хочет индексировать соцвыплаты на реальную инфляцию

Минфин не поддержал предложение Минтруда по индексации соцвыплат на фактическую инфляцию. Как пишет ТАСС, Министерство финансов уже направило отрицательное заключение на этот законопроект.

Причина проста – в казне нет денег. «Предложение требует существенного увеличения расходов на социальную политику – самую объемную и быстрорастущую категорию расходов бюджета. Предложение не подкрепляется никакими, даже самыми оптимистичными прогнозами развития экономии», – заявляют в ведомстве.

Минтруд предлагал повысить соцвыплаты на уровень реального роста цен с 1 января 2017 года. Сейчас индексация проводится исходя из показателя инфляции, предусмотренного законом о бюджете на текущий год. В 2015 году выплаты повысили всего на 5,5 %.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter