15 января пятница
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 окт 2015 в 12:48
"Духовность запада непод вопросм" - правильно, не под вопросом, её там просто не существует.
Духовность западного мира, американского - это чистейшей воды лицедейство.

"Миром правят нересурсы а идеи в сири кстатиресурсов нет а беженцы оттудова" - миром правят и Идеи, и Ресурсы, как продолжение всё тех же Идей. И ещё много чего.

"ты социалист марксист что ты что чазер скоррее всего одно и то же" - г. Гнесин, я уже вам говорил - ваш ум излишне линеен. Не бывает "чистых" в идейном смысле людей, за исключением не большого количества фанатиков и одержимых. Да, конечно, я марксист в части того, что согласен, что насыщении рынка товаров и услуг, то есть фактически при 100% удовлетворении реальных потребностей человека и человечества, продолжать культивировать Потребление во имя самого Потребления - идиотизм из идиотизмов, добровольное умопомешательство. Правда Маркс увидел проложение Игры отбирании средств производства - вот это глупо, вот в этом месте я уже не марксист.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Гость
25 сен 2015 в 12:51

Так нам и надо. Доигрались в мировое величие. Быстро забыли, как в СССР стирали полиэтиленовые пакеты и сушили на веревках.

Теперь новое сумасшествие - импортозамещение.
Как у себя на кухне приготовить моцареллу и хамон.
Как самому раздобыть дерюгу и сшить из нее джинсы.
Как у себя на огороде вырастить махорку вместо Мальборо.
Как у себя в гараже разбодяжить казахстанский спирт, закрасить чайной заваркой, будет коньяк.

Отдельный респект Ратникову. Его текст ложится на мотив "я сегодня ночевал с женщиной резиновой", тоже своего рода замещение.

ОТВЕТИТЬ
кмд
25 сен 2015 в 17:28

Лучше провести властизамещение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 19:45

Тося Кислицина из к/ф "Девчата .. " Из картошки знаешь сколько можно блюд приготовить картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай, картофельный рулет, оладьи, запеканки и т.д."

ОТВЕТИТЬ
NDV
26 сен 2015 в 07:48

Надеюсь Перестройка-2.0 не за горами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2015 в 21:08

Осталось доллары научиться подделывать;)

Гость
28 сен 2015 в 08:58

Да многие только из-за сыра родину готовы продать и чтоб самим ничего не делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2015 в 10:19

Для изготовления одного килограмма пармезана нужно 16 литров цельного коровьего молока. На хотя бы 5 килограммовую головку - 80 литров. Небодяженного, не сепарированного, свеженадоенного.

Много "пармезановыделывателей" способно добыть нужное количество сырья?

Гость
28 сен 2015 в 12:56

Пармезан дома невозможно приготовить физически, потому что пармезан (пармиджано-реджано) существует всего в двух провинциях Италии. Все, больше нигде. И любое поделие с этикеткой "пармезан" не имеет право называться настоящим пармиджано-реджано. То же самое с хамоном. То же самое с дорблю. И так далее. Нужно уже прекращать играться в эту глупость с импортозамещением и начинать налаживать дружеские отношения с остальным миром.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2015 в 14:39

А мне все пофигу. Жена
В готовке у меня сильна.
Охотно соглашусь, прошутто
Весьма изыскано и круто,
Но что ж теперь, тревогу бить,
Что его больше не купить?
А я, не будучи гурманом
Тушеным обойдусь бараном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:20

Народ, давайте уже определятся-вам Перестройку 2:0 и СССР 2:0?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 07:26

В коем то веке хорошая новость. Импортозамещающие(мне импонирует слово индустриализация) идет от кухни до крупных предприятий. Лучше бы, конечно, раньше занялись, но, видимо, сытый кот мышей не ловит.

ОТВЕТИТЬ
Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:00

1
Реальная ситуация в сельском хозяйстве
Решил ответить "всепропальщикам" и людям, знающим о сельском хозяйстве нашей страны (95% ЯПа) из телевизора и интернета.
Работаю в сельском хозяйстве 17 лет. Так вот. Не все, конечно, замечательно, но мы идем гигантскими шагами к, практически, 100% импортозамещению всех агрокультур. Причем, по вполне конкурентным ценам. ?Не будет "все, сразу, дешево". Сегодня не будет.?Но будет, даже не завтра, - "через несколько часов". Образно говоря, конечно.
Далее, "рыдающие" о заброшенных полях)), мой ответ вам:?Ростовская область убрала более 8млн. тонн зерновых.?Краснодарский Край - 10млн. тонн.?Ставропольский Край - более 8млн. тонн.?Прогноз по урожаю зерна, в стране, в этом году - более 100млн. тонн...Это к тому, что: "никто ж не сеет ни...чего, поля бурьяном заросли повсюду")))))

ОТВЕТИТЬ
Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:01

2
Далее. Свининой, курятиной, утятиной, Россия обеспечивает себя, практически, полностью.
С говядиной проблемы. И очень большие! ?Но они не решатся, даже за 2-3 года. Коровки, блин, медленно растут.?И да, сейчас, началось увеличение поголовья КРС очень стемительными темпами.
Проблем в сельском хозяйстве действительно много. ?И одна из самых главных - ?"дорогие" кредиты, из-за небольшой помощи государства.
Но все решаемо. Было бы желание.?Ежели человек, работающий "на земле" не глупый, аки "Хомутовская фермерша" - он налаживает абсолютно все бизнес-процессы, как и в любой другой отрасли.

Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:01

3
Кстати, очень большое количество разорившихся фермеров, абсолютно не представляли, что делать с их продукцией.?При этом, 99% фермерских хозяйств работают без НДС. Но хотят получать от конечного потребителя цену, такую же, как и платят плательщикам НДС.
Мало того, большинство фермеров клянут "перекупов", одновременно желая получать оплату от "сетей" только наличными))))
И совершенно не желая заниматься предпродажной подготовкой, логистикой и сбытом своей продукции.?И очень мало фермеров готовы нести риски по несвоевременной оплате их продукции, и тем более, арбитражных процессов.

Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:02

4
Большинство фермеров хотят "все и сразу". Действуя по принципу: "Я же вырастил". А дальше - "Путин помоги"))
На все предложения объединяться в сельскохозяйственные кооперативы, 99% наших фермеров отвечают отказом - ведь тогда же придется работать в "белую".?И совершенно не убеждает фермеров наш Советский опыт крупных объединений.
Мировой опыт разных стран. Когда головная организация(включающая в себя сотни мелких фермерских хозяйств), выступая от их имени, получает хорошую цену. При этом, решая очень многие проблемы, входящих в нее сельхозпроизводителей.?Не хотят! Всяко лучше обращение к Президенту записать))

Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:02

5
Но не все так плохо. Процесс идет. Люди начинают понимать, что сельское хозяйство - такой же бизнес, как и многие другие. И в нем действуют те же бизнес-процессы.
Мало того что начинают, наконец-то, просчитывать изначально: как собрать, хранить, продать произведенный продукт, так еще пошел (пока очень слабый) процесс объединения в кооперативы небольших собственников.
Все у нас получится. Нерадивые фермеры/хозяйства отомрут (это естественный отбор). Их место, в итоге, займут успешные крестьяне...
При этом, кто не знает: в стране появилось очень много агрохолдингов законченного цикла - это даже не миллионы вложенных долларов...сотни миллионов.
Значит выгодно то, а?)))

Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:03

6
Кстати, незамужние девушки ЯПа, прокатитесь по Югу России. Каждый второй фермер - владелец крепкого дома и хорошего, дорогого автомобиля. И у него все получается в этой жизни.
Может быть вы не будете откушивать "смузи" каждый день, но свежие, натуральные продукты будут всегда на столе.?Конечно, при условии, что вы будете во всем помогать своему избраннику)))
Естественно, не могу не затронуть тему об уничтожении "санкционных" продуктов.
Кто-нибудь, из "голосящих" посчитал, сколько будет стоить проверка и сертификация этих продуктов? А так же хранение и доставка до "страждущих"? ?Естественно, это за счет государства. То есть, за мои и за ваши деньги.?Думаю, нет.

Источник: http://www.yaplakal.com/ (Илья Рабчёнок)
30 сен 2015 в 15:03

7
Говорят: отдайте Детским Домам. Или фермерам - скотину кормить.
Но никто не задумался, что будет, ежели какой-либо ребенок, или, не дай бог, весь Детский Дом, отравится этими продуктами?
А может вы думаете, что нормальный!! фермер будет кормить своих животных непонятно чем, веря лишь на слово "блоггерам?))))?Хотя да, для многих главное - " авторитетное мнение московского "смузипоглощателя" - блоггера, и красивая картинка)))
В общем, итог: "всепропальщики и хамоноеды", знающие о сельском хозяйстве чуть менее, чем *немного*- идут лесом)) ?Страна развивается. Страна преобразовывается. Медленно и тяжело. Но процесс - необратимый.?А работящим, думающим на несколько ходов вперед людям - добро пожаловать, поднимать Россию!
PS. Вопрос: многие ли из вас "наемных менеджеров, сразу увольняемых при кризисе", готовы работать в поле руками, а??За хорошие деньги(заработанные, естественно). За дом с землей?
Но работать, с раннего утра, до позднего вечера?

ОТВЕТИТЬ
МФ - Дед-у
30 сен 2015 в 15:15

1
… Это слова из статьи в немецком журнале Traction... пишущем о сельскохозяйственном машиностроении. В статье сообщается о том, что теперь комбайны завода «Ростсельмаш» продаются в Германии, и приводятся впечатления от работы Торума.
Это даже круче, чем если бы в Германии продавались русские автомобили и достойно выдерживали сравнение с БМВ и Мерседесом. Комбайн гораздо более сложный и утончённый аппарат, чем автомобиль. Обратите внимание, сколько нюансов отмечено в статье, и это лишь надводная часть айсберга.
Комбайны Ростсельмаша продаются в 27 стран мира, включая США. Теперь появилась 28-я, Германия.
       

МФ - Дед-у
30 сен 2015 в 15:17

2
 Кстати, об отношении немцев. В некоторых странах, особенно это касается Восточной Европы, дилеры просят позиционировать технику, и в том числе комбайны, под брендом Versatile. Если кто не в курсе, это торговая марка тракторов и другой сельхозтехники, производимых на предприятиях в Канаде, принадлежащих компании Ростсельмаш.
Немцы не имеют комплексов перед русскими и не боятся российских брендов, дилер попросил оставить бренд Ростсельмаш. Что ни говори, а приятно. И это веха в истории предприятия и новый фронт для работы.
Поздравляю ростсельмашевцев и всех сочувствующих!
Примечание: Многие почему-то думают, что комбайны производятся в Канаде. Нет. Торум разработан и производится в Ростове-на-Дону. Из покупных комплектующих за рубежом заказывается примерно четверть, это 10% себестоимости комбайна.
---
Я знаю про Чо ты сейчас запоёшь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 10:02

1
Кость, сегодня 10:15 Челябинск
"Есть весьма интересная и добротно написанная историко-политическая работа Б. Кагарлицкого "Перифирийная империя: циклы русской истории"
---
Не плохой текст, Чазер, но как обычно ограничен границами возможного самого автора.
В данном случае ошибка заключается в том, что англо-саксонская цивилизация ЯКОБЫ деградирует, а следовательно когда происходит сближение России с так называемой МИРОСИСТЕМОЙ - это, в свою очередь, приводит к деградации Русского Мира.
Это заблуждение.
Что традиционно считается "деградацией Запада"?
Я ограничусь всего лишь сферой межполовых отношений.
Чазер, нравится нам это или нет, но сфера межполовых отношений правильно выводится Западом из сферы государственного контроля и становится частью личных свобод. ЛИЧНАЯ жизнь индивидуума в этой части не представляет НИКАКОЙ угрозы для окружающих. И - ещё раз - нравится нам это, или нет, но в РФ в этом смысле на принципиальном уровне всё будет совершенно аналогично.
И это верн

1 окт 2015 в 10:02

Александр, ты не прав! Ты опираешься на слова какого то бота из лавжурнала, а меня верного твоего оппонента не слушаешь!
В ТАКОМ СЛУЧАЕ АЛАВЕРДЫ И ТЕБЕ:
"Понимая, что передернуть и недосказать твое кредо, дам ссылку вместо тебя. Но ты, после заключительной фразы, все таки прочти отзывы к этому фанфарному письму в лавжурнале, почитай отзывы."
Трудов то! Только на ссылочку нажать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 10:04

2
И изоляции России достичь невозможно.
Для начала Россия, с её 200-тами национальностями и народностями вполне себе самодостаточная система - это очевидно. Иными словами Россия в рамках собственной территории способна к бесконечному само-воспроизводству в ЛЮБОМ измерении - будь то культура, индустриальное (слава, привет))) развитие, научные достижения и т.д.
Хотя специально для вас, Чазер, нужно подчеркнуть, что это стало возможным благодаря возвращению нашей Родины в лоно Матери-Природы с её Сознательными механизмами глобального развития.
Вы понимаете о чём я?
Когда человек в рамках искусственной системы опирается исключительно на свои умственные понимания что такое хорошо и что такое плохо - ВОТ ТАКАЯ СТРАНА обречена. И понять это просто - для этого достаточно понять (пардон), что Природа желает Счастья и Благополучия всем свои чадам, а ВСЕ ваши теории всегда предполагают насилие одной части людей над другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 10:09

3
Так что Запад не деградирует, но он на самом деле в своём развитии достиг определённых границ, который делают невозможным развитие как таковое, да и саму Игру, то есть смысл человеческой жизни, выхолащивает.
Движителем прогресса на Западе была и остаётся идея неограниченного Потребления, но уже сейчас человечество в силу придания этой Идее сверхценности, оказалось в центре кучи проблем.
Бесконтрольная эксплуатация стран третьего Мира привела к исчезновению ресурсов в этих странах, система приходит в разбалансировку - как следствие люди побежали туда, где ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИМ ресурсы оказались - в Европу. Не война причина бегства, а игнорирование потребностей стран третьего Мира.
Под вопросом и духовность Запада.
А это приводит к ещё более глубоким кризисам - заполнение пустых мозгов псевдомусульманскими учениями.
И как Вы думаете - России нет места в том, что Вы обозначили МИРОСИСТЕМОЙ?
Мир - самодостаточная Система, осознанная, и теперь именно время России.
Не СССР, Чазер)).

ОТВЕТИТЬ
для мф
2 окт 2015 в 12:01

в россии всего 120 млн населения..в сша более 300 млн в европе 500 млн...
изолироватьРоссию очень простоПотребление двигатель экономики .
число беженцев в европу около миллиона...споркойно растворятся..в половине миллиарда..
Духовность запада непод вопросм

Миром правят нересурсы а идеи в сири кстатиресурсов нет а беженцы оттудова

ты социалист марксист что ты что чазер скоррее всего одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
2 окт 2015 в 12:45

Чтоы Вы шум подняли из-за хамона. Приезжайте к нам в Тюмень. У нас Ялуторовксий мясокомбинат хамон делает, не хуже импортного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 12:48

"Духовность запада непод вопросм" - правильно, не под вопросом, её там просто не существует.
Духовность западного мира, американского - это чистейшей воды лицедейство.

"Миром правят нересурсы а идеи в сири кстатиресурсов нет а беженцы оттудова" - миром правят и Идеи, и Ресурсы, как продолжение всё тех же Идей. И ещё много чего.

"ты социалист марксист что ты что чазер скоррее всего одно и то же" - г. Гнесин, я уже вам говорил - ваш ум излишне линеен. Не бывает "чистых" в идейном смысле людей, за исключением не большого количества фанатиков и одержимых. Да, конечно, я марксист в части того, что согласен, что насыщении рынка товаров и услуг, то есть фактически при 100% удовлетворении реальных потребностей человека и человечества, продолжать культивировать Потребление во имя самого Потребления - идиотизм из идиотизмов, добровольное умопомешательство. Правда Маркс увидел проложение Игры отбирании средств производства - вот это глупо, вот в этом месте я уже не марксист.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2015 в 15:30

кстати мф на сколько у ва сснизился стаб фонд? на сколько ЗВР?

на сколько выросли цены и на сколько упал курс рубля?? Иты еще будешь сша учить жить?
Вы в блокаде и китай вам не помощник
кстати сами в ыничег о делать не умеете пример жигули

ОТВЕТИТЬ
МФ (о комфорте, психоанализе, и личности)
3 окт 2015 в 08:37

1
«Почему я по-прежнему так боюсь обнажить себя?
Кто не боится? Собственная нагота создает великий страх. Это естественно, потому что обнажить себя значит обнажить весь мусор, который ты носишь в уме, мусор, который накапливался веками, многие, многие жизни. Обнажить себя, значит обнажить свою слабость, свои ограничения, недостатки. Обнажить себя, в конце концов, значит обнажить свою уязвимость. Смерть... Обнажить себя, значит обнажить свою пустоту.
За всем этим мусором ума и шумом ума есть измерение внутренней пустоты Человек пуст без Бога; без Бога человек просто пустота и ничто. Он хочет скрыть свою наготу, свою пустоту, свое уродство. Он прикрывает его красивыми цветами, он украшает эти покровы. По крайней мере, он притворяется, что он кто-то, что-то. И это не что-то личное, свойственное тебе; это вселенское, это ситуация каждого.
Никто не может раскрыть себя как книгу. Тебя охватывает страх: «Что люди подумают обо мне?» С самого детства тебя учили носить маски, красивые маски.

ОТВЕТИТЬ
МФ (о комфорте, психоанализе, и личности)
3 окт 2015 в 08:38

2
Не нужно иметь красивое лицо, подойдет прекрасная маска; маска так дешева. Трансформировать лицо трудно. Нарисовать лицо очень просто.
Теперь внезапно ты выставляешь свое настоящее лицо, и это заставляет тебя дрожать до глубочайшего ядра твоего существа. Возникает дрожь: понравится ли это людям? примут ли тебя люди? будут ли люди по-прежнему тебя любить, уважать? Кто знает? – потому что они любили твою маску, они уважали твой характер, они почитали твою одежду. Теперь возникает страх: «Если внезапно я останусь обнаженным, будут ли они по-прежнему меня любить, уважать, восхищаться мной, или все они убегут от меня? Они могут повернуться ко мне спиной, и я останусь один».
Поэтому люди продолжают притворяться. Из страха возникает притворство, из страха возникает ложность. Чтобы быть подлинным, человек должен быть бесстрашным.

МФ (о комфорте, психоанализе, и личности)
3 окт 2015 в 08:40

3
Вот один из фундаментальных законов жизни: все, что бы ты ни прятал, продолжает расти, все, что ты обнажаешь, если оно неверно, исчезает, испаряется на солнце, а если оно правильно, получает питание. Прямо противоположное происходит, когда ты что-то прячешь. Правильное начинает умирать, потому что не получает питания; ему нужны ветер, дождь и солнце. Ему нужно, чтобы доступна была вся природа. Оно может расти только с истиной, оно питается истиной. Прекрати давать ему питание, и оно начнет становиться тоньше и тоньше. И люди истощают свою реальность, позволяя жиреть нереальному.
Твои нереальные лица питаются ложью, поэтому тебе приходится изобретать больше и больше лжи. Чтобы поддержать одну ложь, ты продолжаешь изобретать больше и больше лжи. Чтобы поддержать одну ложь, тебе придется солгать еще сто раз, потому что ложь может поддержать только еще большая ложь. Поэтому, если ты прячешься за фасадом, реальное начинает умирать, а нереальное жиреет, становится больше и больше. Если т

МФ (о комфорте, психоанализе, и личности)
3 окт 2015 в 08:40

4
В этом весь секрет психоанализа. Это простой секрет, но это весь секрет. Психоаналитик помогает вынести все, что заключено внутри бессознательного, в темных царствах твоего существа, на уровень сознательного. Он помогает ему выйти на поверхность, чтобы ты мог его видеть, чтобы другие могли его видеть, и происходит чудо: даже если ты видишь это, это начало его смерти.
И если ты можешь передать его кому-то другому – в психоанализе происходит именно это: ты обнажаешь себя перед психоаналитиком, – даже обнажить это перед одним-единственным человеком достаточно, чтобы произвести великие перемены в существе. Но открытие перед психоаналитиком ограничено: ты показал себя только одному человеку, в глубокой тайне, с условием, что он не вынесет это на люди. Это часть профессии психоаналитика, врача, терапевта, часть его присяги; он ничего никому не скажет, все останется в тайне. Поэтому это открытие очень ограничено; тем не менее, это помогает.

МФ (о комфорте, психоанализе, и личности)
3 окт 2015 в 08:42

5
На это требуются годы; то, что можно сделать за несколько дней, в психоанализе занимает годы – четыре года, пять лет, и даже тогда психоанализ ничем не кончается. Мир еще не знал ни одного случая тотального психоанализа, завершенного процесса, законченного, окончательного, – нет, еще нет. Даже ваши психоаналитики сами не психо-анализированы полностью – потому что само обнажение очень ограничено и сопровождено условиями.
Психоаналитик слушает тебя, как будто не слушает, потому что он не должен никому говорить. Но даже это помогает, это освобождает от огромного бремени.Если ты можешь обнажить себя религиозно – не в закрытом пространстве, не профессионально, но просто во всех твоих отношениях – именно это и есть саньяса. Это само-психоанализ. Это психоанализ двадцать четыре часа в сутки, день за днем. Это психоанализ всех возможных ситуаций: с женой, с другом, с родственником, с врагом, с незнакомцем, с начальником, со слугой. Двадцать четыре часа в сутки ты общаешься.

ОТВЕТИТЬ
МФ (о комфорте, психоанализе, и личности)
3 окт 2015 в 08:42

6
Если ты продолжаешь обнажать себя... Поначалу это будет действительно очень страшно, но вскоре ты начнешь набираться сил, потому что как только правда обнажена, она становится все сильнее, а неправда умирает. И по мере того как правда становится сильнее, ты становишься все более укорененным, ты становишься более центрированным. Ты начинаешь становиться индивидуальностью; личность исчезает, и появляется индивидуальность.
Личность ложна, индивидуальность существенна. Личность это только фасад, индивидуальность – твоя истина. Личность навязана снаружи; это персона, маска. Индивидуальность это твоя реальность – таким тебя сделал Бог. Личность это социальная изощренность, социальный лоск. Индивидуальность – сырая, дикая, сильная, обладающая огромной энергией."

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2015 в 09:14

Оля, из челябинских либерастов
"...продовольственное эмбарго - это очередная капля, переполняющая чашу возмущения"
----
Производители ВСЕХ видов продовольствия сейчас молятся лишь об одном - чтобы как можно дольше продлилось эмбарго, ведь они, наконец-то, начинают в СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ получать доступ к рынку. А какой же нужно быть з/й , чтобы при ОЧЕВИДНЕЙШЕМ понимании этого, продолжать дуть в дуду врагов России, требующих свободного доступа к российскому рынку. При этом они оставляют за собой право ДИКТОВАТЬ нашей стране что можно, а что нельзя - вплоть до того дело дошло, что даже ОБОРОНА СТРАНЫ стала предметом осуждения.
Нам открыто говорят, что ИМ не нравится, что мы начали причёсывать ИГИЛ, нарождающееся с ИХ ЖЕ помощью государство, с идеологией каменного века, НО ПО СУТИ У НАС НА ГРАНИЦАХ.
Больше всего в этой ситуации радует то, что недосягаемая Америка НАКОНЕЦ-ТО лицом к лицу столкнулась с настоящим противником в лице России.
Вот теперь и посмотрим на Гнесина

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2015 в 07:56

Лариса, 2 октября| Самара
"у меня новое фото на аватаре .можешь полюбоваться ..:-)"
----
ОЙ... Извини, только что заметил.
А так - да, восхищён, впечатлён, но правда не всё хорошо видно в этом красном кухонном наборе.
Не могла бы ты попросить вот эту тётьку коренастую чуть в право сместиться, а лучше, если она совсем из кадра свалит.
И, кстати, где это?
Поеду на рыбалку в Астрахань - заеду, уж больно кухня хороша)).

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2015 в 11:35

Все таки любопытно .и что челябинцы такие злыдни ?(

ОТВЕТИТЬ