СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Группа «Арконт» открыла в Волгограде новый дилерский центр Jaguar Land Rover

Поделиться

29 октября в Волгограде открылся новый дилерский центр Jaguar Land Rover «Арконт», расположенный по адресу ул. Землячки, 25.

В торжественном событии принял участие генеральный директор Jaguar Land Rover в России, Беларуси и Казахстане Артем Гусаров. По традиции до начала официальной части мероприятия состоялась пресс-конференция для волгоградских журналистов, в которой, помимо почетного гостя, приняли участие генеральный директор группы «Арконт» Андрей Жигунов и директор нового автоцентра Алексей Финогенов.

«Россия для нас – очень важный рынок, он исторически являлся для нас четвертым рынком в мире, – напомнил Артем Гусаров. – Компания традиционно уделяет его развитию массу внимания, вкладывая в него как финансовые, так и людские ресурсы. Для нас крайне важно, чтобы лицо нашей компании, которым являются дилерские центры, было представлено на достойном уровне. Безусловно, компания «Арконт» в этом смысле является одним из лучших воплощений на российском рынке».

«Арконт» стал одним из первых дилерских центров Jaguar Land Rover в России, построенным в соответствии с новыми стандартами компании.

«На данный момент компания «Арконт» открыла один из самых лучших центров Jaguar Land Rover в России, – подчеркнул Артем Гусаров. – Думаю, что это стало возможным не только потому, что компания ориентировалась на самые современные стандарты, но и потому, что ее руководитель Андрей Жигунов вложил в этот проект часть своей души».

Общая площадь дилерского центра составляет 2 696,5 м². На ней с комфортом разместились шоу-рум новых автомобилей и сервисная зона, которая вмещает восемь ремонтных постов и шесть подъемников. Разумеется, для владельцев Jaguar и Land Rover предусмотрены комфортные зоны ожидания, расположенные и на первом и на втором этаже.

«Этот центр выполнен в новых стандартах Jaguar Land Rover и отличается от центров, которые сегодня есть в других городах, – подчеркнул Андрей Жигунов. – Мы верим в эту тему, мы давно хотели премиальный бренд, и он очень органично вписывается в наш портфель. Сегодня мы предлагаем действительно разные автомобили».

Генеральный директор Jaguar Land Rover в России особо подчеркнул, что непростая экономическая ситуация ни в коем случае не повлияла на линейку автомобилей, которые представлены в российских салонах.

«Мы продолжаем радовать своих клиентов большим выбором, поставляя на рынок не только измененные, но и абсолютно новые модели, – пояснил Артем Гусаров. – В этом году это было семь новых моделей и модификаций, среди которых Land Rover Discovery Sport, cреднеразмерный спортивный седан Jaguar XE, представительский Jaguar XJ, который появится в салонах в декабре, обновленный Range Rover Evoque и Jaguar XF нового поколения, который мы увидим уже в начале следующего года».

Ключевой особенностью нового детища компании «Арконт» является наличие сразу двух салонов. Рядом с автоцентром по продаже и обслуживанию автомобилей располагается автосалон сертифицированных автомобилей с пробегом – Jaguar Land Rover Approved, а также зона автомобилей, принятых по системе trade-in.

«Практически 60% наших автомобилей продаются с услугой trade-in, – поясняет директор дилерского центра Jaguar Land Rover «Арконт» Алексей Финогенов. – Все машины, заходящие в салон по системе trade-in, проверяются по специальному чек-листу, проходят специальную подготовку и предлагаются покупателям с гарантией пять лет. На рынке автомобилей с пробегом это очень интересное предложение как для дилеров, так и для покупателей».

Разумеется, клиенты нового салона будут обеспечены сервисом по самым высоким стандартам качества.

«Что касается сервиса, то он располагает диагностическим оборудованием производителя, в наличии есть весь специальный инструмент для ремонта, – отметил Алексей Финогенов. – Весь персонал прошел сертификацию в академии Land Rover. На складе, который занимает 380 квадратных метров, есть запчасти, необходимые как для технического, так и для гарантийного обслуживания автомобилей».

Программа сопровождения клиента после покупки включает в себя круглосуточную техническую помощь на дороге, услуги персонального консультанта, предоставление подменного автомобиля на время обслуживания в сервисном центре. Создатели салона напомнили, что клиентоориентированность является одним из главных преимуществ салонов Jaguar Land Rover.

Открытие нового салона вызвало неподдельный интерес ценителей и владельцев автомобилей Jaguar и Land Rover.

В день открытия в автосалоне царила атмосфера изысканного праздника, которую поддержало выступление специальных гостей. Непревзойденной игрой публику радовал первый альт-саксофон коллектива Игоря Бутмана Денис Швытов и бессменный клавишник «Комбо-джаз-бенда» Вячеслав Безуглов. На сцене их сменила лучшая волгоградская команда «Странники». По настроению мелодия совпала и с оформлением в английском стиле – все охотно фотографировались на фоне лондонской телефонной будки и с английским гвардейцем, который встречал гостей у входа.

Дилерский центр Jaguar Land Rover группы «Арконт» уже начал работу в обычном режиме. Познакомиться с автомобилями и пройти тест-драйв автомобилей линейки Jaguar и Land Rover можно по адресу: Волгоград, ул. Землячки, 25.

 

Фото: Видео Петра Лукашина, фото Елены Ведериной

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter