СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Банк ВТБ привез в Ростов-на-Дону программу «Мир без слез»

Поделиться

10 ноября 2015 года в поликлиническом отделении №2 Детской городской больницы №1 Ростова-на-Дону состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». В рамках программы ВТБ профинансировал приобретение оборудования для отделения восстановительного лечения и клинико-диагностической лаборатории больницы.

Детская городская больница №1 включает в себя стационар на 100 коек круглосуточного пребывания и два поликлинических отделения на 400 посещений в смену.

«Работа с маленькими пациентами – это кропотливый труд, и не только профессиональных врачей и медсестер здесь недостаточно, необходимо еще и современное оборудование, которое позволит в кратчайшие сроки начать необходимые восстановительные мероприятия, – рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. – Также надо понимать, что от своевременности и качества диагностики зависит будущее здоровье детей, а самое главное – качество их дальнейшей жизни».

«Участие в программе "Мир без слез" способствует внедрению технологий, повышающих доступность и качество оказания помощи детям в нашей больнице. Я приветствую инициативу банка ВТБ, который своей благотворительной деятельностью содействует укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения и оснащению их современнейшим медицинским оборудованием. Приобретенное больницей оборудование позволит нашим врачам добиваться наилучших результатов в лечении детей всех возрастов», – рассказал главный врач Детской городской больницы №1 Владимир Шин.

Банк ВТБ реализовывает программу «Мир без слез» уже более 10 лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 50 регионах страны. Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ, прокомментировал: «Благотворительная программа "Мир без слез" действует с 2003 года, все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За эти 12 лет адресная помощь оказана почти 90 детским медицинским учреждениям. В этом году, как и в прошлом, акции программы "Мир без слез" проходят в 20 регионах России. Банк уже оказал помощь больницам в Екатеринбурге, Владимире, Воронеже, Нижнем Новгороде, Нальчике, Уфе, Кемерово, Казани, Чебоксарах, Брянске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Смоленске, Ижевске, Находке, Краснодаре и Самаре. Также новое оборудование в этом году получат в Курске. Нам приятно осознавать, что, помогая учреждениям здравоохранения в приобретении современного и высокотехнологичного медицинского оборудования, ВТБ способствует улучшению качества медицинской помощи детям и скорейшему их выздоровлению».

Программа «Мир без слез» приезжает в Ростов-на-Дону уже не в первый раз.

«В 2011 году ВТБ профинансировал приобретение для Областной детской больницы мобильной модульной станции дозированного введения лекарственных средств в интенсивной терапии детей с онкологическими заболеваниями стоимостью около одного миллиона рублей» – сообщил управляющий банком ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter