21 января четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
11 ноя 2015 в 19:06

Если женщина не является стороной по первоначальной сделке дарения, то каким образом истица в защиту прав деда заявит иск о признании последующей сделки купли-продажи недействительной??? В том то и соль, что способ защиты в этом случае только виндикация, но не как не реституция. Пленум то внимательно читать надо юристы блин из компании бизнес и право, да ведь еще все с умным видом и за деньги интересы представляют. Вот оно Юр образование в каждом подвале + очки + костюм.

ОТВЕТИТЬ
зубило
12 ноя 2015 в 00:15

ссылаясь на то, что односторонняя сделка была совершена недееспособным лицом
значит . что она была его опекуном на момент сделки дарения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2015 в 01:06

Реклама.!

Гость
12 ноя 2015 в 04:28

Чувствуется, что юристы еще никого толком не защитили, одни общие всем известные фразы, помощи от которых для пострадавшей стороны ноль.

12 ноя 2015 в 07:53

Покупать квартиру где собственниками являются внуки, а основание договор дарения от пожилого человека, который проживает в квартире не нужно было...

12 ноя 2015 в 08:16

Если дедуля не в сговоре с дочерью, то все будет хорошо и суд в удовлетворении исковых требований откажет.

Гость
12 ноя 2015 в 13:24

В одном только совершенно прав юрист Глушаков - суды зачастую у нас неадекватные. Особенно в славном г ростове-на-дону, гды бывали случаи признания незаключенных сделок с недвижимостью сделками недействительными и удовлетворению исков вроде бы виндикационных (по мнению суда), но по искам не первоначальных титульных собственников, а иных лиц. Дивны дела твои, Господи!

Гость
12 ноя 2015 в 16:18

Если ситуация реальная - то нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела на всю эту компанию по факту мошенничества, совершаемого группой лиц по предварительному сговору. Ибо вполне очевидно, что мать продавцов знала о сделке, и они намеренно ждали окончания сделки, чтобы их семья присвоила и деньги, и квартиру. После чего они с большой вероятностью очень быстро забудут про свой гражданский иск об отмене сделки.

Гость
12 ноя 2015 в 20:04

В сговоре, конечно же, вся семейка?
По-любому, в ожидании судебно-психиатрической экспертизы с дедом заучивают тексты про марсиан и Наполеона.
Щас роли распределяют. Братья- в роли "плохих", уже все деньги потратили, паразиты, а "хорошая" не усмотрела за дедом, только отвернулась, а он уже долю подарил и квартиру продал...

Гость
12 ноя 2015 в 23:13

Да здравствует Российский суд ,самый гуманный суд в мире )))Ржу -уу .Я бы всю семейку отдал под суд .Ведь дело то ясное .Но суд решит в пользу того кто больше даст на лапу . Сочувствую женщине .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2015 в 23:37

ждать когда кончится суд и, возможно, вернут улику...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 00:07

На этом портале есть темы поинтересней, например можно купить недвижимость прямо с арендаторами. И доход есть и недвижимость цела. И деду хватило бы и внуки не пропали. Вот пример такой недвижимости: http://dom.161.ru/realty/sell/commerce/trade/detail/67850.php

001
14 ноя 2015 в 07:54

и еще наличие сделок по доверенности совершенных ранее - все это повод как минимум насторожться , а еще лучше вообще отказаться от сделки

14 ноя 2015 в 11:51

А где узнают историю всех сделок в квартире?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2015 в 17:21

В данной статье самое интересное - это комментарии :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2015 в 07:35

"надеюсь, рассматривать дело будут адекватные судьи" - Вот вам и всё законодательство, чего еще не понятно? Судья не с той ноги с утра встанет - и прощай квартира у истца :)))

Гость
30 ноя 2015 в 12:38

Девушка-юрист из Компаньона просто Капитан Очевидность. Дала коммент пересказав вышеописанную историю, сразу видно большой опыт поговорить