СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

«ВТБ» финансирует строительство частного роддома

«ВТБ» финансирует строительство первого в Южном федеральном округе частного перинатального центра в Ростове-на-Дону. Кредит размером 150 млн рублей предоставлен сроком на пять лет.

Управляющий филиалом банка «ВТБ» в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев подчеркнул: «Мы как социально ответственный банк рады принять участие в столь значимом проекте. Впервые на Юге создается уникальный социальный объект, цель которого – вывести медицинские услуги по оказанию помощи при родах на новый уровень».

Один из учредителей компании «9 месяцев» Татьяна Шишкина отметила: «Перинатальный центр "9 месяцев" откроется по адресу: переулок Соборный, 58/7, в историческом здании в центре Ростова. Мы сейчас полностью реконструируем здание, затем закупим новейшее оборудование, после этого сможем привлекать клиентов со всего Юга России».

Заслуженный врач России, профессор Ирина Буштырева, которая участвует в создании клиники, добавляет: «Новый медицинский центр будет рассчитан на одновременное пребывание 20-25 пациентов и на ежедневный амбулаторный прием до 100 пациентов в сутки. Планируется проведение консультаций, лечебно-профилактических программ, оказание акушерско-гинекологической и педиатрической помощи».

Сейчас в России работает пять подобных клиник, по две – в Москве и Санкт-Петербурге и одна в Казани.

Банк «ВТБ» (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа «ВТБ») являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
По состоянию на 30 сентября 2015 года Группа «ВТБ» является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 791,5 млрд рублей) и средствам клиентов (7144,1 млрд рублей). В Южном федеральном округе банк «ВТБ» представлен базовым филиалом в Ростове-на-Дону, а также его операционными офисами в Краснодаре, Волгограде, Сочи, Новороссийске, Армавире и других городах. Клиентами филиала являются ведущие компании, представляющие средний и крупный бизнес региона.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Vtb.ru.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter