25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Гость
21 дек 2015 в 17:46

Пусть банки засунут себе в одно место все эти свои кредитные карты. С такими процентами по ним это прямой путь к финансовой яме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 17:49

Россияне по действующим картам уже не знают,как расчитаться. Просрочка растёт каждый месяц.

Гость
21 дек 2015 в 18:14

Я- не раб!!!! .... Кто тебе сказал? Ты- раб карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 18:24

При Юревиче такого небыло

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 19:12

Зачем пермякам кредитки? У нас зарплаты около 32 тыс на чел, да ведь Перьмстат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 19:14

Я под приставами за долги и зачем мне открывать карту если её арестуют? По алиментам и штрафам ГИБДД в Челябинской области под приставами "1 500 000" человек не считая должников по кредитам и судебным делам... Вот и подумайте как живут люди в Челобласти и сколько чистых по кредитной истории???

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 19:23

ХАНА ВАМ БАНКИ//////ПОКА ЕСТЬ КРЕПОСТНЫЕ В РОССИИ-ВЫ СУЩЕСТВУЕТЕ

207
21 дек 2015 в 19:28

Какая трогательная картинка со статьей))) как она четко символизирует ситуацию)))

21 дек 2015 в 19:55

Кризис в стране не слабый на дворе, при чем тут бывший или действующий глава. Кого- нибудь да приплетут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 19:59

Приходит позднее сознание. Люди начинают понимать всю грабительскую сущность банковского сообщества. Об этом говорит статистика ЦБ, еженедельный отзыв лицензий на осуществление банковских операций за рискованные финансовые операций, т.е отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 20:00

Случилось наконец-то у народа прозрение. Кредиты оказывается еще и отдавать нужно. Как можно жить в долг в стране где нет производства и уничтожена промышленность? Чем планировали отдавать? Попробуйте жить по средствам и хотелки с понтами оставьте дуракам.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 20:01

да ладно вам, кредитные карты отличный продукт, сам бы ещё целую кучу набрал если бы дали, а та куча что есть, давно заблокирована, сами знаете почему

Гость
21 дек 2015 в 20:03

Большинству россиян кредитные карты противопоказаны в силу их слабой финансовой грамотности

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 20:05

Архангельцев )))))) тьфу на вас автор : архангелогородцы!

Гость
21 дек 2015 в 20:30

банкам печалька

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 20:36

Надеюсь это от того, что люди умнеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 20:53

Я считаю очень удобным иметь кредитную карту если использовать деньги с нее и возвращать в течении 50 дней (льготного периода)проценты ты не платишь ,а ситуации всякие бывают ,когда деньги могут понадобится

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 21:44

Давно отказался не только от кредитных,но и от дебетовых,а то в них приставы как в своих хозяйничают,сколько хотят и когда хотят блокируют и снимают!Нал рулит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 21:51

А зачем нужны эти кредитные карты?

лисЁнка
21 дек 2015 в 21:52

Задолбали банки со своими звонками и кредитными картами! В телефон очередная козочка блеет насчёт кредита "на замечательных условиях", по почте пришёл конверт от Сбербанка: вы наш лучший клиент, возьмите нашу кредитную карту всего под 26,9%. СЕРЬЁЗНО??!!

ОТВЕТИТЬ
Гульнара
21 дек 2015 в 21:57

Если у Вас проблемы с финансами и Вы одновременно с этим владеете кредитной картой, то первое что Вам следует сделать - это порезать карту на мелкие куски. Когда мы пользуемся кредиткой, то у нас не возникает эффекта потери. Другое дело когда вместо карты мы бы расплачивались деньгами,- мы бы сразу включили мозги, т.к. деньги мы теряем сразу. И дело вовсе не в финансовой грамотности. На западе с этой грамотностью вроде бы должен быть порядок. Так нет,- народу там не меньше тонет в болоте задолженности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 22:06

Если картами пользоваться с умом, то не только % платить не будете, но и кешбэком или "спасибо" от сбербанка можно ещё и немного заработать. И каким дураком надо быть, чтоб обналичивать карту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 23:00

Любой кредит, это бизнес для банка! А кредика, это долговая яма с бешеными процентами!!!

Гость
22 дек 2015 в 00:23

От кредитных карт отказался! Кредиты я все равно не оплачиваю и оплачивать не собираюсь. Наличные лучше.

22 дек 2015 в 00:43

Всю жизнь резал и буду резать кредитные карты.и своих детей и внуков и правнуков и праправнуков научу этому.

Гос
22 дек 2015 в 01:26

У нас же в СТРАНЕ разрешены "изрядовонвыходящие" проценты...дураки по ходу переводятся ,чтобы брать карточки с такими процентами.

У кредитной карты есть как плюсы так и минусы. Из плюсов это удобство расчетов, накопление бонусов, удобный контроль бюджета по выписке и вменяемый курс конвертации при использовании вне России (у меня по крайней мере, проверяю по итоговой выписке за месяц). Из минусов ценность денег, конечно, не ощущаешь. Хотя для жены это тоже плюс. Про большой процент только недалекие пишут, при правильном использовании карты нормальные люди до этого не доводят. Самый надежный способ сделать ее дебетовой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 07:44

"Уж сколько раз твердили миру..."
«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

ОТВЕТИТЬ
Юлия
22 дек 2015 в 07:47

Кредитка это палка о двух концах. Плюсы огромные - это в любое время ты можешь купить себе все, что угодно, различные бонусы, да и положил кредитку в карман и не надо таскать с собой кошелек, плюс кредитка реально выручает, когда например до зарплаты несколько дней, а нужно элементарно сходить купить покушать... или другие непредвиденные расходы, которые ты можешь с помощью нее оплатить, проценты ты никакие не платишь, если успеваешь в льготные 50 дней - это очень удобно. И во всем этом ты видишь огромный минус, ты перестаешь просто контролировать свои доходы и расходы, т. е. ты расслабляешься, в один месяц купил на 5000 рублей, нормально отдал за 50 дней частями и не так заметно, а в другой месяц все 20000 и даже частями это уже существенно, а потом оглядываешься назад и смотришь - если бы не было кредитки ты бы вот это на данный момент не купил так как это не срочно и недельку даже 2 без этой вещи ты бы прожил, а сейчас она уже у тебя и по ней надо расплачиваться - вот как то так...

Юлия
22 дек 2015 в 07:49

Лично для себя, я приняла решение отказаться от кредитки, хоть пользоваться ей мне очень удобно и комфортно и плюсы этого я на себе прочувствовала, но все таки контроль своих доходов и расходов для меня важнее.

22 дек 2015 в 07:57

Кредитка - это просто инструмент. Не нужно играть молотком на рояле или забивать стеклянной вазой гвозди. Не беру кредитки, где нет кэш-бэка. Оформил кредитную карту в одном банке, где кэш-бэк 2%, кладу на нее свои собственные средства и пользуюсь как дебетовой. Комиссии за обслуживание нет. Намного выгоднее получается. чем вклад в банке держать. за полгода 9 тысяч вернули живыми деньгами, не баллами и не скидками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 08:00

Умнеет народ потихоньку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 08:37

У меня есть кредитки и кредиты!И что?Я всегда плачу вовремя и даже часто досрочно было 2 раза когда рапслачивался вместо 4 лет лет за 6 месяцев и что?Да я люблю ездить в путешествия, в этом году уже летал на самолете 20 раз!И что?Да переплачиваю, но меня эти кредиты спасают -дают возможность ездить, раз накопить сразу не могу!И сейчас на 22.12.2015г я МОГУ ИХ ПЛАТИТЬ!Если не смогу то и не буду брать и ездить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 09:18

Кредитной картой как и деньгами нужно уметь распоряжаться. У меня кредитка сбера под 17,9% годовых и за 2 года заплатила всего 6 рублей проценты и обслуживание 0

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 11:22

Выбрасывал и буду выбрасывать на помойку эти карты,и детей,внуков,правнуков и праправнуком научу этому

Гость
22 дек 2015 в 12:02

Самое бесячее, что без спроса подключают.
Бабушка учителем работает, новые карты выдали - бац, уже кредитная подключена на 20 тысяч, и в онлайн кабинете есть, случайно перепутаешь, оплатишь что нибудь и пошли проценты. СБЕРБАНК кстати.

Жульничество какое-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2015 в 12:37

только в россии дают кредиты населению под такие дикие проценты! у меня родственники в германии живут и что бы там не говорили по телевизору , что у них плохо либо еще что , но тем не менее потребы им дают под 3-4% годовых! многие берут кредиты и покупают недвижимость в россии! у нас отжимают народ! и народ похоже начинает понимать и не далек тот день... хи хи хи.. когда поймет и не сможет больше терпеть большенство!

Гость
22 дек 2015 в 12:46

фуу российские банки, воруют деньги под любым предлогом - подключают платный смс сервис или просто не отражают в операциях что своровали со счета. По возможности только наличка.

Гость
22 дек 2015 в 13:04

долгое долговое рабство!

22 дек 2015 в 13:32

А мне жалко свои деньги отдавать банкам в виде процентов за свою слабость , то что я не могу спланировать свой бюджет на месяц- два и поэтому не беру кредитов в любом виде. И муж мой такой же. А все эти кеш-бэки, бонусы это замануха, которая не отбивается по сравнению с процентами за кредит. Надо учится распоряжаться деньгами, уметь их копить, откладывать, если вы не научитесь это делать за вас это будут делать банки, за ваши же деньги (в виде процентов). Круто конечно прийти в магазин-ресторан- и т.д. и расплатится кредиткой, но еще круче расплатится дебитовой картой и не переживать- превышен или нет лимит, и прочее.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 13:37

До Москвы и обратно на сегодняшний день можно слетать за 3500 рублей.

Гость
22 дек 2015 в 13:39

Свою первую и последнюю кредитную карту(хз какого банка,по почте еще рассылали) я мелко порезал вместе с конвертом лет 15 назад.

Александр
22 дек 2015 в 13:50

Кредитная карта предназначена для безналичных расчетов, по которым позже вполне можно рассчитаться с банком, не платя ему проценты. Умные люди так и делают, успешно ими пользуясь всю жизнь. А вот безграмотные влетают на бешенные проценты, снимая с них наличку и, что естественно, попадают в кредитную кабалу.

Гость
22 дек 2015 в 14:32

греет мне душу дебетовая карта с медленно но верно растущим доходом))

Гость
22 дек 2015 в 14:33

Не знаю почему столько у народа негатива к ним (кредитным картам), когда себе оформлял (предложили с бесплатным обслуживанием), почитал внимательно все плюсы и минусы, теперь регулярно ей пользуюсь, т.к. позволяет экономить деньги (кэш-бек, лготный период и т.п.) позволяет пока деньги на вкладе % накапливают, делать необходимые траты.
За 1,5 года - расходов на обслуживание и % по кредиту -0 руб, а то что банк и всякие службы знают на что деньги трачу - нехай знают, там скрывать нечего.
P.s. рассрочка на товар 0-0-24 и т.п. тоже интересная тема, позволило сэкономит около 16 % от цены товара (взять товар в кредит, выплатить его через несколько дней).

Гость
22 дек 2015 в 15:12

Кредитная карта - это кабала, особенно если ты с маленькими доходами. ЛЮДИ ЖИВИТЕ ПО ПРИХОДУ!!!!!!!!!!!!!

skin
22 дек 2015 в 15:38

Россияне прозрели! Наконец-то...

Гость
22 дек 2015 в 15:47

кабала, ярмо, хомут - вот что такое кредит!

Гость
22 дек 2015 в 16:27

страховка дело добровольное! просто у нас народ настолько безграмотный... жалко, что нас за лохов держат. У меня кредитки двух банков, по 19%, и действительно под 19-20 не более, т.к взяты они были в 12 и 13гг.. А на счет стараховки: прихожу в СБ, спрашиваю, вы мне голову не морочьте,дайте распечатку с минимальным платежом на 3года 200т. , а я сама переплату посчитаю. Потом говорю. а теперь то же самое , но без страховки! она сначала говорит:нельзя....и смотрит, что я буду делать. Я говорю. девушка, милая, голову мне не морочьте, давайте начальника кредитного отдела-я поговорю. она куда то убежала. приходит, и распечатку мне подает...я смотрю: ну вот, уже лучще на 57тыс за 3 года меньше. Нафига я буду вам страховку платить, если она не работает! Даже если человек умрет!!

Гость
22 дек 2015 в 20:13

все гораздо проще.
все, кому было надо, и кому банки эти карты давали, их уже имеют.
пользуются, или не пользуются, неважно.