20 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
25 фев 2016 в 23:39

Стесняюсь спросить - а комментаторы статью то прочитали? (( Похоже что нет!!!

ПРИЧЕМ ТУТ ТЕ СБЕРКНИЖКИ НА КОТОРЫЕ БАБУШКАМ ПЕНСИИ НАЧИСЛЯЮТ???
Это не то - пишут про сберкнижки на предъявителя,то есть обезличенные, с которыми может прийти кто угодно!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 фев 2016 в 00:14

А как понимать то, что моей маме 85 лет в сбербанке отказали в оформлении сберкнижки, притом не на предъявителя.Всячески уговаривали оформить карту. Понятно,что не имели права, кстати, мотивировали тем, что нет сберкнижек. Так она со своей пенсией и отправилась домой, да только не довезла-обронила в транспорте. Паспорт потом подкинули, а денежки.....

ОТВЕТИТЬ
выписка
26 фев 2016 в 00:43

Сберкнижки и сертификаты на предъявителя вводились, чтобы деньги "с плохой историей" (нетрудовые доходы) не лежали под матрацем, а вращались в банковской среде. Так что на простого жителя их отмена никак не повлияет.

Гость
26 фев 2016 в 04:31

Ну а вы думали, ввели карты "Мир" в рамках импортозамещения, сейчас будут в них усиленно загонять отменяя всё остальное.
Хотя может и правильно, это вчерашний день уже такие книжки...

Чем для меня карта неудобна - я не знаю, сколько на ней денег в настоящий момент находится, чтобы узнать, в терминал надо идти. А в книжке всё до копейки прописано.

ОТВЕТИТЬ
фсб
26 фев 2016 в 06:07

Если" ветерок" подул,дойдут и до личных книжек,у меня аж 100 руб. скопилось.ВСЕМ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 08:09

Вклады они все пустят в расход, а не книжки. Вернее, уже пустили и даже давно спустили. Теперь осталось только красивую сказочку про это придумать: мол, мы же боремся с коррупцией, террористами, гейропейцами, чёрным властелином, мировым злом...

Светлана
26 фев 2016 в 09:01

Позор нашим руководителям, как можно считать коррупцией, когда твои кровные пенсионные деньги поступают на сберкнижку. Оставьте в покое СБЕРКНИЖКИ. Сберегательные сертификаты нормально, но если его украли или ты потерял, то останешься гол как сокол. Уже не знают, что придумать, чтобы отнять деньги у стариков. Ради чего мы копим, хоть как-то потом жить, когда мы не сможем работать. Лекарство дорогие, вставить зубы дорого, а вы хотите лишить нас последних наших накоплений. ПОЗОР,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 09:49

в нашей стране нужно жить одним днём. никогда не копила и копить не собираюсь. с собой в гробик ничего не положишь.

гость
26 фев 2016 в 09:52

Какие вклады, сберкнижки, сертификаты. Давно денег нет чтобы вкладывать.

Гость
26 фев 2016 в 09:56

Что заголовок провокационный, что комментарии "не читал, но негодую". Люди, голову включите. Такие как вы стояли к банкоматам в 2014 году с криками "все пропало", теперь волна "по сберкнижкам". Правильно делают, что отменяют анонимные сберкнижки, ибо, это не персонифицированные деньги. По поводу ликвидности, посмеялась. Вы, комментирующие, хоть знаете экономический смысл этого термина и расчет ликвидности? Ради общего развития почитайте хотя бы книги по АХД. Ну и по поводу проблем снятия денежных средств из Сбера. Не знаю у кого и почему они возникают, у меня ни разу проблем не было. Единственный сейчас огромный минус Сбера - отсутствие клиентоориентированности и необученность большинства персонала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 10:30

Да правильно делают. А взвыли коррупционеры, бабульками прикинувшиеся. Никто ничего не потеряет, в пределах выбранного процента роста. Глупостями здесь прохиндеи занимаются. Не верьте им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2016 в 18:08

Очередная реклама сберегательных сертификатов. А людям деньги нужно еще и где-то хранить, а не доли процентов по вкладу. Сертификат можно и потерять и украсть могут, а счет он и есть счет. Банк за деньги будет отвечать. Сейчас даже за сохранность вещей в арендованной ячейке банк невозможно ответить.

Гость
26 фев 2016 в 20:34

Почему так прицепились к этим книжкам? Во-первых, уберут только те, что на предъявителя(кстати, про Сбербанк, там нет таких давно, на предъявителя только сертификаты), во-вторых, сберкнижку можно потерять, или случайно увидят завистливые родственники, будут давить на жалость, пока добрые бабка с дедом не выделят. К тому же давно придуманы другие формы отражения операций по счету (если речь о Сбере, то Сбербанк Онлайн или можно периодически просить напечатать выписку по счету). Вообще проблем не вижу

Гость
28 фев 2016 в 19:10

Кажется нас мягко говоря обманули. Когда вся эта ерунда начиналась, говорили гластность, свобода и прочие плюшки будут. Но вот только я что то не припомню что в СССР пытались вклады до востребования отменить, ну или чтобы по паспорту на поезде ездить приходилось, или чтоб на лечение кому нибудь всем миром деньги собирали, я уж не говорю про финансовую сторону вопроса. Мы уже глубоко в рабстве финансовом и бюрократическом, с чем Вас дорогие сограждане и поздравляю, правда виноваты мы сами: повелись на всякую чушь и откровенное враньё, а многие до сих пор ведутся, ну что ж толи ещё будет.