30 сентября среда
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1717)

Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:04

Наконец то! А то механизм контроля за крупными расходами чиновников и сотрудников госкомпаний, а санитарки и сантехники не посчитаны! Кто, кто, а эта категория раз в полгода, обязательно, то машину прикупит, то квартиру!

Гость
15 июл 2016 в 18:45

Что за набор слов??? Сам-то понял, дед?

Гость
15 июл 2016 в 19:18

А вот и подходящий товарищ, для того чтобы проверить действенность нового почина!
https://navalny.com/p/4952/

Фото пользователя
15 июл 2016 в 22:02

Не-не-не-не-не! Эту опору трогать нельзя - ОНА ЧЕСТЬ РОССИИ ЗАЩИЩАЕТ!
Ловушек понаставила и защищает. Да и не везти же собачек паровозом - стресс, инфаркт... и чести нет!
Не-не, крым терпит, а мы что, хуже?

Гость
16 июл 2016 в 06:58

Так чему радоваться ? ФНС будет интересовать откуда мы самокат и велосипед взяли, откуда у нас такие "бешеные" деньжище. А что у чиновников и прочих "порше" и "Ягуары стоят" - так это нормально. Как же о нас они без этого смогут заботиться ?

16 июл 2016 в 08:42

Как интересно щас наши в Турции отдыхают, там все у них включено?

16 июл 2016 в 08:49

А что такого?
Есть же третьи лица до 15 колена на которых близкие к гос. деньгам оформляют всякое.
И что плохого, что будут проверять ВСЕХ? Меня как то УБЭПники проверили после некоторых покупок, поговорили, выяснили, пожали руки, до свидания тащ. майор, до свидания тащ. Слава. И все.
П.С. Оч. полезный закон.

Вовочка
16 июл 2016 в 11:13

А меня в 2002 по поводу ну очень крупной покупки 80литров 92бензина тогда ещё по1р80коп милиция пытала. Главное увидели 100 литровую бочку в машине и 2канистры с бензином, погнались за мной, остановили и давай выяснять как я сделал такую крупную покупку, и на какие шиши как старший наряда сказал. Но почему-то их не заинтересовала магнитола за 5000р, и часы на руке за 1000руб. Смех да и только. Так и сейчас наверняка будет.

1993
16 июл 2016 в 11:19

Нормальный закон. Всем выйти из сумрака:)
Как-то ведь живут с таким законом в "проклятой" Америке и не плохо живут.
Но, сомневаюсь, что примут. Слишком много халявщиков у нас и большинство их во власти.

Гость
16 июл 2016 в 18:00

"Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности(или мудрости), трата же денег требует искусства".

16 июл 2016 в 20:12

А что ,полагают ,что серые зарплаты такие высокие ?Здесь не о зарплатах нужно говорить .а о доходах .А они могут быть ой как разные .

Фото пользователя
16 июл 2016 в 21:26

Читаем статью снова! Первая фраза: -Минфин и ФНС в рамках борьбы с «серыми» зарплатами ...!!!!
Доход семьи (задекларированный) может складываться из многих составляющих. И министр и дворник после основной работы могут иметь приработок "на стороне" и из чего и приростает доход. Показушность закона в том и состоит, что сколько бы огородов ты не вспахала, сколько бы не продала вязанных носков, яхту купить не сможешь. Тебе элементарно замазывают глаза, спасая ер от провала на выборах. А мы же, вместо выборов, поедем малинку подрезать, огород перекапывать, пиво пить, лень на диване станем тешить, а потом на форумах анонимно стенать - надо то, надо это....

Гость
17 июл 2016 в 09:13

ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЛЮДИ РАДЫ БЫЛИ БЫ РАБОТАТЬ ДОБРОСОВЕСТНО, НО СМОТРЯ ГДЕ, НА КОГО И ЗА ЧТО. НАРОД НЫНЧЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ. А ТО СНАЧАЛА ВСЁ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗАТЕМ...СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ, ДА НЕ СКОРО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ.

Гость
17 июл 2016 в 11:33

Ларь, ты опять не проспавши?

Гость
17 июл 2016 в 15:54

Ура Венесуэла и Куба близки нам по духу.

17 июл 2016 в 20:35

Дед ,.я тебе по доброте душевной последний раз говорю -уймись .ну не позорься .а ?) По теме ..ну что по теме ..вообще не раз обсуждаемая ,обговоренная и в СМИ ,и в народе ..в разном контексте ,в разных эмоциональных состояниях ..Даже не знаю .что еще можно сказать .Инструменты есть ,скажем так ,.главное было бы желание .

17 июл 2016 в 20:58

Извиняюсь .господа модераторы .что не по теме ..но раз уж пропускаете наш здесь междусобойчик с Дедом .то меня поймете )) Ок ? Спасибо -)
Гость10 июля|
Ты и так далеко...)) Жила бы здесь, вниманием тебя бы не обделили )) И даже несмотря на возраст )) И характер ))
Вот видишь .Дед .значит есть в вашем Че те комментаторы .кто считает меня Женщиной -)
Но как я понимаю это не из твоей группы ))
Может им Учителя сменить ?-)
Чему ты их научишь .?

Гость
18 июл 2016 в 08:11

Веселуха - два тролля устроили перепалку! Забанить этих двоих - и под статьёй останется пяток постов. Фиолетова народу эта мулька, работая в "тени" за 50-70 косарей в месяц под этот закон никогда не попадёшь. А если возьмут за ж.. тех, кто сотни тысяч в месяц имеет - мало кто расстроится, скорее наоборот.

Гость
18 июл 2016 в 08:27

Что тут происходит? Театр двух актёров?

Вовочка
18 июл 2016 в 08:56

А никому не кажется довольно странным: 1998г обвал рубля-2000г контроль за покупками населения. 2014г обвал деревянного-2016г опять контроль за покупками. История повторяется.

Гость
18 июл 2016 в 10:45

безсовестные за собой лучше бы наблюдали. они хотят нас везде контролировать, а их никто не вправе. прямо цари возвратились. люди они же нас задолбят налогами.

Гость
18 июл 2016 в 11:36

Не бывать еврейскому игу на РУСИ. Вся нечисть - на выход.

Гость
18 июл 2016 в 11:53

Все делается для вашей же безопасности у них то уже все есть а рабы должны быть бесправными и контролируемыми .

Гость
18 июл 2016 в 16:17

Ну страна блин, добиваются что-бы люди не богатели, а что-бы опять в хрущёбы переехали и на ВаЗы сели - ура ! Да в сегодняшней ситуации надо наоборот дать людям возможность выжить , а именно, сделать ряд послаблений: тупо установить , к примеру, процентов 10 с оборота с любого вида деятельности ( без всяких налогов на зарплату и пр.) и всё, все вылезут из серых схем, далее, надо выдавать кредиты под 3-5% на развитие бизнеса - это можно сделать на раз, напечатав денег, а через пару -тройку лет изъять их из оборота. Пара лет и всё закрутится, надо помочь малому и среднему бизнесу , а олигархи, которые на халяву оттцапали себе заводы и так не пропадут.

гость
18 июл 2016 в 17:00

рейд гендерных троллей-клоунов. гнильцой попахивает ,,работенка""

18 июл 2016 в 18:14

Я думала ,что Дед только женоненавистник .Оказывается еще хуже -он человеконенавистник .Вот давно полагаю,.что бывший давно здесь МФ и нынешний Дед одно и тоже лицо .В хитросплетениях не хочу разбираться ..НЕЛЬЗЯ .Экстрасенсы говорят .что не нужно копаться в чужих проблемах .чтоб не перетягивать их на себя .А я этим в свое время интересовалась ,было и такое .Так что -чур меня ,чур ..

18 июл 2016 в 18:33

Да дело в том .что народ просто хочет спокойно жить .И не всем нужны заводы ..пароходы ..не у всех такие амбиции ..Но тут вопрос глобальный ..Человечество ведь живет постоянно в борьбе .это двигатель цивилизации ..И тут же вопрос о скоротечности жизни ,Я читала .что это все задумано ПРИРОДОЙ ..Рождение .старение ..и уход ..Т.е постоянный круговорот ,.одно сменяет другое ..Но Природа вечна ..человек -нет .мы это знаем .Так давайте жить дружно )) Зачем создавать проблемы там ,.где их нет :-)

18 июл 2016 в 19:25

Деда ..ладно ..ну может я сегодня где то погорячилась ..увидишь .если ответ ЗБ пропустят ..ну не со зла .Иди ко мне ..прижму ...поглажу ..не плачь ..Все будет хорошо .Ты мне веришь ?

18 июл 2016 в 20:50

Ну что ..сегодня рука левая чесалась )) Ждем прибытка ))Дед .скольки сегодня заработал ? Я тебе помогла ?))) Ну я че спрашиваю то .Ведь десятину отдаю .значит в 10 раз больше должно быть ..Давай выкладки ..сравним ..может я тебе только сотою долю отдаю ))

18 июл 2016 в 22:30

Дед ..а ты че оправдываешься то перед гостями ?))) Я иногда с тобой нормально говорю ...и ты же не дурак все же ..чтоб не понимать -хорошая я женщина :-)

19 июл 2016 в 05:46

А теперь Деду для развития мозгов ))) Что я о себе здесь писала из своей жизни ? А то -руководство ценит на работе ,сына хорошего вырастила ,мы друзья ,Девчонки на работе меня любят .отлично общаемся ,ремонт вот делаю -ну надо )) Да много чего я позитивного о себе писала ..Может .Дед .пора вязаться тебе за мочалку и твоим гостям -языки свои отскрести ..грязные они у вас слишком )

19 июл 2016 в 06:08

И еще .Дед .мужчина должен иногда проиграть женщине .чтоб ее больше ценить )Перерой всю сеть .но такой как я больше не найдешь -единственной и неповторимой )))

19 июл 2016 в 06:27

Спасибо тебе .Дед .после здешнего общения еще больше начинаешь ценить жизнь и все то .что у тебя есть .Пока .

NDV
19 июл 2016 в 11:41

Что это было?

Букля пуфыстая
19 июл 2016 в 13:52

Лариса, вам нужно набраться сил, ибо терпеть вам такое отношение к себе еще очень долго, т.к. вы уже не изменитесь.

Гость
19 июл 2016 в 14:53

Узбагойтесь. Это всё бла бла бла. Чинушам надо ж чем то заняться. Придумывают себе работу.

Фото пользователя
19 июл 2016 в 17:33

Все правильно! Чем меньше получишь зарплату, тем счастливее твоя жизнь.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития разработало сценарий вывода экономики России из кризиса за счет снижения доходов и покупательной способности населения. По прогнозу ведомства, в 2016 году реальные располагаемые доходы населения должны сократиться на 2,8%, а в 2017 году — на 0,3%.

В отчете Росстата также отмечается, что в июне 2016 года в России насчитывалось 4,2 млн безработных, что составляет 5,4% экономически активного населения. По сравнению с июнем 2015 года общее число безработных в России выросло на 2,1%.

19 июл 2016 в 21:07

Пока .пока ,тролики ..моего света не послушались?А зря .

20 июл 2016 в 06:41

Был тут комментатор под ником Шанти Шанти .и вот давно еще от него послание было мне в личку с вопросом -"Почему Дед такой злой .?" И еще что то там .не помню..Потом приходит сообщение -"выслал тебе по ошибке .забудь " Ну что же ,.Дед на 100 процентов подтвердил .действительно злой .

Фигасе вас тут бомбануло:-) Троллинг с перерывом на краткий сон?! Заняться больше нечем, не работаете?

Гость
20 июл 2016 в 15:31

Уберите Ларису пожалуйста... оно не только не смешное, оно утомило...

Гость
20 июл 2016 в 16:00

Интересно, озвучьте, на какие деньги куплен личный самолет для собачек и десяток квартир на Котельнической? Еще из последних новостей - дачка в Барвихе.
Где этот механизм контроля?

Августо
20 июл 2016 в 17:11

Чили напоминает,сырьё падает,как источник дохода налогги с населения.
Чиновники жируют и вывозят активы в США.
Скоро-скоро всё пойдёт по плану.

Гость
20 июл 2016 в 19:01

Да было уже это - крупные покупки контролировали, бросили эту идею как затратную и недоказуемую в 2001 году ещё и снова на старые грабли... :)

20 июл 2016 в 21:13

Честно сказать мне фиолетово ..Не олигарша )))

Гость
20 июл 2016 в 21:34

Очень правильная инициатива. Давно пора отслеживать соответствие расходов и его задекларированных доходов. Но только - КАЖДОГО жителя страны, без исключений.

20 июл 2016 в 22:36

Столько здесь было разговоров об ИСТИНЕ .Офигеть .А она проста -живи своей жизнью ..Радуйся тому,.что у тебя есть ..не завидуй ,не злобствуй ,всегда найдется тот ,у кого больше и лучше ..Но это его жизнь .а у тебя своя .А в ней всегда найдутся люди .с которыми тебе хорошо ,найдутся свои интересы ..Вообще не понимаю .откуда здесь столько негатива ?Я пытаюсь с ним бороться .донести ,что у кого одни потребности .у кого то другие .Не понимают .Что это -узколобость или происки тролей ?))) А что нужно тролям ? Пытаться втоптать в грязь кого то ,чтобы типа возвыситься .?.Но их можно тогда только пожалеть ,это не возвышает ..Но преднамеренное зло должно быть наказано .Это закон жизни ..Как в Библии -не желай зла ближнему своему ..а ближний подразумевает человека ..Так почему здесь желают зла другим и во всем ищут только негатив ? ВСЕ .Дальше не иду ..не мои проблемы .

Гость
21 июл 2016 в 05:41

Очередное бла,бла,бла !

21 июл 2016 в 11:20

Дед сегодня -"Ты ОДИНОКАЯ БАБА с давно оформившимися комплексом. и тд ."Ты снова пальцем в небо попал .У меня нет комплекса из -за отсутствия мужа .Тебе твоим умишком это не переварить .я понимаю )И у меня нет бзиков по поводу нужности кому то или ненужности .Я вообще об этом даже не думаю .Что ты снова свое одеяло на меня тащишь ?У тебя сложившиеся представления о женщинах ,я понимаю.Но я -это я ,а не они .Мужским вниманием я никогда не была обделена ..но я всегда выбираю то ..что меня устраивает на тот или иной момент .Вот и все .Все зависит от моего внутреннего состояния и от того .что я хочу .Захотела замуж выйти -вышла -)Хотела только одного ребенка ,-так и есть ..поэтому и замуж больше не рвалась .потому что рожать еще раз не хотела .Я однолюбка .между двумя детьми себя бы делить не смогла И мужу никогда не изменяла ..ВСЕ? Твое любопытство удовлетворено ?

21 июл 2016 в 14:19

вот странные люди эти троли ..Им говоришь -белое ..они начинают тебя убеждать .что черное .Не .я понимаю ..Это же тролиная натура наружу рвется ..)) И .Дед .ты еще будешь отрицать .что здесь зарабатываешь ?Иначе бы ты нормально разговаривал .без своих так понятных провокаций )))Что же ты одобрил челябинскую девицу .которая писала как то о наличии у нее трех любовников ?Как ты ее не заклеймил одним словом ? Тьфу .лицемер .а собственно -ТРОЛЬ .Ты раз за разом это подтверждаешь -)Вот и все ..Все просто ..К гадалке не ходи ))