25 ноября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
10 авг 2016 в 13:18

Странный заголовок. Так же как и статистика .....
Это свойственно людям - казаться , а не быть !!!
Дайте статистику фактических сделок в соотношении к количеству населения - вот это будет честно !!!

Дэн
10 авг 2016 в 16:24

Даже не читая ничего, кроме заголовка, скажу - нет, не готовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 19:18

в Челябинске уже вложили в жилье))) есть еще желающие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 00:18

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/197883198652416.html

http://chelyabinsk.ru/text/eco/81111896281088.html
http://chelyabinsk.ru/text/eco/76114815078400.html

Гость
11 авг 2016 в 00:18

https://www.youtube.com/watch?v=jwhSQXW41Eg

11 авг 2016 в 05:18

Вложились,теперь с плакатами толпами ходят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 06:21

В Челябинске жилье еще покупает только те, кто в нем действительно нуждается, либо расширяет площадь проживания (дети, семья), либо переезжает из окрестных деревень и маленьких городов. Какой смысл вкладываться в недвижимость? Город откровенно стагнирует - цены вряд ли ближайшие годы пойдут вверх. С чего? Экология с каждым годом хуже и хуже, единственный питьевой источник загадили так, что уже в воду не зайдешь, руководство города в маразме делает по 2 часа в день дорогу, снег сам тает, ливневки чистятся дождем. Инфраструктуру города никто не развивает. Плюсом пресловутый ГОК, который не добавляет Челябинску популярности и желания инвестировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 10:52

Если сегодня взять ипотеку на 15 лет -4 миллиона, то за эти 15 лет выплатишь 8 миллионов. Такое только в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 16:23

Если в нормальной стране, то можно

11 авг 2016 в 19:10

Ну почему нет, дети рождаются, семьи стремятся расширить жилую площадь, улучшить положение. Впереди зимний сезон хочется тепла, семейного очага. Опять таки приезжие, студенты нуждаются в квадратных метрах вот и стартует сезонная купля-продажа.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 авг 2016 в 19:18

Сейчас ЖКХ растет, цены на недорогое вторичное жилье падают. Поэтому инвестировать в такое жилье с целью дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду смысла нет. Кроме того, прирост квадратных метров в стране существенно опережает прирост населения. Это сдерживает цены и в более дорогих сегментах рынка. Поэтому если покупать, то с короткой и минимальной ипотечной переплатой.

ОТВЕТИТЬ
шабашник
12 авг 2016 в 07:04

С рынка недвижимости ушел инвестор. Этот факт уже всем известен. Кстати, на соседних ветках, не раз обсуждалась эта тема. Итог. Покупают практически для себя. В соседний район не поедут, на окраины тем более. Поменялись цели, поменялся и клиент. Покупатели выжидают и правильно делают. А что до ипотеки, взяли бы многие, вот только граждане недоверчивые какие-то стали. Им говорят стабильность, стабильность, а они как дети малые, не верят.

Федор
12 авг 2016 в 09:10

Россияне готовы вкладывать в жилье. Но нечего.

12 авг 2016 в 11:59

ша они будут вкладывать в осаго, повышенные налоги с осени и еще какую нибудь фигню которую придумают правители

Гость
12 авг 2016 в 13:48

Сейчас можно вкладываться только в образование детей. Желательно, зарубежное))

ОТВЕТИТЬ
Кульман
12 авг 2016 в 19:31

Капитализьм окончательно погубит Челябинск. Дотационный , стагнирующий и подгнивающий регион.

Гость
13 авг 2016 в 07:51

ага, особенно после капремонта и изменениями в налоге на недвижимость

игорь
14 авг 2016 в 08:59

не удивлюсь что скоро всех будут заставлять на гробы свои заранее копить...путем налогов на смертность))
в СССР строили бесплатно для всех...вывод...все надуманно...и высасоно и пальцев...хотели бы...жилье бы до исх пор строили для всех бесплатно--как сейчас в школу ходят бесплатно дети)

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2016 в 12:48

Сглазьте...про школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 15:53

следующая статья "Россияне инвестируют зарплаты в продукты питания" ждем-с.

обыватель
17 авг 2016 в 09:49

Уморительная статья!Ржали всей семьёй!

ОТВЕТИТЬ