19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (544)
Гость
28 сен 2016 в 06:37

Депутатам на 40% зарплату повысили, а простому народу урезали, либо вообще платить перестали. Вот и ответ: кто конкретно находится в кризисе, а кто продолжает процветать.

Гость
27 сен 2016 в 19:50

А что разве кризис сейчас? По-моему идет умышленное и полное обещание народа как нации! Это идет необратимое преступление правительства перед своим народом!!!

Гость
27 сен 2016 в 16:29

если россияне знали что за три года прошедших жизнь наша только ухудшилась во всех сферах кроме ментов военых и депутатов..тогда какого вы шли голосовать...не за кого было обсолютно голосовать..только перед выборами поют в унисон красиво всееее....после выборов и слух и зрение проподаеттттт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 19:30

Все все прекрасно понимают, кризис будет продолжительным, ну я не могу так сказать что это именно кризис, просто наша экономика в глубокой Ж...е. и еще туда будет опускаться. Это надо чтоб деньги тут которые зарабатываются, работали на нашу экономику, а не выводились в оффшоры. Ведь все прекрасные знают, что эти люди не собираются жить в этой стране. Даже почти у всех Первых лидеров в Советском Союзе, которые противостояли западу, дети свалили за границу и прекрасно жили в "загнивающем капитализме" значит им там было не так плохо как у нас. Просто власть и приближенные к ним люди, хоть бы делили вместе с простым народом, те беды которые сейчас происходят. Может и людям не было бы так обидно. Ясно что экономика как бы она не была найдет свой путь. Но этот путь будет сложен. Если опять что нибудь не произойдет. как то так.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2016 в 17:07

кризис у простых людей незакончится, пока народ не поменяет президента, правительство и министерство финансов под ноль, а от услуг депутатов не откажется вообще. У них же самих кризиса никогда и не было.

ОТВЕТИТЬ
Юрист Гинзбург
27 сен 2016 в 16:35

Хватит уже стонать про кризис -самим то не надоело. Пока не перестану наболюдать 200 метровые очереди за Айфоном по 80т.р., пока народ в супермаркетах не перестанет сплошь затариваться элитной 9-слойной туалетной бумагой с золотой нитью -абсурдно верещать про кризис. И ещё свежие цифры факты - рост ипотечных сделок в этом полугодии по РФ рост +39% (видимо от бедной жизни и боязни потерять работу), в первые дни продаж Айфонов 7 россияне скупили их на 2 миллиарда рублей!!! - видимо от бедности и боязни кризиса. Средняя стоимость покупаемого авто. в РФ перевалила за 1390т.р. -дешевле брать не хотят -не модно и не престижно в условиях кризиса. Гипермаркеты строительных материалов наращивают продажи на 2-4% ежемесячно. Демографический прирост рождаемости -рекорд за десятилетие -все кинулись рожать по поводу и без, -видимо от бедной жизни. Рост продаж смартфонов в целом по рынку РФ +26% !! -видимо продукт первой необходимости. И т.д. -такчто хватит лицемерить и нагло врать причитать.

ОТВЕТИТЬ
наркоман
27 сен 2016 в 17:00

Да это неправильные россияне!
И смотрят они не туда.
Нужно смотреть в правильную сторону - в телевизор!
Там у нас все хорошо!
Там мы постоянно боремся со всем мировым злом - и постоянно побеждаем.
Там бурно цветут отечественные сухофрукты и колосятся ананасы.
Там сограждане сплошь радуются, а если и плачут - то это от счастья.
Один минус: при попытке попасть в эту замечательную страну утыкаешься лбом в экран, и понимаешь - не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 18:54

Чудес не бывает - в конце концов телевизор будет побежден холодильником. И тогда - снова семнадцатый год?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 17:07

Думаю, что при нашем долготерпении, пофигизме, трусости и неисчерпаемых природных запасах, т.н. "кризис" не закончится ни когда. Потому как это вовсе не кризис, а пороки нашего менталитета, которым пользуются бенефециары сложившейся ситуации. К таковым я бы я отнес всю правящую верхушку РФ, не исключая региональных компрадоров, тех кто их охраняет и обслуживает. Ну и весь Западный, а теперь уже и Восточный мир, который за бусы получает наши природные ресурсы. Это загнивание может длиться не один десяток лет, до полного исчезновения такого субъекта как "Россия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 12:04

заметили, как медведев и путин заметались-ежедневно показывают заседания правительства и посещения губернаторами президента. Все деньги ищут-где бы еще не разворованные еще добыть. А то ведь терпелка у народа закончится. .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 окт 2016 в 13:05

Вот всё - таки какое у нас тупое руководство - вот смотрите, вытащил сейчас послание из налоговой, т.е налог на имущество пришёл и за машину 40 тысяч, да у меня авто 290 кобыл , но я ведь и заправляюсь в два раза больше чем тот, у кого машина 150 л.с. Хорошо, продам и куплю поменьше, вам ведь идиоты меньше и перепадёт в конечном итоге. Тоже самое на жильё , ну задрали и не будут люди расширяться и как следствие , что строительный рынок, что рынок жилья , так и не поднимется с колен - идиоты !!!!!!!! Вот что -бы я сделал, я тупо напечатал деньги, выдал кредиты под 5-7 %, а через пару -тройку лет их изъял из оборота, ну а малому бизнесу во-первых 3% вместо 6 по упрощёнке и пр послабления - что-бы всё закрутилось, а так-то акцент вами сделан только на олигархов - молодцы !!!! Ещё пару лет и кирдык малому и среднему, уже сейчас пустуют помещения, закрываются фирмы, да зато водяру планируете удешивить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 10:41

Свет в конце тунеля появится тогда когда к власти придет такой человек как в ОАЭ, СИНГАПУРЕ ИЛИ КИТАЕ !!!
А пока.... никаких надежд....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 16:40

кризис будет, пока у власти будет находиться путин
значит, этот кризис очень надолго

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
28 сен 2016 в 06:53

Выборы не честные.
Ворьё в верхах власти.
Коррупция везде.
На народ плевать.
Будущего нет.
Чему вы удивляетесь?

Гость
30 сен 2016 в 12:11

Как специалист, ещё раз повторяю, это - не кризис, а начало агонии российской рыночной модели экономики. Самое главное - это создание новой прогрессивной экономической модели, т.е. то, что мы хотели бы получить после того, "как мир насилья разрушим до основания...". Поэтому сегодня самое главное - "... а затем наш новый мир построим..." В настоящий момент не то что стратегия и тактика потроения такой опережающей модели экономики отсутствуют, но даже нет теоретического обоснования в российской и мировой науке новых целей., кроме разработок ярославских экономистов научной школы им.Кащенко А.И.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 19:36

86 % роисян поддерживают путена, 80 % считают, что им настал кризис. Интересно, как в психиатрии называется, когда в башке у чела нет причинно-следственной связи? Просто ..., или как-то ругательнее?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин_Горожанин
28 сен 2016 в 14:33

Почитал комментарии, некоторых сторонников отсутствия кризиса и у меня их "доводы" вызвали улыбку. Сейчас объясню почему. Писали тут о якобы каких то мифических очередях за айфонами. Я достаточно много езжу по городу и не разу не видел этих пресловутых очередей за айфонами. Даже официальные эпловские магазины, как не пройду все время пустуют ну или наблюдаю там 2-3 человека, но это никак нельзя назвать "очередью". Второй момент. Кризис безусловно есть, тем более так или иначе об этом заявляют на высоком государственном уровне, поэтому не вижу смысла с этим спорить. Таблички "сдаётся" или "аренда" (коммерческих помещений), в центре города в районе Макдональда на Полевой красноречива говорят о ситуации в целом, в том числе, я думаю и в малом бизнесе. Видите, а кому то мерещатся очереди за айфонами)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 21:40

пропала уверенность в завтрашнем дне, угасла надежда на стабильное будущее, копить стало нечего, приходится держаться за ненависттную работу, чтобы не потерять последние крохи. А ещё два года назад и работу можно было поменять легко, и отлаживать было что.

ОТВЕТИТЬ
Диман
2 окт 2016 в 10:27

Нам нужно еще больше духовности!!!

Гость
28 сен 2016 в 17:47

Самое грустное, если нефть и будет больше 100 руб. как раньше, то цены точно не упадут и тем более доллар дешеветь не будет, властям это не выгодно

Гость
28 сен 2016 в 20:31

Я прекрасно понимаю,что государство ничего не делает для стабилизации и развития экономики. Я понимаю,что айфоны, огромное количество автомобилей, очереди в Ашан и заполненные под завязку рейсы в Турцию-это не про всех граждан,и что есть огромное большинство,которое не поехало в Турцию и даже Крым, не купило айфон и не ездит в авто.
Про простых и бедных я другого не пойму. У нас буквально в КАЖДОМ доме-по три пивных магазина, и почти в каждом доме-КБ.Не было бы клиентов-не открывались бы новые точки.Зарплаты работягам урезали,но бухать они почему-то меньше не стали.Видимо,на все остальное им хватает?Зарплата,которую урезали,была не такая уж маленькая?...Все в городе заплевано "бычками".Пачка сигарет стоит под сто рублей.Но курить меньше не стали,и мужчины,и женщины.Все-таки хватает денег?Прибедняются больше?Иначе бросали бы курить-это же дорого.
Про наше государство все понятно,но и сами люди должны заботиться о своем будущем,благополучии и здоровье,разве нет?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2016 в 16:29

Скоро инфляция съест всю з.п., у меня в 2008г. оклад был 28тыс.руб. сейчас прошло почти 10 лет оклад 23тыс., цены выросли в несколько раз, на эти деньги я ничего не могу себе позволить, на еду нормальную и то денег не хватает, при этом не пью не курю...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
28 сен 2016 в 00:52

Кризис создан искуственно , так как к примеру наш сбербанк даёт ипотеку в европе под 2% годовых ! А нам , все знают под какой драконовский % . И так во всём , чужим странам прощают долги многомиллиардные , а у нас жильё отжимают , разворовывают и продают гос собственность приближённым за шапку сухарей , разрушили сельское хозяйство и промышленность !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 22:20

Челябинск Работа:
Вакансии 8 394
Резюме 109 894=это тем кто говорит что "кризиса нет"

ОТВЕТИТЬ
Такс-
29 сен 2016 в 12:06

социальный опрос проведен - исключаем троллей - итог - народ злой и далеко не такой уж тупой. Вот Живаго перечитывал - скажу Вам- революция -страшенная вещь, и, вспоминая Хальдуна и Сорокина, а так же Карла Маркса и В,И, Ленина иже с ним - понимаешь, что есть объективные исторические процессы, которые можно немного отодвинуть, немного приблизить - но они все равно произойдут. А то Левада, Левада -вот она картина.

Гость
25 окт 2016 в 22:45

Кризиса в стране - нет. Есть монополизм олигархии в политике и в экономике.

Мещанин
5 ноя 2016 в 00:28

А как же мы радовались своим маленьким успехам и большим перспективам страны, нарисованным перед нами президентом и правительством. Но эти перспективы были подобны очагу, нарисованному на холсте в каморке Папы Карло. Только никакой волшебной дверцы за ним не оказалось. За этим холстом с нарисованными на нем радужными перспективами работали гробовщики, хоронившие остатки советского наследства, остатки СССР.

28 сен 2016 в 13:44

Идёт истребление Российского народа...руководство страны ведёт её в тупик...очень жаль...и вряд ли что то изменится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 18:16

Какой кризис? Если свадьба Гуцериева обошлась в 70 млрд рублей и когда 22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева выложила в Instagram фотографию в свадебном платье с роскошным длинным шлейфом — его сшил ливанский дизайнер Зухар Мурад за 20 миллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
10 дек 2016 в 01:01

Расходы бюджета на медицину на одного жителя в США составляют примерно 7,5 тыс. долларов. А, в самой «богатой» стране мира, России — менее 300 долларов. То есть разница составляет не 2,5 раза, а в 25 раз меньше (?). Может ли при такой огромной разнице, нынешнее тотально коррумпированное Государство, которое бездумно, преступно и безнаказанно тратит триллионы рублей на проведение олимпиад, чемпионатов мира, покупку иностранных тренеров, футболистов и прочую дребедень, заниматься «Сбережением народа?». О чём столь постыдно и лживо в своём послании говорит В.Путин. Конечно, НЕТ!

Гость
4 окт 2016 в 08:58

Наконец то прозрели , где же все они были когда были выборы ? Или они все считают что ы этом виновата америка и европа ?
А теперь задайте себе вопрос кто в этом виноват все таки ?
И это кризис будет до тех пор пока ВЫ доверяете тем кого вы выбрали ( а кого вы выбрали Мы все знаем ) .
Так что готовтесь еще к 4 годам "хорошей " жизни .
Два года уже длиться кризис и не чего не было предпринято для того что бы выйти из него , не одного закона не одной реальной программы .
И весь этот кризис пройдет по нам с вами а не по тем у кого миллионы , добро пожаловать в капитализм

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 19:51

Вчера прочитали "новость", что квартплата ближайшие несколько лет будет расти! Теперь вот думаем: мыло есть, осталось веревку купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 18:31

Все как всегда... поныли и разошлись... что делать-то? господа? работаю на 2х работах без выходных. Качество жизни вернулось до уровня 2012-2013 года. Ищу другие варианты где подкалымить. Семью вижу 2 раза в день по 15-30 минут. Ради чего..? Вот, и я поныл и легче стало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2016 в 07:36

С этой коррумпированной властью у России нет будущего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 09:41

Прозрели, а на выборы шли что с завязанными глазами, выбрали то всё тех-же. Вот теперь и не сопите, "вы там держитесь"

Гость
4 окт 2016 в 13:53

Нет, надо просто кое-кому меньше воровать

Митя
13 ноя 2016 в 16:43

Я прекрасно помню, что говорили нам, гражданам страны, в 80-х, когда идеологические червяки точили Советский Союз изнутри. А говорили нам, что система социалистического хозяйствования неэффективна, что все вокруг колхозное – значит, все ничье, что предприятиям нужен хозяин, и когда они этого хозяина получат, мы заживем, а пока разбазаривание, несуны и бла-бла. Мы поверили (идиоты) и согласились на передачу магазинов и предприятий в частную собственность. Так сказать, дали мандат…
Но мы никогда не давали мандат на отмену достижений социализма: бесплатного высшего образования, бесплатного здравоохранения, всеобщей занятости, обеспечения населения бесплатным квартирами и прочего, что было закреплено в законодательстве. Выходит нас банально надули.

Гость
30 сен 2016 в 20:12

больше чем уверена,что призывы "не ныть" летят от тех,кто сидит в тёплых офисах компаний имеющих отношение к энергоресурсам,нефти,газу,банкам. Или имеющих свой небольшой бизнес(как правило торговля всех мастей). Этим товарищам и не снился тяжёлый труд. И проблемы как распределить небольшую зарплату на всё возрастающие нужды.На самом деле как не быть кризису в стране,где нет нормального производства. Больше 50% предприятий разрушено,сельское хозяйство в долгах. Где работать рабочему классу? процветает добывающая отрасль и все кто к ней имеет отношение. Но на всех доходных рабочих мест не хватает.Что касается больше работать...Круглосуточно работать не получится. Даже 12 часов ежедневно и то тяжело. Я так работала больше 10 лет. Из дома выходила в 7 утра,приходила в 20-21.Ежедневно. Хорошо хоть выходные были. И нифига не заработала кроме болячек. А при такой интенсивности работы жить уже некогда и нет сил. К слову я медик. Даже пенсии не будет нормальной,зп чёрная всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2016 в 12:49

Господа, а как жить матери 1,5-3-летнего ребёнка, которой выплачивают 2300 рэ. В сад не попадут никак. Идти работать? Кому доверить своё чадо? На сиделку отдавать деньги-тогда жить на какие оставшиеся шиши?
Во вторых, Питер и Москва, которые владеют большинством предприятий, считают, что у нас офигенно большая зарплата в 18 тыс. руб.! И не собираются повышать.
Что об этом не знают на верху - да всё знают, и чихать они хотели на своих граждан, которые уже на помойках пасутся в очередях! Считаю это геноцидом своего народа! Нужно свергнуть власть и править самим этим государством, как нам надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 12:56

Хочется написать всем кто пишет не нойте идите работать, то есть вы считает все кто вас обслуживает , официанты, уборщики,гардеробщики, И. Д ,а так же рабочие , грузчики сантехник,строители не работаю .а просто ноют, почему такое мнение не что все перечисленные не чего не делаю ? . Но все эти люблю работаю по 12 часов а 8000 и если уж ооооооочень повезёт за 15 000 в месяц ,И не отдыхают по 10 день в новый год как не не которые вот я например работную в новогодние праздники начиная с декабря примерно с 20 или 22 по 10 января, бывает и дольше это примерно от 20 дней до полного месяца без выходных и от 12 часов в день до 15 ! за 12 00 в месяц ! и это потому что праздники а так у меня зарплата 6 200 , Вы даже не прекословите как обидно слышать мине и другим которые по вашему мнению только тою ., и не кто не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 12:55

Во всем виноваты США и Обама!!!!! ... Он замораживает наши пенсии, сокращает соц. и мед. работников, сокращает наши доходы и набивает деньгами карманы наших чиновников. .... И даже если так))), то на какой ... нам нужны нынешние управленцы, не способные ничего с этим сделать!

ОТВЕТИТЬ
Мебельщик
27 окт 2016 в 13:07

Интересно, сколько миллионов избирателей "Единой России" сейчас начнут жалобно скулить и объяснять друг другу, что скоро добрый Путин узнает о чиновничьих злодействах и обязательно заступится?

Мещанин
23 янв 2017 в 15:29

Горстка банкиров, мерзких министров, чиновников захватила земли и леса, недра и русское небо, а огромному большинству народа оставила жалкий удел быть нищими и несчастными. И сегодня остановившаяся, так и не дождавшаяся развития Россия вскармливает злобных карликов, которые с каждым годом становятся всё ненасытнее и богаче, обрекают народ на беды и угрюмое безмолвие. Разверзается пропасть между правящими господами, ослеплёнными собственной роскошью, глухими к людским чаяниям, и народом, наскребающим последние копейки, чтобы оплатить жильё и скудный паёк и не оказаться на улице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2016 в 17:13

Перемены неизбежны !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2016 в 23:09

Все комментарии правильные, народ всё понимает и видит, поделать только ничего не можем, к сожалению. Выборы тоже фикция, надеюсь все уже поняли, подгонят результат под нужный... Коррупция полностью съела власть, честных людей там долго не держат... Народ живет на нищенские зарплаты и т. д. Что можно сделать в данной ситуации? Недаром тут Пиночета вспоминали. есть ли вообще выход? Или влачить нам такое существование и детям нашим всегда?

ОТВЕТИТЬ
Понаехавший в Тюмень
1 окт 2016 в 22:15

У меня депрессия уже второй год... Работаю в с/х инженером по машинам и оборудованию. Как не напрягайся, то больше 50-60 тыс рублей не заработаешь. 10-14 часов на работе "в полях" не каждый вытерпит. Вроде и нечего жаловаться с такой зарплатой, но всё равно ощущаю себя бедным. Своего жилья нет, считай минус 10 тысяч из зарплаты долой. Нет ни кредитов, нет машины. Телефону 4 года, ноутбуку 5. Никаких кафешек, ресторанов, алкоголя, курева, походов в кино и отпусков на море/за границей. Все деньги тупо на будущую бетонную коробку. Еще лет 5-6 копить, если жилье расти сильно не будет в цене и если здоровье окончательно не угробится. И это при том что еще нет семьи и детей...
Но тем не менее кругом полно людей, которые покупают машины и квартиры. Вот такая "экономика". Даже со средней официальной зарплатой по городу - ты бедный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 19:50

Так жить нельзя...

6 окт 2016 в 05:21

...а Васька слушает, да ест...

С Урала
26 окт 2016 в 08:31

Правильно здесь кто-то писал,что во всех своих бедах виноват сам народ! Ну и, как обычно на Руси, по традиции, сейчас не обойдется без какого-нибудь бунта,восстания,кровопролития!

Гость
10 ноя 2016 в 21:52

Почитал я выше и ужаснулся, насколько люди другим людям вкручивают в мозг винты!!! Господа все очень просто, ни с себя надо начинать менять жизнь к лучшему и не воровать, а с власти, если чиновники воруют то и обычный работяга будет тащить домой - лампочки, веревку, все что не так лежит. Надо всех на поле вывести как Пиночете и показательно расстрелять, у людей сразу мышление изменится, и жить станет лучше, и бензин в своей стране станет копейки стоить, и цены на продукты, недвижимость, ЖКХ упадут, и % в банках рухнут и зарплату не к чему будет поднимать, т.к. всем хватать будет. Однозначно, скоро что-то изменится в нашей стране, иначе и быть не может!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 12:09

Министр труда Максим Топилин предлагает еще вычитать 6 % на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ НАКОПИТЕЛЬНУЮ КОМПОНЕНТУ ПЕНСИИ!!!!хахахах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 02:25

Это уже не кризис, а беспросветное падение в пропасть.

28 сен 2016 в 08:19

Во всех бедах винят президента. Менять надо весь народ, его менталитет, мышление, тк ворует ВСЕ, те кто не ворует - возможности нет, либо им вообще ничего в этой жизни не надо, даже те кто стонут про коррупцию и воровство при первой возможности тащут все что можно, пользуются служебным положением, каждый думает о себе и депутат и простой работяга. А начать с себя, изменить свое мышление никто не хочет (почему это я) !!! А что мы хуже жить стали, может, были времена получше в России??? Дед рассказывал, раньше надо было стог сена, молоко мясо сначала отдать государству в колхоз и только потом ты мог себе добывать сено, молоко, мясо, сегодня государство само ДАЕТ ДЕНЬГИ на развитие сельхоза, НА ДЕЛАЙ, а народ в ответ - НЕЕЕЕТ, нет блин мы так не хотим трудиться, дед просто ох..т от нашего поколения. Сеня у многих уже к 30 лет, свои хаты, тачки, посмотришь в маршрутке чуть ли не все с айфонами за 50 штук и всё мало, мало… ведь у соседа БМВ лучше за 3,5,7 лямов. Не стоните, трудитесь.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2016 в 08:33

Что то кризис не особенно повлиял на очередь из дорогих автомобилей, которую я вижу каждое утро у МакДональдса (ул. Полевая, г. Самара). Все как и в некризисные времена - простые люди берут еду на работу с собой и по три раза заваривают один пакетик чая, а "приближенные" и "приближенные к приближенным" ленятся даже кофе себе сами заварить (проще готовый купить).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:49

И не говорите мне про 90-е, нулевые, лично я тогда лучше жила, и подъем был, хотя и была жуткая инфляция, но з/п росли также. Говорю за себя, как другие, не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Юрец
28 сен 2016 в 11:03

Мы бы вас взяли с собою, но денег нет....

Гость
29 сен 2016 в 23:31

Минусуют по тому что правда глаза колит ..... И да система гнилая напрочь.....

Анна
30 сен 2016 в 15:45

Сытые депутаты голодному народу не товарищ

Гость
6 окт 2016 в 16:06

народ России - заслуживает всё это сам.Однозначно.

Гость
14 окт 2016 в 14:10

Уже порядком достал весь расклад событий,происходящий в России. Жизнь в Ней проходит по одному и тому же замкнутому циклу. Лучше не было и похоже никогда не будет.

Гость
30 окт 2016 в 09:41

Обидно то, что работаешь, везёшь, а тебе платят под любым предлогом по минимуму. У одних за полторы ставки - двадцать с лишнем тысяч в месяц ( 5/7 и 15/12), а у других за две, две с половиной - десять с копейками ( 3/4 и 7/9). И прикрываются категориями или испытательным сроком, длинной в целый год, совместительством на декретном отпуске у 60-и летней дамы.

человек
19 окт 2016 в 14:23

ребята у нас полная Ж..А и это не кончится еще лет 10 минимум. сами подумайте сначала крым, потом сирия и выборы единороссов, потом выборы будут президента с многомиллиардными расходами. да им на народ плевать, мы катимся в пропасть. ни в одной стране мира нет таких ставок по кредитам, нет такого неуважения к собственной Конституции, нет видимости судебной власти. у нас все куплено, а мы превратились в безгласых рабов и кроме нас самих никто этого не исправит.....

ОТВЕТИТЬ
obama
2 окт 2016 в 07:18

Все из-за америки ! они виноваты вовсем ! срочно вылетаю к ним разбираться! уж я то им покажу кузькину мать! ВЕРНУСЬ НЕ СКОРО...вам всего доброго! вы тут держитесь!!!

Гость
28 сен 2016 в 20:05

"80% Россиян не видят света в конце кризиса" - это откуда они взялись эти 80% ??? Они наверное не жили в лихие 90-е когда реально был КРИЗИС, когда реально жрать было нечего а в огромных продуктовых магазинах были пустые витрины, когда еда была по талонам, когда муку, сахар, соль, макароны покупали мешками а хлеб пекли сами дома т.к. лишней копейки не было в кармане даже на хлеб, когда в очередях за водкой люди готовы были поубивать друг друга, когда предприятия остановились и работы практически не было ни какой а если и была то только за копейки чтобы не умереть с голоду, когда в маленьких городах люди сидели без света (включали на 2 часа в сутки) при свечах и самопальных горелках и т.д. и т.п. Я все это лично пережил и не дай бог этому повториться. Вот тогда реально был КРИЗИС. Так что все кто сегодня ноет от своей беспомощности сетуя на КРИЗИС я советую для начала заглянуть в свой холодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 07:32

Да конечно кризис есть !
Да конечно есть огромный разрыв в зарплатах у "приближеннных" и простых рабочих!
Да все дорожает !
НО очень многи создали сами себе кризис ! Набрав кучу не подъемных кредитов !
Ведь никак же не прожить без метрого плоского телевизора с вогнутым экраном , вчетвером в однокомнатной квартире .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 12:52

Почему все ругают государство? Может лучше начать с себя? Живу в Ярославле, по работе много приходиться ездить. Товарищи! Я замучился в пробках каждый день стоять. Вы пишете, что денег не хватает,выживаем еле-еле. Но откуда столько машин на дорогах? Это ведь нужно (если машина в кредит) за кредит отдавать, заправлять, периодически ремонтировать, платить налог за дороги, за страховку ну и много разных мелочей. С работы выходишь, у курилки народу тьма...В выходные( да и в будни) на парковку к магазинам заехать невозможно, все уставлено, все дворы забиты так, что не проедешь. Когда хоккей, то пробки еще больше, люди ходят по театрам и в кино,отдыхают. В машины заглянешь все довольные, смеются, жизнь удалась. Ну и где кризис? Скажите, если вы еле выживаете, на еду у соседей занимаете, на что вы покупаете сигареты и заправляете машину? Вы можете меня минусить, но то что я говорю я вижу своими глазами, а это - пробки, на парковку не заехать,во дворах не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Gav
28 сен 2016 в 13:24

Кто-нибудь может объяснить, что дают цифры статьи. Мы узнали, какая часть опрошенных имеет то или иное мнение. И что на с этой информацией делать?

Гость
12 окт 2016 в 22:12

Зато растет из года в года...
В этой СтРАНЕ-
Число миллиардеров-вот!

Ольга
17 окт 2016 в 09:29

В России будет лучше однозначно, ведь всё развивается, не зависимо хотим мы того или нет..... Эволюция называется.... Должно быть лучше ибо очень долго уже плохо. И предпосылки к тому есть. Несмотря на инертность, лень и равнодушие народа, а также трусливость огромную, выработанную годами правления тиранов, все равно прогресс худо- бедно идет и всё меняется.... Уверена, будет у нас однажды ХОРОШЕЕ правительство, для которого жизнь страны и народа станет в приорете...Вопрос только КОГДА??? Думаю лет через 50, не раньше.

Гость
2 ноя 2016 в 15:25

Перемены неизбежны, рано или поздно народный гнев вырвется наружу и полетят головы

Гость
29 ноя 2016 в 17:07

увы это не кризис а жизнь на долгие годы

Экономист
16 янв 2017 в 12:28

Уважаемые ярославцы, вновь повторяю, в России НЕТ КРИЗИСА - это АГОНИЯ нынешнего режима, которая сегодня протекает уже в стадии арифметической прогрессии. Скоро вы будете не успевать следить за быстроменяющимися событиями в стране и за рубежом. Перед Россией вновь встают три главных вопроса: кому на Руси жить хорошо?, Кто виноват? и Что делать? На первые два вопроса, полагаю, уже всем ответы известны. Остается последний и самый главный - Что делать? Путь один - переход к постстоимостной экономике - экономике снижающихся цен или ЭКОНОМИКЕ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ. Сегодня теоретические разработки такого перехода имеются, причем у ярославских экономистов. Не тех, что ездят на Давоские форумы. Здравомыслящим экономистам там делать нечего. Основная задача этого форума - решить проблемы стран-лидеров мирового хозяйства, а не России. Так что выход из создавшейся ситуации есть, но он не рыночный.

Гость
1 фев 2017 в 10:31

Да ладно ещё бы оплатить хватало! Примут на работу - наобещают, а потом вкалываешь как раб с понедельника по субботу с 8"00 до 19"00 за другую тётю, чтобы та на Канары съездила или ещё одну норку прикупила "с экономии фонда". И у бюджетных, как и у частных, "забегаловок" "хозяева" появились по принципу- что хочу, то и ворочу. Устраиваешься штатным сотрудником, а на самом деле - в штате, но на совмещении.Нет категории для "престижу" очередного перевалочного пункта - плохой специалист. Могут заменить "подходящей" кандидатурой, когда свои проблемы шкурные решат. Ведь кризис! Ну а если человек за всех беременных города с № года лямку тянул, потому что вакансий по приблатнённой специальности раз два да обчёлся, а кушать хочется? Какая тут может быть категория? И причём кризис? Совести нет.

Гость
19 окт 2016 в 21:00

у нас в с стране можно жить только если ты депутат , нефть ,газ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2016 в 19:32

Хочу пожаловаться. Работаю учителем. Ставка полная, даже чуть больше. Зарплата 21 тыс. рублей. Как жить на эти деньги??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 19:35

Читаю и удивляюсь нашему народу так и хочется сказать - Ребята хватит ныть... Все кому ни лень вокруг кричат КРИЗИС КРИЗИС КРИЗИС - КАРАУЛ "УМИРАЕМ С ГОЛОДУ". Я хочу Вам сказать что кризис зародился не сегодня а с рождением первого человека на планете земля только почему то сегодня это слово стало повседневным обиходом. Это слово "козырь" сегодняшнего слабого ненасытного гомосапиенса, все не удачи можно списать на КРИЗИС. Это легче чем спросить с самого себя за все свои неудачи. Посмотрите вокруг, наши города стоят в пробках в семьях как минимум по одной-две машины в основном иномарки, все гостиницы на курортах в летний период забиты до отказа, посмотрите на вечерние кафешки от дешевых до дорогих мест пустых нет и т.д. и т.п. и это Вы называете КРИЗИС ???????? Это что виртуальные люди всем этим пользуются??? Нет это мы с Вами, это называется "ЗАЖРАЛИСЬ". В моем понимании КРИЗИС это когда "жрать" нечего будет и мы будем пухнуть с голоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2016 в 08:33

Это уже не кризис - это наша реальность и с этим надо смериться.

фролово
27 сен 2016 в 21:52

Пока существует доллар нам хорошо жить не придётся..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 15:24

Удивляюсь нашему народу............плачут что денег. Если бы у меня не было денег или их не хватало я бы ни минуты не сидел возле компа и не лил бы слёзы про тяжёлую жизнь а использовал это время с пользой для своего бюджета. Время - деньги !!! Хватит ныть, и как с Вами близкие живут ??? Одни разговоры что всё вокруг хреново могут нарушить психику любого человека. 90% прочитанных комментариев к этой статье написаны нытиками и неудачниками. Ужас........... Хорошо что я далёк от Ваших проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2016 в 15:33

Кризис только у рабочих у которых зарплата маленькая А есть те у которых кризиса нет и не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2017 в 12:30

кризис только у рабочих людей которые концы с концами сводят а у кого то кризис и не начинался

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 23:22

А кто-то ещё воспринимает серьёзно результаты опроса "Левада-центра"? Это же некоммерческая организация, приравненная к иностранным агентам, цель которой - дестабилизация ситуации в России. Они ради своей цели какие угодно "результаты" придумают и будут пытаться убедить нас в их достоверности. Не ведитесь на эту дешёвку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2016 в 21:13

и тем временем вводят налог для безработных

злой
18 окт 2016 в 12:05

теперь я точно знаю, эту страну спасут не выборы

Обдорчанин
26 окт 2016 в 03:00

Сегодня ходил платить за ЖКХ,3г инвл оказалось у кого нет счетчиков подняли квартплату в двое,если раньше платил за свет в месяц 200 р это со счётчиком,позже без счётчика 400 то теперь из за отсутствия счётчика 800,а теперь прибавте за воду и отопление,проще помереть чем жить,бедные пенсионеры...

Гость
10 ноя 2016 в 06:11

-Обидно то, что работаешь, везёшь, а тебе платят под любым предлогом по минимуму.
Если Вы получаете за 2 ставки как за 1, значит вас не включили в штат. Или -(по трудовой) - как штатный совместитель ( на процентах за кого-то). Если у организации есть сайт - посмотрите штатное расписание. Может вами заткнули дыру и ждут кого-то. Сходите в бухгалтерию и узнайте вашу ставку, в отделе кадров попросите контракт/трудовой договор. Если вы даже расписались, что согласны со штатным расписанием и трудовым распорядком организации и не были уведомлены о работе "на паях", так как у вас нет трудового договора "на руках", ваша подпись сомнительна. В любом случае - ищите работу и сваливайте. Прохиндеев на ваш век хватит.

Гость
11 ноя 2016 в 16:40

35 место Чили Индекс качества жизни 117,23
49 место Россия Индекс качества жизни 59,76

Дима
14 ноя 2016 в 11:33

Думаю все же главная проблема в России это коррупция(откаты,воровство и т.д.),деньги в стране есть и не малые(на все нужды и медицина и пенсии,дороги,образование...) просто на те деньги что уходят не на дело,короче "За Державу обидно..."

Гость
8 дек 2016 в 22:43

А ничего не поделаешь, ждать, когда само всё кончится)) Лучше будет или хуже... А есть другие мнения?

Гость
22 янв 2017 в 17:23

Колониальная радость - у хозяев в Вашингтоне сменился президент!

Гость
26 фев 2017 в 17:12

Дороие тачки и айфоны у наших сограждан в кредит, интересно все смогут эти кредиты выплатить? Это вам не 90-е когда, если купил, то у тебя на это есть деньги.

Гость
27 фев 2017 в 10:32

С этой коррумпированной властью у России нет будущего... теперь с любой властью у россии нет будущего, ....е государство!

3 мар 2017 в 08:08

Россияне не видят светлого кризиса в конце тоннеля.

Гость
11 мар 2017 в 09:46

Кризиса нет, просто все украли.

Гость
7 апр 2017 в 09:35

есть же старая истина, которая гласит: "есть ложь. есть большая ложь, и есть статистика", чтобы знать правду должна быть реальная конкуренция политических партий, а не эти ныне действующие имитаторы, так что придется подождать, и отношение к нынешним лидерам страны мы также узнаем очень скоро, как только придет новый генсек

12 окт 2016 в 10:53

а давайте все вместе поплачем!)) я вот смотрю вокруг. молодые люди открывают новые направления бизнеса. что-то пробуют. и не ноют. времена всякие были. и это время не самое худшее. меня лично возмущает пару вещей: банки при всей скопленной у них денежной массы не пускают деньги в промышленность и экономику, а госкомпании и госучреждения как "жировали" так и продолжают. вот что бесит.

ОТВЕТИТЬ
Патриот-государственник
30 окт 2016 в 22:09

Наслаждаюсь ватными воплями и страданиями! До чего же справедлива жизнь к дуракам!!!

ОТВЕТИТЬ