14 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

21 фев 2021 в 15:08

Смотрел я объявления какой бизнес продают. Весь этот бизнес эпохи 90х и нулевых наконец-то массово закрывается освобождая помещения под бизнес нового поколения. Все эти кабаки и рестораны со смешными интерьерами и публикой, непонятные конторы с уродливыми вывесками.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
21 фев 2021 в 15:13

Город доведённый до расцвета лучшим губернатором, умирает, инициативные люди бегут.
Что дальше?
Хорошо живётся только чиновникам и депутатам, а так же членам их семей!
Подумайте, стоит ли голосовать за них снова, может пора сменить надоевшие алчные лица?

ОТВЕТИТЬ
Архимандрит
21 фев 2021 в 15:28

А какая разница , что рассказывает омбудсмен ? Что она знает о бизнесе ? Весь ее давно развалившийся бизнес это две рыгаловки в Волжском. Никакой помощи от неё нет и смысла в ее работе тоже. Выглядит это примерно так , она сидит и раздувает щеки , ну ещё при это несёт чушь. Потом рекомендует обратиться к своим экспертам , которые ничего не соображают в тематике , но деньги за услуги с вас возьмут. А некоторые просто отказываются помогать , да и вообще отказываются общаться ссылаясь на то , что Волгоградские бизнесмены им неинтересны. Вот такой опыт получаешь обращаясь к бизнес защитникам.

Гость
21 фев 2021 в 16:00

А бизнес который занимается производством у нас еще остался,даже продукты все из Ростова и Краснодара.

Гость
21 фев 2021 в 16:17

Пока не возродится промышленность, а соответственно появятся доходы, идти в рестораны и кафе не с чем. А пандемии в Краснодаре и Крыму нет что-ли? Там нет наших чиновников.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 16:38

Тяжелая налоговая нагрузка, постоянные рейды на бизнес Это всегда было, есть и будет. Проверки нужны но дозированно. Эфемерная поддержка от государства. Но сейчас в связи с короно кризисом ситуация резко обострилась. Спрос понизился (в связи с тем что у людей не хватает денег), а расходы повысились. Причины тут разные. И социальная дистанция, особенно когда за этим следят а не стоят все толпой у одной кассы, и санитайзеры, которых почти нигде нет, и масочный режим - у продавцов и покупателей. (продавщицы масками рот прикрывают а у покупателей и вовсе они на подбородках) Жесткие штрафы, причем порой избирательные.

В результате бизнес становится нерентабельным. Полная отмена этого идиотского карантина улучшит ситуацию, но во первых неизвестно когда это будет, а во вторых бизнес и дальше будут дербанить - казна отощала и надо её наполнять.

Меня пугает что самые активные деловые люди отсюда уезжают. Совсем в село превратимся.

Гость
21 фев 2021 в 17:38

Да и фиг с ними. То что кафе стали экономить на качестве это понятно. Пример - капучино на порт саида - уже огого сколько лет покупаем практически одно и тоже, качество падает, а сейчас просто катастрофически не вкусно

До недавнего времени
21 фев 2021 в 17:56

Волгоград жжёт - мало, что один из городов с нижайшим уровнем жизни и чиновничьим беспределом, коррупцией. Я люблю тебя, Волгоград.

зембель
21 фев 2021 в 19:05

армяне хорошо живут и процветают в нашем регионе новороссийская 5 столовая работает без вытяжки газует прямо на людей на тротуар но видно крыша отличная ни кто не трогает жители куда только не жаловались......

Гость
21 фев 2021 в 19:28

Жалко ,что город просто стал неприспасобленным для жизни.Богатые никак не успокоятся им все мало и мало. А ЛЮДИ НИЩЕТА! КОМУ ЖЕ ОНИ БУДУТ ПРОДАТЬ СВОИ ТОВАРЫ?!ПОНАСТРОИЛИ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ И АПТЕК И ВСЕ!!!КОМУ ПРОДАТЬ ТО БУДИТЕ ?! БЕДНЫЙ ГОРОД БЕДНЫЕ ЛЮДИ НИ ПРОИЗВОДСТВ НИ ЭКОНОМИКИ !ВСЕ РАЗРУШИЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
21 фев 2021 в 19:46

Цветочный павильон на остановке ОТ на ул. Бакинской ещё не снесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 19:56

И статья и ст—дохтур говорят одно и тоже — вентилятор воздух гонит , — и что ?
Здесь так много надо сносить , что без большой крови не обойдётся
Вот и выбор — уехать , Гражданская война , или пущай будет как есть как можно дольше ... ?

Константин
21 фев 2021 в 19:57

Во что превратился и превращается мой родной город, в болото с каждым днем, где нет перспективы ни развития, ни нормальной достойной жизни. Спасибо властям последних 25 лет, которые довели город до этого.

Ирина
21 фев 2021 в 20:15

А вы как хотите? Не платить налоги врезаться на халяву в электричество и воду ? Только деньги гребсти? Так радуйтесь еще в нормальных странах платят 19 % годовой налог, снимают квартиры и машины на фирму в лизинг так что мы здесь еще хорошо живем ( в своих домах и квартирах)

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 фев 2021 в 20:27

Кому помешали цветочные киоски на остановках? Букет цветов альтернатива, многому неготиву. А вот я категорически за проверки коммунальных служб, в жилых домах жильцы не должны платить за чужой бизнес. На Пархоменко 5 во время проведения капремонта выяснилось, что предприниматели не стали пускать для произведения замены общих коммуникаций и для замены одного из стояков отопления пришлось перекрывать пол дома. Так, что у каждого своя правда и свои проблемы. Проще всего всё зашить пластиком.

ОТВЕТИТЬ
Краснооктябрьский
21 фев 2021 в 20:30

Был предпринимателем обанкротился из за низкого спроса, у жителей нет денег уже на еду ни то что на остальное. хозяйственая часть дорожает, закупки дорожают, у жителей зарплаты уже более 12 лет не поднимались. Валюты в 5 выросла, продукты до 10 раз, студентом работал поваром как получал в 2007 году 20 так и сейчас столько же роатят. Также в суды подавали взыскивали, выплатил. Не буду больше открывается, уеду в соседнюю страну. Буду там налоги платить и жить.

ОТВЕТИТЬ
Автор
21 фев 2021 в 21:44

Все херово с бизнесом в Волгограде но омбудсмен считает что всё хорошо. Государство верит омюудсмену

Отряд Боба Марли
21 фев 2021 в 22:00

Главное что нет войны...а так все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость просто дура
21 фев 2021 в 22:21

Хочешь добить пошатнувшийся бизнес-обратись к Ольге Устиновой Самое бесполезное звено

Очевидец
21 фев 2021 в 22:34

Всё это следствия не пандемии, а безбашенной политики правительства и президента. Информация к размышлению до следующих выборов тем, кто в них ещё верит.

Гость
22 фев 2021 в 05:19

Ходила я в фитнес клуб на Новороссийской. Давно уже жалобы на эту булочную,даже я ни раз слышала,хотя была просто клиентом клуба. Вытяжек в той булочной явно нет,запах всегг их производства был на весь спорт зал. А если еще за нее и жители платят счета за коммуналку... надо все эти "бизнесы " проверить. Я живу на Комсомольской, на 7 этаже в квартире откровенно холодно,а плата за отопление Огого. С другой стороны дома банк и посудный магазин. Туда как не зайдешь-жара,сотрудники ходят по-летнему. Может ,мы тоже платим за эти бизнесы? Жильцы дома жалуются не первый год,а в этом году даже у соседей со 2 этажа стало холодно,чего никогда не было раньше. Все наши жалобы игнорируются и объясняются тем,что в нашем доме живут скандалисты. А председатель нашего ТСЖ наверное какает в золотой унитаз. Так что у кого надо,все хорошо в этом городе. А вообще пора менять губернатора и вообще выбирать его самим. Так ,как сейчас ,долго продолжаться не может. И так,все,кто может,бегут из города. Скоро тут останутся одни пенсионеры и пассивные "как бы чего не вышло". Да так оно уже и есть

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 фев 2021 в 06:49

Бочаров-величайший из Сити-менеджеров! Город - самый бедный миллионник страны! Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея !!!
22 фев 2021 в 07:34

Опять за обоями в Москву ездить...
И колготки врачу дарить...
И мандарины с зефиром один раз на Новый год...

Роман Романов
22 фев 2021 в 07:47

Даже бандосы дают развиваться предпринимателю , иначе им платить не смогут . А в этом случае они потеряют себя !
С ЗП в 400 тыр сидя в мягких креслах и заплывшими от жира мозгами - трудно принимать умные решения !

Галина
22 фев 2021 в 08:04

Давно пара уехать в другой город

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2021 в 11:04

Налоговой видимо заниматься в прошлом году было не чем. Мне вот в октябре 2020 года пришло волшебное письмо... 😁 Кратко по сути - по итогам 1 полугодия проанализировали операции поирасчетному счету и обнаружили снятие на хоз расходы наличных в сумме 104 000 рублей. Требуется объяснение на какие цели они потрачены и предоставление всех подтверждающих документов... У меня фирма на упрощение, отчетный период - год... Ждите до марта 2021 года и в отчёте все увидите! В чем проблема??

Роза
22 фев 2021 в 11:07

Пора бы уже разрешить работать хоть бы как то выживал бизнес

Гость
22 фев 2021 в 13:21

не будет у вас ни улицы ни праздника

Стоп
22 фев 2021 в 13:37

брехня, по сообщениям администрации ВО бизнес процветает . в год вводится аж 1 (одна) тысяча рабочих мест на высоких технологиях. Уже 6 тыщ ввели! /Мы в начале пути! Еще 300 лет с Бочаровым, выдвинутым в ГосСовет РФ и порядок!

Гость
22 фев 2021 в 17:59

Гордиться нечем и некем нашему современному городу

22 фев 2021 в 18:53

Загибается область от этих горе-рукой водителей, один из беднейших регионов...

Гость
23 фев 2021 в 08:04

Вот и дожили вот и пришло время когда живут и жируют только коррупционеры и чинуши!учредители УК грабят жителей и ни чего им за это. Подлецы ни чего ни сделали забрали жилфонд на халяву и стригут с жителей бабло потом в депутаты !крыша их тоже жирует на деньги жителей .Бизнес полностью уходит тут одна ворье и обман.во время свои (чинуши)обирают своих(жителей,бизнес)и ни чего им за это!это какой то абсурды и ужас!коррупция правит.

Гость
23 фев 2021 в 09:24

Вообще ничего интересного, ни одного достойного и полезного бизнеса. Хорошо, что закрывают.

Гость
24 фев 2021 в 10:59

Ни работы, ни зарплаты, ни бизнеса! Вот, что значит губер ставленник Путина.

ОТВЕТИТЬ