17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

давно пора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:20

Скоро не будет еще одной достопримечательности района....

Гость
2 мар 2021 в 12:30

Сгорит он, этот рынок, как горят они в Волгограде и Астрахани

2 мар 2021 в 12:39

Урааа!

Николай
2 мар 2021 в 12:51

Лучше снесите КИТАЙ-ГОРОД!!! Администрация - Обратите внимание! Уберите это захолустье из черты города!

Гражданин
2 мар 2021 в 12:55

То чувство, когда узнал, что Чехов ещё живой, оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Судный день
2 мар 2021 в 12:59

Наконец-то!!! Давно пора.

Гость
2 мар 2021 в 13:06

Только прогулочных аллей нам и не хватало!

Наблюдатель
2 мар 2021 в 13:21

На рынке хоть сторговаться можно,а в супермаркетах попробуй!А гулять по аллеям без денег это только в весеннюю паранойю

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
2 мар 2021 в 13:28

А вы что, хотите, как во Франции?

ОТВЕТИТЬ
Все тоже да про тоже
2 мар 2021 в 13:35

Заниматься сносом действующего бизнеса и отнимать у людей работу при существующем положении дел в стране, в 90 х эти рынки появились и дали работу многим людям, которой не было. Парки строить да торговые центры это пир во время чумв - ума много не надо, надо чтить историю свою и своей страны, а не заниматься мородерством!

simple
2 мар 2021 в 13:37

Это сделает беднее много людей в Волгограде. Потому что там реально можно вещи купить дешевле, чем в магазинах. Особенно семьи с детьми сильно могут пострадать. Кто-нибудь из руководителей города это анализировал? Вряд ли. Они вообще не способны на такое. Управленцев нет.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
2 мар 2021 в 13:45

наконец то будет место где отдохнуть книжки почитать

ОТВЕТИТЬ
Гость30
2 мар 2021 в 13:49

Ну ну! Ещё сотни Волгоградцев останутся без работы, но будут гулять по новым дорожкам и аллейкам. Умом Россию не понять! Морадерство какое то!

Мая
2 мар 2021 в 14:02

Лучше бы на Такторном снесли старые общаги, и построили новый микрорайон, и на Нижнем тоже!!!(((

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 14:31

Не дай бог, там загорится, погибнут сотни людей из за скученности и от того, что всё из легкосгораемого пластика!

Вован
2 мар 2021 в 14:44

Снести стадион реконструировать

Бабушка Паркинсона
2 мар 2021 в 14:52

Клоповник, под кодовым названием "толкучка на Тракторном", возникла в результате ряда ошибочных архитектурных и хозяйственных решений. Во- первых, это создание пешеходной зоны по ул. Дзержинского. Что, в итоге, привело к образованию обширного гетто на верхнего посёлка Тракторного завода. С угробленными дворами, с безобразной инфраструктурой. Во-вторых, было прекращено финансирование стадиона "Трактор". Бывшего местом привлечения к спортивной жизни жителей района. Ну, и в-третьих, чтобы как-то оживить умирающий посёлок, туда притащили вещевой рынок. Как следствие, резкий рост преступности. Угроблена спокойная жизнь жителей в близстоящих домах, изуродованы гопотой все подъезды и детские площадки. Как выход из сложившейся ситуации, следует возобновить автомобильное движение по ул. Дзержинского. Необходимо провести реновацию жилого фонда с полным сносом оставшихся жилых заводских бараков, с последующим строительством новых микрорайонов нормальной архитектуры. И чем быстрее будет убрана эта толкучка, тем быстрее оживёт этот депрессивный район.Там весь убогий массив надо сносить, начиная от пр. Ленина и до ул. Шурухина и ул. Жолудева включительно.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 15:13

Когда уже на юбилейном эту помойку снесут.там уже ни кто ни чо не покупает причём давно уже прошла эта мода на картонках одежду мерить🤦‍♂️🤦‍♂️

Елена
2 мар 2021 в 15:33

Как будто если построят торговый центр он будет не из легко сгораемого пластика.из того же и слепят а сотни людей останется без работы. А сколько из области оптовиков закупается там никто не подумал?

Гость я
2 мар 2021 в 15:40

Давайте. Лишите людей последней возможности сэкономить - купить китайское барахло по доступным ценам. Пусть отовариваются в ТРЦ, где то же самое барахло с перешитыми бирками стоит в два-три раза дороже.

Гость
2 мар 2021 в 15:42

Да пусть он будет очень подрукой приезжим из сёл

Гость
2 мар 2021 в 15:53

Ликвидировать, к чертовой матери !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:56

Эти управленцы в ковычках дадут когда нибудь людям работать? Или ждут когда же все с голода передохнут! Ничего ни одного завода, рынка,фабрики не построив хотят все прорыв какойто устроить. Слушать уже противно о таких новостях!

Валентина
2 мар 2021 в 16:07

Народный рынок к вашим услугам!

Гость
2 мар 2021 в 16:10

Вещевой рынок - пережиток прошлого 100%. Не понимаю кто ещё там закупается.

Вот продуктовый - это кайф и настоящее наследие наших предков, которые надо беречь.

Я рада, что здесь появится парк!!! Хоть будет где с семьей прогуляться. А то живем как в бомжатнике

ОТВЕТИТЬ
тамара
2 мар 2021 в 16:29

а еще убрать рынок на юбилейном опять на марийскую. а место благоустроить. а еще благоустроить сам юбилейный.

Василий
2 мар 2021 в 16:33

Правильно и делают гадюшник еще бы в Красноармейском рынок Юбилейный и Марийский снесли , налоги не платят И.П.все позакрывали.
Грязь вонь

Гость
2 мар 2021 в 17:15

СНОСИТЬ ЕГО НАХРЕН ПОД БУЛЬДОЗЕР ЗАСРАНЫ ВСЕ ДВОРЫ ОТ ЭТИХ РЫНКОВ БЫСТРЕЕ БЫ УЖЕ СНОСИТЬ НАЧАЛИ !!!

Гость
2 мар 2021 в 17:44

Волгоградцы, боритесь за рынок, у нас в Астрахани тоже для нас торговцев тяжёлые времена настали. Прорвёмся!!!

Гость
2 мар 2021 в 17:48

Опять работающие люди кому то помешали, нужен парк с лавочками для алкашей, ведь вокруг пять алкомаркетов простаивает

Charly Ivanoff
2 мар 2021 в 17:54

На ТЗР рынке чеченцы и китайцы заправляют, с ними не поступить так как с рынком на Каче и на Титова.

Гость
2 мар 2021 в 18:10

Интересно чей же будет торговый центр?

ОТВЕТИТЬ
Chao
2 мар 2021 в 18:48

В июне 2003 года подал в отставку и был освобождён от должности мэра Волгограда. После отставки возглавил многопрофильный бизнес.
(Хорошая прибавка к пенсии)

Гость
2 мар 2021 в 19:19

сносите быстрее уже так и оттягивают этими заявлениями в суд аж три заявы накатали

Гость
2 мар 2021 в 19:57

Снести однозначно нужно. Не место ему там. И вообще какой то очень криминальный рынок. Нет порядка вообще . Не дай Бог пожар там. Снести всю эту грязь. Пора район в порядок приводить. Всю шушару криминальную от туда метлой. А рынок вынести в другое место где нет жилых домов.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 20:04

Меня разрывают противоречия. Не могу выбрать, кого в этом противостоянии я больше ненавижу! :)

Гость
2 мар 2021 в 20:23

Хотим как в Чехии

Ирина
2 мар 2021 в 20:46

Вообще то интересно с этим рынком получается. В свое время снесли торговые ряды внутри самого рынка, где на сегодняшний день голое поле. Но при этом застроили часть тротуара у дороги по ул. Ополченской. По моему, даже тротуар немного сдвинули на дорогу. Там была остановка транспорта, деревья росли, под которыми в тени можно было дождаться маршруток. И, спрашивается, зачем нам следующий торговый комплекс, на Титова стоит наполовину пустой. И, надо же, оказывается и Чехов здесь. Не знаю, что он пообещал, но во время своего пребывания мэром, он пообещал жителям Спартановки построить парк аттракционов, если жители разрешат построить заправку. Теперь заправка есть, а вот парка аттракционов не видно. Вот такие обещания дают наши руководители, пусть даже бывшие. И нынешние от них не отстают.

Татьяна
2 мар 2021 в 21:23

Администрация района, Тракторного подумайте о будущем этих людей! Ведь люди, остаются без работы!. Везде царит жулье и обман. Работу в нашем городе найти практически невозможно. Люди останутся без средств существования. Одумайтесь!!! Ведь в городе много других проблем. И вообще на рынке все можно купить дёшево, а в торговом центре нет, который вы собираетесь построить. Кто туда будет ходить,если люди уезжают? И зачем все это? Ведь все понятно,что плохо все закончится.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 мар 2021 в 21:27

Волгоград вымирает как старая деревня работы нет а если есть то за копейки народ бежит все разворовано.

типичный волгоградец
2 мар 2021 в 21:49

Наконец то!

Очевидец
2 мар 2021 в 22:35

В библиотеке книжки читать надо. А на базаре торговать и торговаться. А то, что администрация наша занимается глупостями, известно давно. Так-то.

Светлана
2 мар 2021 в 22:48

Не трогайте рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:53

Лучше дома возле рынка отремонтируйте, они1917 года постройки и дворы при этих домах. Ремонтировали дураки, во времена ссср и всем до сих умные медведи пользуются.

Нина Скачкова
2 мар 2021 в 22:58

Читала комментарии. Очень просто. Сегодня вы жаждете уничтожить Тракторный рынок, ради чего? Люди работают, люди покупают. Ну, предпочитаете вы бутики,ради бога, покупайте там. Мы же не выступаем: снесите дорогие бутики! Там иностранщина, там дорогое барахло! Нужно оставлять людям выбор и здоровую конкуренцию. Как помочь, чтобы сохранить Тракторный рынок? Люди пишите, чем можем-поможем!

ОТВЕТИТЬ
Отряд Боба Марли
2 мар 2021 в 23:09

В последнее время что то много хотят снести власти города,но все новое что то все по уродски..так и с этим рынком.И работы лишат людей и парку ума не дадут

Гость
2 мар 2021 в 23:12

А на Нижний ехать за магазином Светофором, что за торговые ряды выстроили, кто знает, не для рынка ли это?

Гость
2 мар 2021 в 23:14

У нас привыкли всё ломать. ума много не надо. Куда не плюнь. везде усматриваются чьи-то финансовые интересы. А людей куда. Им нашли или предложили рабочие места. Ведь сколько судеб поломается, чинушам это и не приходит в голову. Весь город стал торговой палаткой. Все улицы, переходы. проходы забиты палатками. павильонами, вместо цехов на заводах и фабриках. Да. никто не спорит. что рынок не в подходящем месте. Но о людях властям нужно думать тоже.

Татьяна
2 мар 2021 в 23:45

Опять людям вредят чтобы лишить последней работы. Вот именно на этом месте надо парк чтобы навредить людям.ну если уже взялись лучше от туда бежать иначе опять загорится .теперь этот рынок точно в покое не оставят. Одни вредители .конца и края нет этому беспределу.

Марат
2 мар 2021 в 23:54

Сколько злобных и ненавистных комментов против рынка...
Аж пеной изошлись!! И пишут наверняка,кто там давно не был!!
Много вы видели в последние годы ,чтобы ,кроме центра,
хоть что-то развивали?? Работы нет,промышленность
развалена,пенсии нищенские,ещё и рынок закрыть!!..
Оставьте рынок и людей в покое!!

ОТВЕТИТЬ