22 июня вторник
СЕЙЧАС +36°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Старый
20 мар 2021 в 22:40

Чего там необычного? Ещё 50 лет назад меня отец водил в Комсомольский садик на Тракторном, так вот кинозал там был в корпусе троллейбуса. Киномеханик двери закрывал вручную. Кто ещё туда ходил, кто помнит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2021 в 22:49

На днях Центробанк поднял ставку на рефинанстрования на 0.25%.
Это значит, что кредиты для бизнеса подорожают.
Это тормоз развития.

Гость
20 мар 2021 в 23:04

Волгоград - город мёртвого бизнеса!

Гость
20 мар 2021 в 23:33

V1, вы бы хоть реквизиты для сбора средств оставили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 23:37

В пойме гиблое место, не в дни праздников там никого нет, потому что плиточная пустыня.

Гость
20 мар 2021 в 23:43

Не захламляйте пойму ржавыми трвмваями. Бредовый проект.

Гость
21 мар 2021 в 00:20

Опять стартап какой-то. Когда по-русски писать начнёте? Достали уже своими тупыми англицизмами.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2021 в 00:24

Гиблое место эта пойма ,не одного дерева , одна плитка лежит , там кроме праздников людей вообще нет ,может она ночью будет работать

21 мар 2021 в 01:57

Ну что сказать ? Успехов тебе красавица. Только с властями придётся познакомится ,когда сама откроешь ,тут они быстро налетят ...
Все путинские инстанции и службы тут же заинтересуются .

житель
21 мар 2021 в 02:44

Проект нормальный помню несколько лет назад ели в таком вагончике прямо пред входом в аэропорт в Берлин. Обычный общепит немецкий. Просто намотались по городу и перед отлетом на ходу перекусили. И место в пойме самое оно. там вель был трамвайный мост. Так что дерзайте и не слушайте критиков диванных.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 07:50

Какая миленькая девушка! А почему на станции СТ и в самом трамвае она без маски? Ей закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2021 в 08:10

Желаю удачи в этом проекте. Надеюсь это кафе простоит хотя бы пол года, и его не задушат (по крайней мере сразу) власти и представители властей с постоянными поборами и за это и за то, банки с дорогими кредитами и излюбленным банками метод перекредитования когда долговая яма становится глубже, короновирусные ограничения, бьющие не по вирусу а по людям, конкуренты которые могут это кафе угостить бутылкой с керосином.

Гость
21 мар 2021 в 09:08

Шансов у проекта не много , в пойме людей постоянно нет — зимой холодно ветер , летом очень жарко .
Сама идея интересна , в Москве за цумом стоял двух этажный автобус , — тоже кафе , пользовался популярностью
Нужно подключение к канализации , воде , электрике
Самое главное — к потоку людей

911
21 мар 2021 в 09:12

Не проще вагон у РЖД взять. У них старые вагоны должны быть. В них и гостиницы делали.

Татьяна
21 мар 2021 в 10:12

У нас такой трамвай лет 15 назад уже был. г.Златоуст.Челябинская область. Поначалу да. Заинтересовал.Организовывали и экскурсии для школьников и дни рождения. Но, всё закончилось также, как и началось.Никому это оказалось не интересно.Еще три года поездил и всё. Волгоград, конечном не Златоуст. Но идея стара, как мир. Удачи)

101
21 мар 2021 в 10:58

Если ты не жена г-на К, то в Волгограде вести бизнессы не просто. Удачи девушке идея очень хорошая.

Гость
21 мар 2021 в 11:27

В Казани ходит, а не стоит трамвай-кафе..
Но у нас, даже если пустить такое кафе от Жилгородка до Обувной (технически же это возможно) - кому это будет нужно? кто из живуших в городе-герое захочет смотреть на эти унылые проползающие за окнами трамвая пейзажи, а редкий турист - потом будет плеваться и сто раз жалеть за потраченные время и деньги...

Гость
21 мар 2021 в 15:13

Молодец, девчонка! Удачи в реализации.

Гость
21 мар 2021 в 18:49

Уважаемая Екатерина!
К моему сожалению, вы в ролике вводите людей в некое заблуждение:
1. Скоростной трамвай - движение
2. Переделанный под кафе вагон трамвая - остановка
Все читающие можете не верить, но пишет один из прошлых руководителей этого самого Метроэлектротранса.
Идея сделать кафе в вагоне уже лет десять гуляет.
Но надо различать:
Вагон если катается - это подвижной состав- это энергия, безопасность и тд. Полноценный трамвай со всеми обязанностями и затратами. А их много.
Если говорить про плюшевый трамвай на искусственном газоне - то это неплохо, но при чем здесь ДВИЖЕНИЕ и экскурсии?
И в статье: целое кладбище трамваев. Спешу разочаровать: чешские Tatra T-3 настолько живучи и сделаны из такого металла, что попадают под списание только после серьезных аварий. А таких давно не случалось.
Если все равно где пить кофе, стоя на месте - купите у Метроэлектротранса списанный Троллейбус. Их точно было много.
И с перевозкой, и с парковкой нет проблем. И стоит дешево.
Списанный Троллейбус - менее 9 т полезного металла.
Татра Т-3 - более 20 т (даже сильно старая)
И Трамвай нельзя тягать просто так за тягачом - ему рельсы нужны.

ОТВЕТИТЬ
рива
21 мар 2021 в 18:49

не забудь биотуалет в кабине машиниста

Гость
22 мар 2021 в 08:43

Вот когда едешь то жрать в нем интересно а так..

Очевидец
22 мар 2021 в 10:51

А потом она задрала голову вверх и увидела самолёт... 🤣🤣🤣

Очевидец
22 мар 2021 в 10:55

А потом посмотрела на Волгу и увидела пароход... И подумала, что пора просто перекусить, а то мерещится всякие глупости 🤗

Циничный
22 мар 2021 в 11:58

600000 на кафе?? Какая-то ничтожная сумма. На эти деньги максимум что можно сделать - кофе-машину в каблучок воткнуть и самому рядом с ней стоять кофе варить. Какая-то фантастика просто.

Гость
22 мар 2021 в 13:35

Если про кафе, то для них нужны приспособленные помещения отвечающие строгим санитарно-гигиеническим стандартам.

Иван
24 мар 2021 в 03:15

Очень надеюсь, что у неё ничего не получится. Грубая хамоватая особа - посмотрите на ее инст

Павел
1 апр 2021 в 21:44

Если делать трамвай-кафе, то только на кольце СТ1 или у депо в Ворошиловском районе или других районах, где есть не используемые железнодорожные пути, там можете улучшать и украшать пространство. Но не надо тащить металлолом в зеленую зону(аллею) на набережной.

Загрузка...