СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Страховка – цена жизни

Новый бренд «Алико» получила ведущая компания по страхованию жизни и здоровья в России, работавшая до июля этого года под названием «АИГ Лайф». О ближайших планах компании на российском и волгоградском рынках рассказал на состоявшейся 13 ноября пресс-конф

Поделиться

Поделиться

Новый бренд «Алико» получила ведущая компания по страхованию жизни и здоровья в России, работавшая до июля этого года под названием «АИГ Лайф». О ближайших планах компании на российском и волгоградском рынках рассказал на состоявшейся 13 ноября пресс-конференции президент «Алико» Александр Зарецкий.

Страхование жизни и здоровья в России сегодня является перспективным направлением бизнеса. Число граждан, осознавших значимость и пользу такого распоряжения своими средствами, в последние годы постоянно растет, однако до насыщения рынка еще далеко. Если за рубежом застраховали свою жизнь порядка 50% населения, то в России этот показатель равен пока всего лишь 3%. Именно поэтому многие страховые компании взялись активно осваивать эту нишу, в том числе в регионах. Что же касается «Алико», то именно страхование жизни и здоровья всегда было основной специализацией компании.

Линейка продуктов «Алико» сегодня укладывается в три основных направления. Во-первых, это долгосрочное страхование на 10-20 лет. Владелец такого полиса ежегодно вносит в компанию некую сумму, а потом, если страховой случай не наступил, по окончании срока действия договора получает ее целиком, плюс инвестиционные бонусы.

«Наш типичный клиент – это представитель среднего класса лет 30-50, – рассказал президент «Алико» Александр Зарецкий. – Он понимает свою ответственность перед семьей и, став нашим клиентом, знает, что если, не дай бог, с ним что-то случится, – его семья получит некоторую сумму денег, на которую сможет существовать. Обычно такие люди страхуют не только свою жизнь, но и жизнь своих детей (эту сумму дети получают при наступлении совершеннолетия), и жизни своих родителей-пенсионеров».

Во-вторых, в линейке продуктов представлены различные корпоративные программы. Давними и надежными партнерами «Алико» стали более тысячи ведущих российских и международных компаний, которые страхуют жизнь и здоровье своих сотрудников. Таким образом они создают в коллективе положительный климат. В-третьих, продуктами компании «Алико» могут воспользоваться клиенты банков, получившие кредит. При этом страховая компания может взять на себя риски, связанные с потерей работы заемщиком.

Поделиться

«Растущее число наших клиентов говорит о том, что нам доверяют, – прокомментировал Александр Зарецкий. – Наша филиальная сеть представлена в 19 городах страны. Нам поверили уже 375 тысяч россиян, в том числе – семь тысяч волгоградцев. Кроме того, несмотря на кризис, мы не только удерживаем позицию лидера в страховании жизни и здоровья, но и увеличиваем свою долю на рынке. В России по итогам первого полугодия этого года компания заняла долю в размере 22%, в Волгоградской области – 34,7%».

Надежность компании подтверждается ее прочными финансовыми показателями. В частности, активы компании сегодня составляют 9,1 миллиарда рублей, из которых собственные средства – это 1,5 миллиарда рублей, остальные – средства клиентов. Страховая премия за первое полугодие этого года превысила 1,8 миллиарда рублей, и почти 1,3 миллиарда из них – по страхованию жизни. В Волгоградской области этот показатель составил 14,3 миллиона рублей.

«Очень важный показатель нашей работы – это выплаты клиентам при наступлении страхового случая, – пояснил Зарецкий компании. – Ведь если выплат нет, то это означает, что наши услуги не востребованы. Выплаты за первое полугодие этого года превысили 900 миллионов рублей (из них по страхованию жизни – около 740 миллионов). В Волгоградской области они составили 5,7 миллиона рублей».

«Большинство случаев – это ситуации вроде обычного аппендицита или бытовых травм, где выплаты могут составить 20-30 тысяч рублей, – рассказала руководитель волгоградского отделения страховой компании «Алико» Ольга Савельева. – Однако отдельные выплаты по страховым случаям временной нетрудоспособности составляют до 450-500 тысяч и даже миллиона рублей. К примеру, мы выплатили чуть более миллиона рублей одному нашему клиенту, перенесшему инфаркт в этом году, – деньги пошли на дорогостоящую операцию по шунтированию».

«Алико» позиционирует себя как социально ответственный бизнес. Во-первых, компания позволяет своим клиентам ощутить реальную финансовую поддержку в тот момент, когда она особенно необходима. Во-вторых, средства клиентов страховщик инвестирует в экономику России. Вложения в государственные ценные бумаги за время работы компании в стране составили уже 300 миллионов долларов.

Вскоре компания «Алико», до июля этого года работавшая под брендом «АИГ Лайф», отметит 15-летие работы в России. И это тоже показатель надежности. Что, собственно и неудивительно, если учесть международный опыт материнской компании American Life Insurance Company (Alico), которая вот уже 88 лет страхует жизнь и здоровье людей по всему миру.

Волгоградское отделение страховой компании «Алико»:
400005, Волгоград
ул. Невская, 11а
Тел.: +7 (8442) 96-82-04
Факс: +7 (8442) 96-82-03 (04)
Сайт: 
Alico.ru

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter