СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Балтийский Банк: ставка на индивидуальность

По оценкам экспертов, для Балтийского Банка 2011 год стал годом позитивных перемен, и выразилось это не только в увеличении кредитного портфеля. Банк активно работал в направлении формирования корпоративного блока, и сегодня оценить результаты этой работы

Поделиться

Поделиться

По оценкам экспертов, для Балтийского Банка 2011 год стал годом позитивных перемен, и выразилось это не только в увеличении кредитного портфеля. Банк активно работал в направлении формирования корпоративного блока, и сегодня оценить результаты этой работы могут корпоративные клиенты во всех регионах присутствия банка.

Ключевым аспектом построения отношений с корпоративным бизнесом Балтийский Банк сделал индивидуальный подход. А это значит, что у каждого клиента есть возможность корректировать условия стандартных предложений, исходя из своих потребностей и дальнейших перспектив сотрудничества.

Работая над увеличением конкурентоспособности своих продуктов, банк выделил основные направления работы, которые затрагивают интересы разных категорий корпоративного бизнеса.

Так, в рамках закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» №94-ФЗ Балтийский Банк активно кредитует субъекты РФ, предлагая займы по очень привлекательным ставкам. Реализована подобная практика и в Волгоградской области.

В качестве надежных и долгосрочных партнеров Балтийский Банк рассматривает автономные учреждения и компании, занятые в сфере ЖКХ, –- ТСЖ. Для них разработан целый пакет специальных предложений, касающихся разных аспектов банковского обслуживания.

Ориентируясь на долгосрочное партнерство с клиентами, Балтийский Банк сделал все от него зависящее, чтобы клиент оценил преимущества комплексного обслуживания – от расчетно-кассового обслуживания до участия в зарплатных проектах.

К примеру, РКО в Балтийском Банке позволит фирме экономить отнюдь не символические суммы. Если фирма с ежемесячным объемом выручки около трех миллионов рублей только за прием наличных платит обычно не меньше 20 тысяч (стоимость услуги колеблется от 0,5 до 1% от сдаваемой суммы), то в Балтийском Банке операция по приему денег в кассу и зачисление на счет клиента бесплатны. Кроме того, за платежки банк тоже денег не возьмет и «Клиент-Банк» установит бесплатно. С помощью калькулятора очень легко убедиться, что большинству компаний с наличной выручкой от 500 тысяч или же тех, что в месяц проводят более 50 платежек, переход на РКО в Балтийский Банк позволит сэкономить суммы, отнюдь не символические.

Участие в зарплатных проектах Балтийского Банка принесет выгоду не только организации в целом, но и ее сотрудникам. Зарплата перечисляется на карту в online-режиме, при этом сотрудники могут воспользоваться для снятия своих средств 74 банкоматами в пределах Волгоградской области. Кроме того, клиенты, получающие зарплату по картам, в Балтийском Банке имеют заранее одобренный кредит, который можно получить, предъявив один только паспорт. Да и погашение очень удобно – ежемесячный платеж списывается с зарплатной карты, а это значит – не нужно ежемесячно ездить в банк для погашения кредита.

Однако самым наглядным образом индивидуальный подход корпоративные клиенты Балтийского Банка могут ощутить при определении размера процентной ставки кредитования. Балтийский Банк поощряет самых активных клиентов и готов демонстрировать свою лояльность тем из них, кто использует наибольший спектр услуг банка. Так, формируя «Бюджет клиента» Банк учитывает историю сотрудничества с конкретным предприятием, оценивая участие в зарплатных проектах, объем операций по расчетному счету, частоту проведения денежных оборотов через Балтийский Банк. Компании, использующие больший спектр услуг Банка, могут рассчитывать на более лояльные ставки.

Говоря об объемах увеличения кредитного портфеля для юрлиц, руководство Балтийского Банка называет цифру восемь миллиардов рублей по действующим рыночным ставкам. Фактически речь идет об удвоении кредитного портфеля юрлиц. Учитывая перечисленные нововведения, заявка эта вполне осуществима. Немаловажно, что все предполагаемые изменения будут реализованы и в филиальной сети Балтийского Банка, а значит – волгоградский бизнес уже сейчас может оценить и просчитать преимущества сотрудничества с Балтийским Банком.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter